Текущее время: 29 мар 2024, 00:15

Заголовок сообщения: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных дипломов?

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 22:24

Голова кругом от обилия курсов и непонимание ценности тех и иных дипломов %)

О себе: Медицинского образования у меня нет. Но опыт массажа длиною в жизнь. Мне 31 год. Я дочь артистов цирка, профессиональных спортсменов - посему понятие и чувство массажа получила "с молоком матери". За плечами ещё и детско-юношеская спортивная школа.
Сейчас я удачно практикую на дому в направлении коррекции фигуры, коррекция после родов, лимфодренаж и антицел., общий_классический_оздоравливающий + применяю обертывания.
В салон идти работать вроде не собираюсь. Однако есть мечтательные мысли свинтить в салон зарубежом.

Что надо:
Хочется мне подучиться(мож чего не знаю) - пройти основной курс "классического массажа" или некий курс(или дополнительные семинары), который включает в себе направления по которым я работаю и получить "заветную бумажку" подтверждающую мои знания и умения. Гордо повесить на стенку - клиентуры должно прибавиться :roll:

И вот где-то выдается "зеленый сертификат международного образца", где-то малопонятное мне "голубенькое удостоверение-книжечка "министерство образования и науки РФ" или же такое же розово-красное свидетельство...
Скажите мне пожалуйста какой в моём случае максимально "крутой" документ можно получить и собсна ГДЕ, в каком заведении???:)
Имею в виду именно курсы, а не мед.образование.

Вот к примеру в чём разница ценности таких дипломов??? *смотреть на страницах*

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Тут вообще типа без мед.образования принимают и при этом выдают " Свидетельство о дополнительном профессиональном образовании."

Заранее огромное спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 06:47

Оксана_myspa
Приезжайте к нам в Сочи, у нас обучение самое крутое! По цене 25тыс.руб за 2мес.обучения. По окончанию Диплом + сертификат + свидетельство. Государственного и международного образца! Наши дипломы признаются в Израиле, Кипре, Польша, Бельгия, Швейцария, Англия, Германия, США.

:!: :grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 10:39

Оксана.
В нашей стране катируются везде только гос. свидетельство по окончанию 288 часов. и сертификат (красненькая бумажка) выдаваемые к этому свидетельству.
Все остальное на усмотрение администрации где Вы собираетесь работать...
На данный момент нет больше ни каких официально заявленных документов!

Дальше так - если у Вас нет медицинского образования - то сертификат (красненькая корочка) официально ни кто не выдаст!

Так называемые сертификаты международного образца - они не действуют ни где! пока не существует ни одной договорённости о признании нашего образования где бы то ни было... Но показать, что Вы проходили обучение и чего-то знаете - для этого подойдет любой диплом.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 10:51

Теперь по школам:
1. Институт массажа и косметологии.
Не скрою - сам там работаю. Выдаёт сертификаты гос. образца при наличии мед. образования. Принимают на обучение людей не взирая на образование и опыт работы - обучаем как новичков, так и профессионалов, хотя последнее время массажисты с опытом работы приходят целенаправленно к нам переучиваться...
2. Центр подготовки и развития массажистов.
Обучение проводят в зависимости от потребностей слушателя.
На этом форуме представляют этот центр - Влад Мельник (директор), яков (Яковлев А.И.), Мочалов, Мария (администратор).
3.Институт профессионального массажа.
Есть и такой учебный центр, к сожалению не могу сказать ни хорошего, ни плохого.

Попробуйте выбирать не место, а преподавателя!
Например Вы можете прийти к нам на чемпионат, который пройдёт 9 июня в 12-00 - посмотрите чему люди научились с "нуля" и подумаете, будет ли Вам такое интересно...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 11:46

МассажистЪ писал(а):
На этом форуме представляют этот центр - Влад Мельник (директор), яков (Яковлев А.И.), Мочалов, Мария (администратор).


Вы можете придти в центр и посмотреть, как проходят занятия у разных преподавателей. В том числе и у меня.
МассажистЪ писал(а):
В нашей стране котируются везде только гос. свидетельство по окончанию 288 часов. и сертификат (красненькая бумажка) выдаваемые к этому свидетельству.
Все остальное на усмотрение администрации где Вы собираетесь работать...
На данный момент нет больше ни каких официально заявленных документов!

Дальше так - если у Вас нет медицинского образования - то сертификат (красненькая корочка) официально ни кто не выдаст!

Так называемые сертификаты международного образца - они не действуют ни где! пока не существует ни одной договорённости о признании нашего образования где бы то ни было... Но показать, что Вы проходили обучение и чего-то знаете - для этого подойдет любой диплом.


Абсолютно верно.
Есть нюанс.
У Центра Подготовки и Развития массажистов есть и договоренности с рядом работодателей о трудоустройстве выпускников.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 15:45

Яков писал(а):
МассажистЪ писал(а):
На этом форуме представляют этот центр - Влад Мельник (директор), яков (Яковлев А.И.), Мочалов, Мария (администратор).


Вы можете придти в центр и посмотреть, как проходят занятия у разных преподавателей. В том числе и у меня.


Абсолютно верно.
Есть нюанс.
У Центра Подготовки и Развития массажистов есть и договоренности с рядом работодателей о трудоустройстве выпускников.


Андрей! Не узнала вас по аватару)) Должна признаться что я смотрела много ваших видео-уроков и мне ужасно нравится как вы преподаете материал!) и очень мне близок ваш подход к делу. :!:
Да и ЦПРМ меня больше остальных привлекает. Только жалко что он не называется "международный центр..." - было бы круче)) все же клиенты, падкие на диплом мастера, скорее выберут грамоту с громким словом "ИНСТИТУТ проф.массажа" или "ИНСТИТУТ массажа и косметологии"...
Так что теперь мне осталось выбрать из пафосности названий)...
А так очень бы хотелось у вас пройти обучение:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 15:46

Виктор_Иванович писал(а):
Оксана_myspa
Приезжайте к нам в Сочи, у нас обучение самое крутое! По цене 25тыс.руб за 2мес.обучения. По окончанию Диплом + сертификат + свидетельство. Государственного и международного образца! Наши дипломы признаются в Израиле, Кипре, Польша, Бельгия, Швейцария, Англия, Германия, США.

:!: :grin:


А куда именно то приезжать??)) есть сайт центра куда вы меня приглашаете?
и уверены ли вы в том что выдаются такие дипломы человеку без мед.образования?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 16:34

Оксана,Вам нужны знания или пафос?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 16:45

Оксана_myspa писал(а):
все же клиенты, падкие на диплом мастера, скорее выберут грамоту с громким словом "

Клиенты все же выбирают Мастера... а не сертификаты с громкими названиями :) не надо их недооценивать.

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 17:45

Оксана_myspa писал(а):
Да и ЦПРМ меня больше остальных привлекает. Только жалко что он не называется "международный центр..." - было бы круче)) все же клиенты, падкие на диплом мастера, скорее выберут грамоту с громким словом



:grin: :grin: :grin: Для вас могу попросить впечатать.
А вообще Влад как то рассказывал случай с выпускником на собеседовании с работодателем.
После перебирания резюме и выяснения момента отсутствия опыта работодатель начал с сомнением что то бормотать, соискатель нашелся: "но я учился у самого Влада Мельника"
Работодатель скорее всего понятия не имел, кто это но невеждой показаться не захотел, Довольно закивал, - "ну ладно, принят..."
Касаемо меня можете посоветовать работодателю набрать в поисковике "Яковлев массаж" Думаю результат его впечатлит больше слова "международный"))))))
Кстати центр по статусу международный и есть: филиалы в нескольких странах, включая Германию

PS Кстати сейчас у меня акция - обучение в минигруппе(2-3 чел, практически индивидуальное) по цене обычной

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 19:22

Оксана_myspa писал(а):
О себе: Медицинского образования у меня нет.

Оксана_myspa писал(а):
Хочется мне подучиться(мож чего не знаю) - пройти основной курс "классического массажа" или некий курс(или дополнительные семинары), который включает в себе направления по которым я работаю и получить "заветную бумажку" подтверждающую мои знания и умения. Гордо повесить на стенку - клиентуры должно прибавиться

Оксана_myspa писал(а):
И вот где-то выдается "зеленый сертификат международного образца",

Какой вопрос....

Такой ответ.....
Виктор_Иванович писал(а):
Приезжайте к нам в Сочи, у нас обучение самое крутое! По цене 25тыс.руб за 2мес.обучения. По окончанию Диплом + сертификат + свидетельство. Государственного и международного образца! Наши дипломы признаются в Израиле, Кипре, Польша, Бельгия, Швейцария, Англия, Германия, США.

Я вам любую бумажку нарисую... :grin: :Rose:

А если серьёзно то....
Читайте здесь: viewtopic.php?f=46&t=13

mardin писал(а):
Для работы массажистом необходимо иметь:
- среднее медицинское (диплом медсестры) или
- высшее медицинское (диплом врача) или
- высшее спортивное образование.

Хочу обратить ваше внимание сейчас многие курсы выдают дипломы массажистов с "начальным медицинским образованием", так вот, это образование НЕ ДАЕТ право заниматься массажем.

Массажист должен пройти подготовку (усовершенствование) в специализированных учебных медицинских центрах и получить государственный сертификат установленного образца, который выдают, только медицинские учебные заведения имеющие лицензию на право обучения массажу.

Массажист должен регулярно, не реже 1 раза в 5 лет проходить обучение ( повышать квалификацию) и должен не реже 1 раза в 5 лет аттестовываться на квалификационную категорию и сдавать квалификационный экзамен.

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 20:26

Яков писал(а):
Вы можете придти в центр и посмотреть, как проходят занятия у разных преподавателей. В том числе и у меня.

Вот это хорошая идея! как мне известно такая практика есть во всех учебных центрах... каждый может прийти и поприсутствовать на одном занятии бесплатно, так сказать пробное занятие...
Яков писал(а):
У Центра Подготовки и Развития массажистов есть и договоренности с рядом работодателей о трудоустройстве выпускников.

Ну этим мало кого можно удивить... это точно у всех есть... :-D

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 20:35

lana писал(а):
Оксана_myspa писал(а):
все же клиенты, падкие на диплом мастера, скорее выберут грамоту с громким словом "

Клиенты все же выбирают Мастера... а не сертификаты с громкими названиями :) не надо их недооценивать.

Клиенты/пациенты бывают разные... например есть такие, кто первый вопрос задают про образование... даже те, кто приходит по рекомендации - мне совсем не понятен механизм!
А сейчас может даже есть смысл учиться у разных преподавателей - каждый по своему объясняет!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:58

наталия н. писал(а):
Оксана,Вам нужны знания или пафос?


Лично мне нужны знания. А моим потенциальным клиентам нужен пафос) А мне нужны клиенты. По-моему вполне понятно и логично)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где учиться в Москве?Какова ценность тех или иных диплом

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 22:06

lana писал(а):
Оксана_myspa писал(а):
все же клиенты, падкие на диплом мастера, скорее выберут грамоту с громким словом "

Клиенты все же выбирают Мастера... а не сертификаты с громкими названиями :) не надо их недооценивать.


Пардон, поспорю)
Есть клиенты, которые по рекомендации приходят. Есть клиенты, которые смело приходят проверить действительно ли у этой мастерицы за один сеанс на несколько сантиметров в талии теряют.
А есть часть клиентов, которые реагируют на твою рекламу (посетив твой сайт или столкнувшись с твоей визиткой/объявлением) - и вот тут сверх-разумные люди прежде чем записаться на прием - обращают особое внимание на подтверждение квалификации мастера. И громкость названия сертификата вполне внушает доверие.
А между прочим это третья часть от клиентуры каждого мастера(!) И почему бы её терять?))

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему