Текущее время: 24 апр 2024, 05:28

Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 11:26

Hanna писал(а):
Псковитянка - богатого мужа нет, семья большая, единственный кормилец, но тут важен какой промушен...

Аналогично.... :cry: но всё равно себя не напрягаю(не хочется потом работать на лекарства)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 11:50

Hanna писал(а):
Виктор_Иванович я Вам не завидую, хотя тоже так работала лет 10 )))
Псковитянка - богатого мужа нет, семья большая, единственный кормилец, но тут важен какой промушен...
а вообще - все как вы сказали, мне в кайф сейчас работа. Главное - не у мартена, как у нас любят говорить )))

Hanna., уважаю,но ведь Вы тоже десять лет отработали в диких условиях,а все продолжаете говорить о пользе профессии для здоровья,не даром же в СССР у массажиста был сокращенный рабочий день и прибавка к отпуску.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 13:06

DRAVES писал(а):
Hanna писал(а):
Виктор_Иванович я Вам не завидую, хотя тоже так работала лет 10 )))
Псковитянка - богатого мужа нет, семья большая, единственный кормилец, но тут важен какой промушен...
а вообще - все как вы сказали, мне в кайф сейчас работа. Главное - не у мартена, как у нас любят говорить )))

Hanna., уважаю,но ведь Вы тоже десять лет отработали в диких условиях,а все продолжаете говорить о пользе профессии для здоровья,не даром же в СССР у массажиста был сокращенный рабочий день и прибавка к отпуску.С Уважением.

А кто мешает сейчас самому выбирать условия и минимизировать нагрузку?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 23:26

В чем отличие профессионала от любителя-в стабильности профи,выспался он или нет,всю ночь ухаживал за престарелыми родствеенниками или всю ночь просидел у детской кроватки,или же кувыркался всю ночь-утром он выходит и показывает стабильный результат не смотря не на что.Для профессионала массаж -это работа,тяжелый каждодневный труд,который кормит его и его семью,а то и несколько.Для любителя массаж-это удовольствие и развлечение,что бы хорошо провести время,а так же дать организму дозированную нагрузку,что бы поддерживать свое тело в форме,выполняя один,два общих в день.

Псковитянка писал(а):
А кто мешает сейчас самому выбирать условия и минимизировать нагрузку?

Я ответил на Ваш вопрос?
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 23:41

Псковитянка писал(а):
А кто мешает сейчас самому выбирать условия и минимизировать нагрузку?

Работаю в гос.учреждении, нагрузка согласно нормативам. Условия работы (читаем выше) :?:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 23:55

Hanna писал(а):
а еще совершенно бесплатно сжигает лишние калории :Yahoo!:


Кстати,кто пробовал взвешиваться до и после массажа? у кого какие рекорды? :D

Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 05:26

Взвешиваться не удавалось,а вот,полотенце,которое у меня всегда на шее-можно выжимать.Это о чем то говорит? :waiting: :waiting: :waiting:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 06:42

Волна писал(а):
Взвешиваться не удавалось,а вот,полотенце,которое у меня всегда на шее-можно выжимать.Это о чем то говорит? :waiting: :waiting: :waiting:




Вы излишне волнуетесь =))))
Я во время работы даже замерзаю иногда =)))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 07:57

А мне просто интересно,я несколько раз экспериментировала,много уходит... хотела сравнить :)
Зуфар,по принципу: -как ты расслабляешься?
-а я и не напрягаюсь...
так?))))))))))))))


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 08:26

Виктор_Иванович писал(а):
Работаю на ставку (от 17 до 20 чел), кондиционера нет, вентилятора нет, температура воздуха 33, влажность 95%, климат субторпики.

Хотелось бы уточнить, Вы делаете полный массаж тела в день 17-20 чел. ??? Или, по частям ( по 10 -15 минут на проблемную зону) ?
У меня температурные условия ещё хуже...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 09:23

Zufar Altinbaev писал(а):
Волна писал(а):
Взвешиваться не удавалось,а вот,полотенце,которое у меня всегда на шее-можно выжимать.Это о чем то говорит? :waiting: :waiting: :waiting:




Вы излишне волнуетесь =))))
Я во время работы даже замерзаю иногда =)))

А че,волноваться то? Я тока начинаю растирать- пошло,поехало... :sport: Это теперь называется ВОЛНОВАТЬСЯ ?

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 09:35

Rumalaya
Как и во всех гос.учреждениях по зонам, на ставку 30 у.е.
+работа на дому 2-3 чел-ка, чаще со спинами обращаются, на общий не у всех финансы позволяют.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 09:44

Волна писал(а):
А че,волноваться то? Я тока начинаю растирать- пошло,поехало... :sport: Это теперь называется ВОЛНОВАТЬСЯ ?



Меня не покидает образ Волны в этой поездке - высунутый от чрезмерного старания кончик языка и напряженный взгляд, который свидетельствует о внутренней работе ума - что делать чтобы достичь определенного результата =)

Я сам потел раньше... Пытался регулировать водный баланс и всё такое... Ничего не помогало... Стал наблюдать за собой и пришел к выводу, что пот выделяется больше всего тогда, когда нахожусь во внутреннем раздрае. Чтобы был какой-то нужный эффект от твоих манипуляций, нужно знать куда воздействовать, нужно знать первопричины. А без этого получается ловля рыбы мелкой сетью - авось что и попадет =) Лишняя суета, внутреннее беспокойство напрягают больше чем физическая нагрузка. Поняв это пришел к выводу, который перевернуло многое в моей жизни =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 09:45

Мария эстетист писал(а):
А мне просто интересно,я несколько раз экспериментировала,много уходит... хотела сравнить :)
Зуфар,по принципу: -как ты расслабляешься?
-а я и не напрягаюсь...
так?))))))))))))))

Мария, я перестал волноваться за результат =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Профессиональные вредности и работа массажистом

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 09:47

Мария эстетист писал(а):
Hanna писал(а):
а еще совершенно бесплатно сжигает лишние калории :Yahoo!:


Кстати,кто пробовал взвешиваться до и после массажа? у кого какие рекорды? :D

После каждого не пробовал.После пяти общих по час пятьдесят минус два,два с половиной кг стабильно,если бывает семь общих,то минус стается таким же,там уже в принципе нечему и вытекать.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему