Текущее время: 25 апр 2024, 04:49

Заголовок сообщения: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 09:25

Здравствуйте!
Я устраивался работать в массажный салон, подписал договор и оставил ксерокопии документов (диплом и его приложение о получении среднего медицинского образования, диплом об окончании курсов по повышению квалификации по курсу массажа и сертификат). В данном салоне я так и не отработал ни одного дня - хозяин передумал брать меня на работу. Может ли хозяин салона использовать данные документы для своих целей: получение или продление лицензии на деятельность по массажу или еще каких-либо?
С уважение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:35

-Может, и ни для этого ли он подписал все с вами.Договор есть, наличие самого работника при лицензировании не проверяется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:08

Я тоже слышал про такую афёру, но хочу вас успокоить!
В лицензионную палату подаются либо оригиналы(подлинник), либо копии заверенные в нотарирусе! Нотариус заверяет: сверяет оригинал(подлинник) с копией. И ставит свою печать на копии. Тогда с этой копией можно в лицензионную палату.
А просто копия сертификата и диплома это просто бумажка без юридической силы (просто пшик!).


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77

Последний раз редактировалось Виктор_Иванович 27 авг 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:52

Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:23

подскажите пожалуйста, я учусь в медакадемии на 4 курсе, специальность-лечебное дело, после второго курса окончил массажные курсы(72 часа), неофициально работаю в салоне красоты вот уже полтора года. Хочу регистрировать ип. На данный момент, кроме свидетельства о том что я прошел курсы, у меня на руках нет никаких документов. Сертификат нам обещали выдать вместе с дипломами по окончании 6 курсов. Вопрос: могу ли я регистрировать ип и оказывать услуги населению в арендованном мною кабинете, имея на руках лишь свидетельство об окончании курсов?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 07:05

evgvysockiy
Ответ: официально нет, не можете.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:00

evgvysockiy Можете работать. Регистрируете ИП оквэд 93.02 и 93.04. По 93.02 будет вмененный доход за квадратные метры. По этому ОКВЭДу массаж по закону можно и со свидетельством делать, главное что нет инвазивных процедур. Массаж в данном случае будет не медицинский, а косметология (но на практике все наоборот). Нельзя указывать не где что массаж лечебный. Далее, помещение лучше брать в действующем салоне красоты. В Самаре цены за месяц на 9 кв от 7000 руб можно найти, у вас не знаю. Составляешь договор аренды и встаешь на учет по адресу аренды в налоговой. Ну и все работаешь )

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:41

evgvysockiy
Слово "массаж" не упоминайте вообще нигде. Полгода нзад я общался по этой теме со своим адвокатом. Если будет слово "массаж" где-то зафиксированно то вам, если что, нужно будет ещё доказывать, что он немедицинский. А как показывает судебная практика в нашей стране, это вам практически неудастся. И минус 4000 рублей из вашего кармана. Вот как-то так.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:53

evgvysockiy
Официально работать без сертификата по массажу нельзя.
Можете работать в тени(не официально), многие сертифицированные массажисты работают в тени.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 15:15

Я знаю несколько таких кабинетов :) и все они работаю по этой системе и в открытую. А также массажисты которые выезжают на дом. Притом работают уже несколько лет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 15:58

Praktik
Без гос.сертификата по массажу, массажисты работают официально ?


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:38

Давайте разберёмся с самого начала:
массаж бывает разный и в законодательстве их указано 3: медицинский; спортивно-оздоровительный; и косметологический...
разберём первые 2 - для медицинского нужна лицензия, для которой нужно: диплом о среднем медицинском образовании, сертификат специалиста (красненький) с дипломом, трудовая книжка с записью о работе в лечебном учреждении в должности м/с (или м/б) по массажу не менее 5 лет... + кабинет подходящий по нормам СЭС и пожарных...
для второго - только документ о прохождении курсов ( в некоторых регионах требуют о прохождении не медицинского/лечебного массажа)...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:40

Андрей Будин писал(а):
evgvysockiy
Слово "массаж" не упоминайте вообще нигде. Полгода нзад я общался по этой теме со своим адвокатом. Если будет слово "массаж" где-то зафиксированно то вам, если что, нужно будет ещё доказывать, что он немедицинский. А как показывает судебная практика в нашей стране, это вам практически неудастся. И минус 4000 рублей из вашего кармана. Вот как-то так.

Вы хотите сказать, что "призункцию невиновности" отменили??? какой ужас!

Надеюсь не сделал ошибки в этом страшном слове...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Документы на лицензию

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 20:34

Виктор_Иванович Да, работаю легально. И таких массажистов много. МассажистЪ все объяснил.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron