Текущее время: 28 мар 2024, 18:10

Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:36

royamn писал(а):
Pablitta писал(а):
Выяснила иными каналами, что для социального сопровождения медицинская лицензия не требуется.

так мы это, вроде бы, выяснили сразу же. :?:
Pablitta писал(а):
спондилоартрозец шейного отдела .

можно я тоже буду называть свой горб этим красивым названием? :roll:

1. У меня жирафное усвоение нового материала.
2. Можна :-D

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:51

Простите за вторжение,а разве при отчислении в пф не действует сетка(таблица-отчислений зависящих от года рождения,т.е.чем моложе,тем меньше платить) ?


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:47

20т. в год, независимо от того зарабатываешь ты, или нет - тоже верх наглости. С какого перепугу я должен подкармливать нахлебников из ПФР? Мы платим, они воруют. Денег не хватает, нам добавляют налогов. тем более, что накопительную часть отменили, и теперь даже мои родственники ничего не получат, если я до пенсии не дотяну. А если дотяну, буду получать копейки, не сравнимые с моими проплатами. ИП - забыть, и не вспоминать :evil:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:48

Серж писал(а):
Простите за вторжение,а разве при отчислении в пф не действует сетка(таблица-отчислений зависящих от года рождения,т.е.чем моложе,тем меньше платить) ?

для ИП - нет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:15

Спасибо,rovamn


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:26

А я вот романтик - верю в светлое будущее, потому и плачу :angel: .


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:31

Андрей Будин писал(а):
потому и плачу

не плачьте, все будет хорошо :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:56

royamn писал(а):
Андрей Будин писал(а):
потому и плачу

не плачьте, все будет хорошо :)

Вот я и верю.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 10:10

Image


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 10:14

:!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 20:09

Всем доброго времени суток! Муж зарегистрировал ИП. Код статистики у него 93.04. Теперь нужно открыть расчетный счет в банке для отражения выручки (кассу дорого выходит делать, да и с документами по ней больше мороки). Лицензии у него нет. При открытии ИП мы полагались на то, что ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ массаж не требует лицензирования. Вопрос: если в банке нам скажут, что типа раз массаж, значит нужна лицензия, то чем нам оперировать, чтобы доказать, что на этот вид массажа не требуется лицензия?

ПС: В банке вообще будут уточнять какие мы услуги предоставляем или они будут смотреть только Письмо из Госкомстата о кодах статистики?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:09

irro4ka писал(а):
Всем доброго времени суток! Муж зарегистрировал ИП. Код статистики у него 93.04. Теперь нужно открыть расчетный счет в банке для отражения выручки (кассу дорого выходит делать, да и с документами по ней больше мороки). Лицензии у него нет. При открытии ИП мы полагались на то, что ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ массаж не требует лицензирования. Вопрос: если в банке нам скажут, что типа раз массаж, значит нужна лицензия, то чем нам оперировать, чтобы доказать, что на этот вид массажа не требуется лицензия?

ПС: В банке вообще будут уточнять какие мы услуги предоставляем или они будут смотреть только Письмо из Госкомстата о кодах статистики?

Пусть сначала в банке что-нибудь скажут. Зачем вы бежите впереди паровоза?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 10:15

День добрый, коллеги!
Задался целью оформиться официально, но сразу появился ряд вопросов. Кто компетентен, пожалуйста подскажите.
Цель: ИП или ООО с возможностью найма квалифицированных специалистов (со средним мед. образованием и документами специалиста по медицинскому массажу), которые будут работать в сети кабинетов, и проводить процедуры массажа, как медицинского, так и эстетического, кинезиотейпирование, а также ряд спа-услуг, таких как пилинг, обёртывания и некоторые другие.
Вопросы:
1. ИП или ООО выбрать под мои задачи.
2. Что кроме диплома о среднем мед. образовании, сертификата по мед. массажу, действующей мед. книжки требуется для моих сотрудников?
3. У меня в данный момент только среднее мед. образование, могу ли я оформиться и руководить другими людбми, официально, без всяких заморочек?
4. Если я что-то упустил, или недопонимаю, просьба поправить и объяснить.

royamn интересует очень Ваше мнение, в частности.
Спасибо.


Не горбитесь, заботьтесь о своём скелете - ведь это всё, что от нас останется.
©Кшиштоф Билица


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:37

1. ООО однозначно
2. Гражданство РФ
3. Можете
4. Спрашивайте, ответим

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 15:22

EngeniyBryusov писал(а):
4. Если я что-то упустил, или недопонимаю, просьба поправить и объяснить.

Упустили много чего. медицинский массаж, спа-услуги, эстетический массаж - это всё абсолютно разная в плане разрешений деятельность. лучше остановиться на одной (самой "разрешительноемкой"), а уж остальные подстраивать под неё. и еще момент, который сразу приходит на ум - на каждое место (кабинет, адрес) нужно будет оформлять отдельную лицензию (если ничего не поменялось). будет еще куча подводных камней, которые сразу и не вспомнишь... и задайте себе такой вопрос - нужна ли вам мед. лицензия? это очень, очень, очень дорого. моя знакомая решила сделать из салона медцентр, и "попала". ей обещали сделать лицензию за 300 тыр., а после того как она влезла в это дерьмо (и уже проплатила) оказалось, что нужно в два раза больше. сейчас пытаемся срочно найти деньги, и нет гарантий, что еще не вырастет.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему