Текущее время: 28 мар 2024, 21:19

Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 11:56

По-моему БО-14 подходит для парикмахерских услуг. Когда-то диплом защищал, уже не помню теперь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 10:28

royamn писал(а):
Если ваши расходы небольшие (аренда, зп сотрудников и т.п.), то лучше переходить на 6%, однако имея 15%, вы всегда можете свести налогооблагаемую базу практически к нулю. В год платите пфр фиксированно, и налогооблагаемую базу, за минусом пфр. Если, конечно, ничего не поменялось.


А 6% это что? Какой вид налогообложения? 15% я так поняла это ЕНВД?
Еще раз прошу прощения, но я только начала в этом разбираться :oops:

П.С.: Псковитянка, DRIVES, royamn, спасибо вам за ответы!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 11:19

irro4ka писал(а):
royamn писал(а):
Если ваши расходы небольшие (аренда, зп сотрудников и т.п.), то лучше переходить на 6%, однако имея 15%, вы всегда можете свести налогооблагаемую базу практически к нулю. В год платите пфр фиксированно, и налогооблагаемую базу, за минусом пфр. Если, конечно, ничего не поменялось.


А 6% это что? Какой вид налогообложения? 15% я так поняла это ЕНВД?
Еще раз прошу прощения, но я только начала в этом разбираться :oops:

П.С.: Псковитянка, DRIVES, royamn, спасибо вам за ответы!

6 и 15 процентов - упрощенная система налогообложения (УСН). В первом случае платите с выручки. Во втором с прибыли.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 11:21

ЕНВД введен далеко не везде, а если введен в вашей области, то придется платить именно его.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:53

Все-таки, какой указывать ОКВЭД, чтобы не попасть под лицензирование и оказывать только спа-услуги? Поделитесь опытом те, кто уже ИП и без лицензии и кого не достают с проверками и штрафами :o
Желательно из СПб :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:11

imoena писал(а):
Поделитесь опытом те, кто уже ИП и без лицензии и кого не достают с проверками и штрафами

я бы наоборот попросил поделиться опытом тех, кого достают, либо доставали. Есть такие? Почему вы не хотите понять, что если нет ИП, то нет и проблемы? Ну не могут налоговики учинять налоговую проверку физическому лицу. Закона такого нету :?: Зачем же вы добровольно суете свою голову в удавку???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:23

Я начинающий массажист, хочу активно давать рекламу, иметь свой сайт. Поэтому и хочу ип, чтоб законно рекламировать свои оздоравливающие услуги. Не лечебные. И ещё потому что, что я буду давать клиенту вместо чека?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:53

imoena писал(а):
Я начинающий массажист, хочу активно давать рекламу, иметь свой сайт. Поэтому и хочу ип, чтоб законно рекламировать свои оздоравливающие услуги.

с чего вы взяли, что для этого нужен ИП? какой закон запрещает вам это делать в качестве физ. лица? посмотрите объявления в инете - 99,9% объявлений от физ. лиц (аренда квартир, услуги, продажа чего-либо, и так далее). и что в них противозаконного?
imoena писал(а):
И ещё потому что, что я буду давать клиенту вместо чека?

ничего не будете давать. если вы физ. лицо, вы не обязаны давать НИЧЕГО! боитесь, что вам пришьют незаконное предпринимательство? не пришьют. потому что вы не занимаетесь незаконным предпринимательством. вы занимаетесь деятельностью, право на которое за вами закреплено в Конституции РФ - трудом. ну, а налоги... что вам мешает раз в год заполнять форму 3 НДФЛ, и уплачивать соответствующий налог на полученный вами доход?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 18:29

royamn
спасибо, поняла Вашу точку зрения.

Хотелось бы услышать, что говорят ИП массажисты, работающие без лицензии и у кого все в порядке с налоговой и СЭС. Как вы этого добились? :shock:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему