Текущее время: 29 мар 2024, 18:24

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 15:52

а вообще по логике вещей там где проводятся экзамены -там же проводятся перед этим типа консультаций семинаров ,где как раз и разбираются все вопросы -так помоему должно быть везде .хорошо бы узнать вам Максим в том центре где будете сдавать-есть ли подготовительные встречи

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 17:35

яков писал(а):
понятно.... насколько я знаю речь идет о цыфрах не сильно интересных.. ведь даже 2000 долл в гос - это прилично...Но ведь престиж! немало!

Престиж за 4.500 - это круто... :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:14

Где вы видали 2000 дол.в гос.учереждении?!!!Покажите его.На Украине престиж зв высшую равен 20баксов.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:48

Вячеслав а что это 20 долл.?прибавка к зарплате за высшую категорию?а сколько же у вас стоит массаж спины например?и вас за такую прибавку еще смеют "драть "на экзамене ? :evil:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 22:16

Вячеслав писал(а):
Где вы видали 2000 дол.в гос.учереждении?!!


вижу у многих своих клиентов..... и на много ... даже скорее во много... более.... Но это в москве.....
Цифру привел просто потому что в приличном фитнес клубе это рядовая зарплата рядового сотрудника.
просто впервые услышал о том что категория - это не вымысел... Значит должны существовать утвержденные требования, нормативы от минздрава. Кто их видел?
Просто непонятно, почему массажист, работающий в городской поликлинике, и чаще всего халтурщик невысокой квалификации, может говорить, я массажист .... категории. А например моя напарница - врач по образованию, не может? Она просто массажист!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 22:59

Яков не сравнивайте Московские цены даже просто с российскими-а тем более это украина .Наверное требования есть ,но скорее всего не единые .Желаемые привел Фокин(но он загнул)а действительные скорее всего в каждой аттестационной организации -свои .Тогда не логично сравнивать массажиста высшей категории в разных уголках мира или в пределах одной страны .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:13

стоп. Категория - это разрядность, значит требования должны быть, иначе это самодеятельность комиссий
Про Фокина согласен :lol: но как я понимаю это просто его задумка... пожелание...
Но Фокин просто автор, а не гос чиновник, уполномоченный оценивать, он имеет право :wink:
А вот у чиновника должны быть утвержденные нормативы, как мне кажется.... Вот я и интересуюсь, кто нибудь их видел?
И чем юридически обосновано нежелание ставить категорию в удостоверение не государственникам. Ведь тогда можно за это и в суд подать, и обязать

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:18

www.massage.ru там все нормативные действующие документы -я читала -и встречала общие требования к аттестации на категорию ,но что касаемо вопросов-наверное единого госэкзамена по всей стране быть не может-потому что школы то разные -импровизация имеет место -посмотрите -на том сайте -там много чего есть просто на память не могу ,как раз там про тех кто работает в гос.структкре

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:28

http://www.massage.ru/doc/p314.htm вот это почитайте правда там таблицы не отразились

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 00:38

:D :D :D
О именно это я и хотел узнать! спасибо!
То есть документ чисто минздравовский и может относиться только к сотрудникам минздрава. Для тех кто не подчиняется минздраву - это не может и применятьтся...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 22:15

:cry: Ольга эти20 баксов доплата за вышку к зарплате 150 баксов,но помните фильм"Брилиантовая рука" "Что б ты жил на одну зарплату" так это не дай бог! :wink: Яков,я не знаю как в Москве ,но в Киеве как раз больше массажистов с базовым образованием ПТУ при кирпичном заводе и двумя левыми руками при одной извилине, работают в частных салонах,которых расплодилось как грибы,а при гос.лечебных учереждениях,в большинстве работает соображающий люд.Посему если человек хочет экзотики идет в салон,а ежели полечиться то в гос.лечебное уереждение с последующим общением на дому и на длительное время.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 22:26

Максим писал(а):
curing_hands писал(а):
что конкретно автора интересует?

Какие вопросы задавали на сдаче?


По программе училища повышения квалификации ,что в коньково

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 22:46

не знай не знай..... в Москве пока видел двух приличных массажистов с госа (учасники этого форума) а то, что в поликлиниках и нередко в больницах, даже массажистами назвать сложно... пальчиками погладят да карман оттопыривают типа кинь на чай.
за последние лет семь из сотен!!!! только один положительный отзыв о работе массажиста именно в лечебке...
Многие правда работают в лечебке для статуса, а остальная работа - частная... Эти - сильные.
Наиболее же сильные с которыми доводилось сталкиваться не работают ни на кого, а либо держат свой кабинет, либо на дому и выезде.
Хороший специалист не хочет работать на дядю, и терять время в госе за небольшую зарплату тоже (повторяю если не стоит вопрос необходимости статуса для работы на себя или роста)
Работа в госе - это прежде всего жесткие рамки. Там массажист просто исполнитель решений врача. И во многом зависит от отношений с врачами.
С одной стороны справедливо, ибо только врач отвечает за лечебный процесс и руководит им. И самодеятельность чья-то не нужна. и лично мне не хотелось бы на себя брать ответственность в массаже, скажем инфарктника.
Но с другой стороны нередко указания дает специалист имеющий о массаже очень далекое представление....
И это (рамки) стопорит развитие как специалиста.
Но когда работа в госе дает клиентуру... это очень неплохо.... И такие массажисты обычно хорошо обеспечены и на доход не жалуются

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 22:58

человек который работает в салоне, бане, клубе не может позволить быть плохим массажистом, он просто останется без работы и ,соответственно ,денег .......
ему ведь никто клиентов не дает по направлению.... Потому и относиться наплевательски к клиенту он не может
А халтурщики - они везде есть.
Другое дело, что в салонах бывает так, что массажист не имея знаний и опыта хватается в погоне за успехом например за мануалку.... но такое редко, и обычно руководство предприятий это присекает
Коммерческий массаж - это конечно отличная от минздравовской сфера... и там свои проблемы и минусы тоже ... Но не соглашусь, что там уровень спецов ниже, чем среди сотрудников больниц
Ведь коммерция - это и платные мед центры, с высочайшим уровнем оборудования... да и в врачи там большей частью остепененные

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:10

Наталья писал(а):
Престиж за 4.500 - это круто... Confused


я имел в виду не то что дает государство, а то что благодаря этой отметке массажист может зарабатывать вне учреждения....
ведь не секрет, что преподаватели иностранного языка и массажисты основную зарплату получают не в кассе предприятия

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему