Текущее время: 29 мар 2024, 02:09

Заголовок сообщения: Re: Требования к диплому и стажу при прохождении сертификаци

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 14:05

Ruslan2016 писал(а):
royamn писал(а):
Возможно не внимательно смотрел, но факт остается фактом - обратная связь у них отсутствует.

Значит они не нуждаются в рекламе и желающие сами за ними бегают и вызнают всё самостоятельно. :-D

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требования к диплому и стажу при прохождении сертификаци

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 14:14

псковитянка писал(а):
Ruslan2016 писал(а):
royamn писал(а):
Возможно не внимательно смотрел, но факт остается фактом - обратная связь у них отсутствует.

Значит они не нуждаются в рекламе и желающие сами за ними бегают и вызнают всё самостоятельно. :-D


В Крыму был похожий случай :) Ищу я гостиницу, звоню, никто не берет трубку. Думаю странно, звоню в другую. Не берут. А это разгар сезона. Думаю так... наверное все занято... Но не отступаюсь. Ищу, звоню дальше. Раза с 5-го дозвонился, договорился, заплатил.
Приезжаю. Вижу картину - пустые номера (это сразу после присоединения к России). Хозяйка жалуется, что туристов совсем нет и что совсем бизнес катится в пропасть, хоть закрывайся, номера простаивают.
Отдыхаю, вайфай есть только в зоне ресепшена. Спускаюсь с ноутбуком, сижу в нете. Смотрю на ресепшен - он пустой, хозяйка пошла с собакой гулять! Звонки идут один за другим! Никто не берет. Гуляла она часа два.
То гуляет, то уходит вещи сушить, то еще что-то. Рядом сидит охранник посапывает. Телефон все разрывается и разрывается. Я начинаю понимать, почему не мог дозвониться.
И я думаю о боже, люди реально не хотят работать, а только жалуются на отсутствие клиентов, которые по их мнению должны косяками к ним бежать и разыскивать их ))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требования к диплому и стажу при прохождении сертификаци

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 16:05

Ruslan2016 писал(а):
Приезжаю. Вижу картину - пустые номера (это сразу после присоединения к России).

Но вам-то от этого одни плюсы. Меньше народа-больше кислорода. :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требования к диплому и стажу при прохождении сертификаци

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 18:32

Ruslan2016 писал(а):
royamn писал(а):
Посмотрите http://fmbcfmba.ru/about/structure/institute/
Не скажу, что самый лучший в плане преподавания (отнюдь), зато один из самых дешевых.


Звонил я туда, такое ощущение, что попал в СССР ) на горячей линии сказали, что сведений о лечебном массаже и его сертификации у них нет, дали телефон кафедры массажа. Там женщина преклонного возраста (если судить по голосу и манере общения) сообщила, что номер не верный, дала другой. На другом номере, как не дозванивался никто не взял трубку.
На самом сайте сведений не нашел о стоимости и расписании. Возможно не внимательно смотрел, но факт остается фактом - обратная связь у них отсутствует.

Есть такое. Если у меня остались телефоны старших по курсам, скину в личку. Хотя, возможно там уже все изменилось

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требования к диплому и стажу при прохождении сертификаци

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 01:40

royamn писал(а):
Есть такое. Если у меня остались телефоны старших по курсам, скину в личку. Хотя, возможно там уже все изменилось


Спасибо. Жду :D . Кстати подскажите, легко ли в Москве будет устроиться с минимальным опытом работы и наличием сертификата по массажу? Я сейчас не в Москве, но учиться буду там + есть квартира в Одинцово.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требования к диплому и стажу при прохождении сертификаци

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:46

Ruslan2016 писал(а):
royamn писал(а):
Есть такое. Если у меня остались телефоны старших по курсам, скину в личку. Хотя, возможно там уже все изменилось


Спасибо. Жду :D . Кстати подскажите, легко ли в Москве будет устроиться с минимальным опытом работы и наличием сертификата по массажу? Я сейчас не в Москве, но учиться буду там + есть квартира в Одинцово.

Как и на любую другую работу. Устроиться то не сложно. Будет ли работа - вот вопрос.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требования к диплому и стажу при прохождении сертификаци

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:56

Все упирается в клиентуру

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требования к диплому и стажу при прохождении сертификаци

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:23

Клиентура идет на "руки", а у начинающих с этим проблема. Обычно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требования к диплому и стажу при прохождении сертификаци

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 11:58

МассажистЪ писал(а):
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

В нём написано: "Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Медицинский массаж" без предъявления требований к стажу работы."

МассажистЪ, огромное спасибо (и признаю свою ошибку)! Нашел приказ в Сети, предъявил преподавателям... и ситуация мгновенно исправилась. Больше никаких танцев с бубнами не требуется, скоро стану счастливым обладателем сертификата :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требования к диплому и стажу при прохождении сертификаци

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 19:08

Дмитрий 71 писал(а):
МассажистЪ, огромное спасибо (и признаю свою ошибку)! Нашел приказ в Сети, предъявил преподавателям... и ситуация мгновенно исправилась. Больше никаких танцев с бубнами не требуется, скоро стану счастливым обладателем сертификата :)

Для этого и существуют форумы и добрые люди!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требования к диплому и стажу при прохождении сертификаци

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 19:20

МассажистЪ писал(а):
Дмитрий 71 писал(а):
МассажистЪ, огромное спасибо (и признаю свою ошибку)! Нашел приказ в Сети, предъявил преподавателям... и ситуация мгновенно исправилась. Больше никаких танцев с бубнами не требуется, скоро стану счастливым обладателем сертификата :)

Для этого и существуют форумы и добрые люди!

Правильно Сергей. Себя не похвалишь- никто не похвалит. :grin:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Требования к диплому и стажу при прохождении сертификаци

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 23:09

МассажистЪ писал(а):
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

В нём написано: "Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Медицинский массаж" без предъявления требований к стажу работы."

Но помните, как уже говорил, что учебное заведение в праве принимать "локальные акты" и вводить дополнительные требования... или по-русски: "может придумывать законные основания для дополнительного выкачивания денег (законно)"... :grin:


Здравствуйте! Я в такой же ситуации. Пытаюсь получить сертификат. Обучение пройдено, экзамены сданы.
В ВУНМЦ говорят нужна переподготовка и ссылаются на приказ 83н от 2016г. Причем, тоже сказали, что, то, что вы прошли обучение массажу - все зря. Сначала надо было к ним, а потом уже массаж. Но при разговоре с ними складывается такое ощущение, что они намерены выкачать как можно больше денег. Что делать -то в итоге? Идти, не идти на переподготовку эту? Подскажите, пожалуйста, опытные люди!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron