Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Заголовок сообщения: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 18:36

Прошу знатоков ответить.(очень прошу)
Есть мед.образ. , и давно полученый диплом массажиста.(еще в 2001г)
Не работаю в мед.сфере более 10 лет.
Хочу пойти на курсы детского массажа,для дальнейшей работы,на начальном этапе.
Хочу и корочку хорошую, и чтоб научили хорошо(если такое бывает)
Рассматривала много мест, но серьезные гос.учреж-ия требуют переподготовку перед тем как пойти к ним на курсы.
А это 3 мес, и 54т!! :eek:

в таких серьезных организациях никто не допустит на курсы пока не пройдешь переподготовку.
в центре м.коньково (многие рекомендуют на этом форуме его) требуют
уч.цент А.М и Ф.В тоже и
в ин-те им.Сеченова тоже. и в фак-т пов.квал.мед.раб-в РУДН тоже!!!

И вот теперь прошу совета.
Если не пройти эту чертову переподготовку а пойти на сертифицированые курсы детского массажиста, не будет ли проблем в дальнейшем трудоустройстве?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:00

Вот в этой теме обсуждается именно такая ситуация... только дочитайте до конца, а то мой начальный пост в ней тоже полон тоски и грусти :-D Но все оказалось не так плохо. http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=9240

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:17

Коньково только пальцы загибает хорошо, а как до дела доходит ... в лужу садятся.
В этом году например они группу по детскому массажу(сертификационную) так и не собрали... и ждать пока они разродятся...


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 10:22

ЛИЛИ, с вашего сообщения складывается впечатление, что у вас высшее медицинское образование...
Если так, то теперь ни кто не выдаст вам сертификат по массажу, если только вы не решите "поменять" врачебный на сестринский...
Но вы можете пройти обучение и получить диплом по массажу и работать по этой специальности так же как работают большинство массажистов.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 14:56

Дмитрий спасибо за наводку, буду читать.
Olgkslv )) а как поговоришь по телефону…так раз в месяц стабильно набирают группу по д.массажу
МассажистЪ высшее то есть, только не медицинское))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 15:12

парень в той теме пошел таки на переподготовку...
я точно не пойду, за это время чему то более полезному можно научиться.
теперь еще вопрос уважаемые, вездесущий)) куда идти :oops:

ИВМ хрень как я поняла, хоть обещают много

остается Институт массажа и косм. или
ЦПиРМ

или еще куда посоветуете?

пожалуйста посоветуйте :help:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 17:34

Лили писал(а):
парень в той теме пошел таки на переподготовку...

Не-а, не пошел :D В итоге выяснилось, что для получения удостоверения по специальности "массажист" и сертификата не требуется дополнительная переподготовка, что определено соответствующим приказом Минздрава.
"Медицинская сестра по массажу... Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Медицинский массаж" без предъявления требований к стажу работы". Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" .
После предъявления текста приказа - все вопросы снялись.
Кстати, через неделю экзамен... и вожделенный сертификат.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 18:02

М-да... Заглянув в упомянутую тему, обнаружил, что она сократилась вдвое, и все важные ответы исчезли. В том числе и про успешный финал...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 21:18

тогда понятно)) странно что все они(гос.учреж-я) заладили одно и тоже
А на счет куда идти обучаться... :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 08:28

Я нашёл курсы при медучилище, в котором один из факультетов готовит медсестер-массажисток. И - да, сначала меня обрадовали "ой, а можем ли мы выдать вам сертификат", потом, после консультации в Центре переподготовки медработников - "сначала переподготовка по специальности "общая практика", а потом зайдете за сертификатом"... А потом на этом форуме прочёл примерно следующее: "это ерунда, я работаю в образовательном учреждении в Москве, мы как раз готовим массажистов, и никакой дополнительной переподготовки не требуется". И название вышеупомянутого приказа. Показал выписку из него преподавателю - и на следующем заняти услышал: "Дима, все в порядке, проблемы больше нет".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 09:12

ах Дмитрий....так вы и есть тот парень :!: , только поняла, извините.
Тогда вопрос отпадает)благодаря Вам

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 16:23

Дмитрий 71 писал(а):
М-да... Заглянув в упомянутую тему, обнаружил, что она сократилась вдвое, и все важные ответы исчезли. В том числе и про успешный финал...


Кстати, а почему так происходит? Какие пункты форума это нарушает? Я читал эту тему, там ничего зазорного не было - один добрый человек помог другому.
Мои посты, где я рассказывал о тонкостях юридических при открытии салона тоже потерли, я еще подумал, что это я неправильно отправил, но сейчас смотрю ветки и понимаю, что их чистят, без объяснения причин.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 22:45

Дмитрий 71 писал(а):
Лили писал(а):
парень в той теме пошел таки на переподготовку...

Не-а, не пошел :D В итоге выяснилось, что для получения удостоверения по специальности "массажист" и сертификата не требуется дополнительная переподготовка, что определено соответствующим приказом Минздрава.
"Медицинская сестра по массажу... Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Медицинский массаж" без предъявления требований к стажу работы". Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" .
После предъявления текста приказа - все вопросы снялись.
Кстати, через неделю экзамен... и вожделенный сертификат.


Привет! в подобной ситуации и я нахожусь сейчас. Массажу обучилась, в центре переподготовки медиков сказали, что все зря. Сначала надо было к ним идти, а уж потом к ним же на массаж... Ссылаются на приказ 83 н от 2016г.
В итоге-то на что ссылаться теперь ? кто прав? И нужно ли подтверждать просроченный диплом таки или же нет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 23:25

Диплом не может быть "просроченным". Так же, как и свидетельство о рождении

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопрос о переподготовке нужна ли

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 09:12

Только что прочёл упомянутый приказ. В тексте - НИ СЛОВА про обязательную переподготовку по специальности "общая практика". Упоминается о необходимости среднего профессионального образования и переподготовки по специальности "Медицинский массаж".
(Сравните со специальностью "Медсестра общей практики", для которой требуется именно переподготовка по "общей практике").

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему