Текущее время: 29 мар 2024, 05:15

Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:34

Да. всё может быть. Но если ты в принципе,не обучалась массажу,то КАК его можно выполнять? :waiting:

Меня сейчас заставь пойти в автослесарем)) И я пойду! с удовольствием! Интересно,безумно!

Но.....что я там отремонтирую... :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:37

псковитянка писал(а):
Странно всё это.....то бесплатный массаж по акции.то раз-и плати 6 тыс...
А ещё работники-массажисты в салоне есть? Что они рассказывают про работу?

Массаж бесплатный только для массажиста, клиент все равно платит, но я все 100% отдаю салону.
У меня есть напарница. Вроде, хорошая, клиентов очень много, да и вообще, все доброжелательны.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:42

Волна писал(а):
! Вам все же, нужна практика по массажу. Здесь вся загвоздка! :advice:

У меня стаж 3 года, из них почти год работала в санатории, и там было не присесть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:47

Марина Серафимовна писал(а):
Волна писал(а):
! Вам все же, нужна практика по массажу. Здесь вся загвоздка! :advice:

У меня стаж 3 года, из них почти год работала в санатории, и там было не присесть.



Но вы так и не сказали -где вы учились массажу? и учились вообще?

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:57

Училась, да. Заканчивала курсы в Крыму, который тогда еще был Украиной.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 20:41

И какие есть документы? каким видом массажа вы владеете? в первом посте об этом вы нечего не писали,


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 21:22

Волна писал(а):
И какие есть документы? каким видом массажа вы владеете? в первом посте об этом вы нечего не писали,

Хотите сказать, я ей реально что-то повредила? Ок, готова вернуть деньги, пусть салон ничего не возвращает, я свои отдам. Но не хочет ведь! Пусть, говорит, проводят возвратом ей на карту, не знаю, насколько это возможно. Сегодня попала у клиентки в чс.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 21:43

Марина Серафимовна писал(а):
Массаж бесплатный только для массажиста, клиент все равно платит, но я все 100% отдаю салону.

А может это сам салон такие подставы делает новеньким, и массаж стоит 1-2тыс,но в этом не дают убедиться-сливают раньше.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:02

псковитянка писал(а):
Марина Серафимовна писал(а):
Массаж бесплатный только для массажиста, клиент все равно платит, но я все 100% отдаю салону.

А может это сам салон такие подставы делает новеньким, и массаж стоит 1-2тыс,но в этом не дают убедиться-сливают раньше.

Не знаю, что вам ответить.. салон дорогой, поэтому туда и пошла устраиваться, хотела денег заработать. Ценник в среднем в 2 раза выше по Москве.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:19

Блин. Как много слов накидали. И снова наши умные мадамы. Какие нахрен триггеры? Что вы их суете везде и повсюду?
Салон - говно, как я понимаю. Не платить сотруднику - это мразотство. Эти ухари где-то женщине уже поднаср...ли, вот она и решила их проучить. Марина, бегите оттуда, как от раненной медведицы. Это мошенники чистой воды. И правильно их разведут на штрафы.
А Вам НИЧЕГО не будет, поскольку Вы там НЕ УСТРОЕНЫ НИКАК. Вас там не числится вообще. Просто пошлите их нах..р, и пусть сами разбираются - это их проблема.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 23:23

НИАСИЛИЛ :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 01:03

royamn писал(а):
Блин. Как много слов накидали. И снова наши умные мадамы. Какие нахрен триггеры? Что вы их суете везде и повсюду?

Потому что триггеры везде и повсюду :|
А кто это не учитывает получает "скованную" шею.
Цель лечебного массажа -вернуть мышц способность сокращаться.

НЕСМОТРЯ НА РАЗНУЮ ЭТИОЛОГИЮ И ПАТОГЕНЕЗ в основе многих миофасциальных паталогий лежит мышечный спазм.
Воздействуя на триггеры мы устраняем мышечный спазм ,тем самым возвращая мышцу в рабочее состояние.
Теория проста, а вот практика зависит от уровня обученности.
Кто-то применяет пару-тройку методик, кто-то идёт дальше в своём развитии.
Методы борьбы с миофасциальным синдромом( с триггерами то есть):
-метод постизометрического расслабления мышц
-метод реципрокной ингибиции
-антигравитационное расслабление мышц
-мобилизационные и манипуляционные техники ликвидации блокад в двигательном сегменте для расслабление мышц
-метод расслабления мышц чрез ишимическую компрессию
-методы переобучения постуральной и динамической активности мышц при неоптимальном двигательном стериотипе
-методы кранио-сакральной терапии
-методы мануальной висцеральной терапии
-методы прикладной кинезиологии

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 01:58

псковитянка писал(а):
royamn писал(а):
Блин. Как много слов накидали. И снова наши умные мадамы. Какие нахрен триггеры? Что вы их суете везде и повсюду?

Потому что триггеры везде и повсюду :|
А кто это не учитывает получает "скованную" шею.
Цель лечебного массажа -вернуть мышц способность сокращаться.

НЕСМОТРЯ НА РАЗНУЮ ЭТИОЛОГИЮ И ПАТОГЕНЕЗ в основе многих миофасциальных паталогий лежит мышечный спазм.
Воздействуя на триггеры мы устраняем мышечный спазм ,тем самым возвращая мышцу в рабочее состояние.
Теория проста, а вот практика зависит от уровня обученности.
Кто-то применяет пару-тройку методик, кто-то идёт дальше в своём развитии.
Методы борьбы с миофасциальным синдромом( с триггерами то есть):
-метод постизометрического расслабления мышц
-метод реципрокной ингибиции
-антигравитационное расслабление мышц
-мобилизационные и манипуляционные техники ликвидации блокад в двигательном сегменте для расслабление мышц
-метод расслабления мышц чрез ишимическую компрессию
-методы переобучения постуральной и динамической активности мышц при неоптимальном двигательном стериотипе
-методы кранио-сакральной терапии
-методы мануальной висцеральной терапии
-методы прикладной кинезиологии



Почему возникают спазмы мышц? Если это непроизвольные спазмы, сбой в работе ЦНС, то это неврологические нарушения!
Тогда были бы серьёзные симптомы. Например, нервный тик.
Много у вас клиентов с "триггерами" у которых нервный тик?
1% или вообще нет?

Получается это не сбой в работе ЦНС, а способ адаптации.
Вы адаптацию пытаетесь "расслабить"? :grin:

Триггерами вы называете места креплений и участки наибольшего натяжения(где то посредине) мышц.
При длительном спазме, естественно, эти участки наиболее болезненны. Убрав застой в мышце, симптомы уходят, а напряжение остаётся.. или переходит в соседние места компенсации.

ПС. И вам не надоело чушь нести про "методы переобучения постуральной и динамической активности мышц при неоптимальном двигательном стериотипе"? Покажите хоть одного человека которого вы или ваши гуру тактильными манипуляциями научили "правильно" двигаться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 03:11

Джим писал(а):
И вам не надоело чушь нести про "методы переобучения постуральной и динамической активности мышц при неоптимальном двигательном стериотипе"? Покажите хоть одного человека которого вы или ваши гуру тактильными манипуляциями научили "правильно" двигаться.

:Bravo:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 06:59

Джим писал(а):

ПС. И вам не надоело чушь нести про "методы переобучения постуральной и динамической активности мышц при неоптимальном двигательном стериотипе"? Покажите хоть одного человека которого вы или ваши гуру тактильными манипуляциями научили "правильно" двигаться.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
А я про теорию.... Если к вам в руки попадает труд со ссылками на других авторитетных авторов или вы прошли обучение новому методу у людей,успешно практикующих и имеющих своих последователей, надо пытаться применить полученные знания в свой практике, адаптировать их, а не огульно критиковать.
В общем я про то как надо объяснять их состояние клиентам. :mrgreen:
Естественно я говорю.что снимаю симптомы на время.так как "скорее всего вы не измените свой образ жизни и не начнёте правильно ходить, ровно сидеть и т. д.".
Опять же случаи бывают разные: сколиозника не выкрутишь, а вот мне, например, самоконтроль осанки очень даже на пользу.
Своеобразный аутотренинг на расслабление и "оптимизацию постуры" никому не помешает.

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron