Текущее время: 29 мар 2024, 07:55

Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 07:08

Джим писал(а):

Триггерами вы называете места креплений и участки наибольшего натяжения(где то посредине) мышц.
При длительном спазме, естественно, эти участки наиболее болезненны. Убрав застой в мышце, симптомы уходят, а напряжение остаётся.. или переходит в соседние места компенсации.


Это в вашей интерпретации :eek:
Для объяснения своим клиентам я использую вот такие картинки. Грузить теории я никого не собираюсь в формате данной ветки про "хороший,но странный" салон.

Image


Image

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 07:11

Марина Серафимовна писал(а):
Не знаю, что вам ответить.. салон дорогой, поэтому туда и пошла устраиваться, хотела денег заработать. Ценник в среднем в 2 раза выше по Москве.

А в чём фишка? Интерьер? Сопровождение врача? Район любителей массажа?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 07:48

http://infamed.com/manu/manu28_1.html


    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 08:52

royamn писал(а):
Блин. Как много слов накидали. И снова наши умные мадамы. Какие нахрен триггеры? Что вы их суете везде и повсюду?
Салон - говно, как я понимаю. Не платить сотруднику - это мразотство. Эти ухари где-то женщине уже поднаср...ли, вот она и решила их проучить. Марина, бегите оттуда, как от раненной медведицы. Это мошенники чистой воды. И правильно их разведут на штрафы.
А Вам НИЧЕГО не будет, поскольку Вы там НЕ УСТРОЕНЫ НИКАК. Вас там не числится вообще. Просто пошлите их нах..р, и пусть сами разбираются - это их проблема.



Марина! Вот вам и ответ на все вопросы!
Поступайте так и всё будет норм. :Bravo:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 09:51

Джим писал(а):
Почему возникают спазмы мышц? Если это непроизвольные спазмы, сбой в работе ЦНС, то это неврологические нарушения!
Тогда были бы серьёзные симптомы. Например, нервный тик.
Много у вас клиентов с "триггерами" у которых нервный тик?
1% или вообще нет?

Получается это не сбой в работе ЦНС, а способ адаптации.
Вы адаптацию пытаетесь "расслабить"?

Триггерами вы называете места креплений и участки наибольшего натяжения(где то посредине) мышц.
При длительном спазме, естественно, эти участки наиболее болезненны. Убрав застой в мышце, симптомы уходят, а напряжение остаётся.. или переходит в соседние места компенсации.

Не могу не согласиться.
псковитянка писал(а):
А я про теорию.... Если к вам в руки попадает труд со ссылками на других авторитетных авторов или вы прошли обучение новому методу у людей,успешно практикующих и имеющих своих последователей, надо пытаться применить полученные знания в свой практике, адаптировать их, а не огульно критиковать.

Семинар по так называемым триггерным зонам, который вы однажды посетили (я даже догадываюсь у кого), не пошел вам на пользу, поскольку заполнил все пространство ваших знаний, не оставив места для новых. При этом, как я догадываюсь (из ваших утверждений), вы понятия не имеете, что такое триггерная точка в физическом и биохимическом смысле.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 09:57

псковитянка писал(а):
Для объяснения своим клиентам я использую вот такие картинки.

А зачем клиенту вообще что-то объяснять? :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 11:42

royamn писал(а):
Семинар по так называемым триггерным зонам, который вы однажды посетили (я даже догадываюсь у кого), не пошел вам на пользу, поскольку заполнил все пространство ваших знаний, не оставив места для новых. При этом, как я догадываюсь (из ваших утверждений), вы понятия не имеете, что такое триггерная точка в физическом и биохимическом смысле.

Я не посещала семинар по триггерам-только самостоятельно изучаю труды Тревелл, Симонс и теперь Фергюсон и Гервин. Уж поверьте, эти авторы очень хорошо излагают и физический и биохимический смысл.
royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
Для объяснения своим клиентам я использую вот такие картинки.
А зачем клиенту вообще что-то объяснять? :eek:

Как долго я ждала этот вопрос-всё-таки мы на одной волне! :|
Я стала объяснять людям чисто интуитивно(не люблю работать молча,хотя "упомянутый" вами преподаватель не советовал этого делать в рамках совершенно другого семинара),что с ними происходит и вот в статье Георгия Беркофа я нашла рекомендации ,касаемые информирования пациента.Приведу одну из них: "пациенту не нужно знать подробную физиологию СИН(хотя в некоторых ситуациях это может быть полезно),но на собственном опыте должен почувствовать связь между стрессорными ситуациями и мышечным напряжением,между мышечным напряжением и болью для того,чтобы получить мотивацию выполнять какие-то действия,которые уменьшат или устранят проблемы."

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 12:26

псковитянка писал(а):
Тревелл, Симонс и теперь Фергюсон и Гервин

Кто все эти люди?!
псковитянка писал(а):
"упомянутый" вами преподаватель

:?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 15:14

royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
Тревелл, Симонс и теперь Фергюсон и Гервин

Кто все эти люди?!

Сказки братьев Гримм :wink:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 16:09

:?

Последний раз редактировалось Kisselgoff 12 дек 2016, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:39

royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
Тревелл, Симонс и теперь Фергюсон и Гервин

Кто все эти люди?!
Интересует кем они работают или где живут?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 22:33

:Bravo:


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 01:51

псковитянка писал(а):
Марина Серафимовна писал(а):
Массаж бесплатный только для массажиста, клиент все равно платит, но я все 100% отдаю салону.

А может это сам салон такие подставы делает новеньким, и массаж стоит 1-2тыс,но в этом не дают убедиться-сливают раньше.

я тоже подумала, что неплохая мошенническая схема для новичка массажиста, который на все готов.
Я знаю одну точку, где хитрые предприниматели во времена безработицы нанимали продавцов, которые еще и платили им за возможность поработать в качестве стажировки и обучения))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:49

Марина Серафимовна писал(а):
royamn писал(а):
Салон наделал кучу нарушений, в том числе взяв неквалифицированного сотрудника. Впрочем, если при приеме на работу был скрт факт отсутствия медобразования, то салон может закатить на сотрудника встречный иск, и покрыть убытки за его счет.

Каких нарушений?
Я не скрывала свое физкультурное.



А при наличии образования медицинского и схожести ситуации, салон обязан также возместить недоказанный ущерб здоровью??

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:10

Минск писал(а):
салон обязан также возместить недоказанный ущерб здоровью??

Сами то поняли что сказали? Не кажется, что понятия "обязан" и "недоказанный" вот как-то несовместимы?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему