Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Заголовок сообщения: Ищу массажистов в Республике Беларусь

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 15:07

К сожалению, в домене by нет хорошего форума по массажу и многие просто заходят на massage ru т.к. он наиболее популярный и полный в СНГ.

Не так давно я создал каталог массажистов

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и сейчас мне нужны специалисты, которые могут оказывать и оказывают массаж. Регистрация в каталог абсолютно бесплатная. Нужно только заполнить форму (о себе, контактные данные и какие виды массажа осуществляете, адрес (чтобы я смог на нести на карту метку и посетителю можно было бы быстрее определиться с выбором).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу массажистов в Республике Беларусь

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 14:29

Ну и ещё добавьте, что нужны категория, лицензия и прочие прелести :) Без которых работа в открытую продлится очень недолго.
Мало кто будет себя афишировать. Практически у всех своя наработанная база и каналы получения клиентов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу массажистов в Республике Беларусь

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 18:44

Zoom писал(а):
Ну и ещё добавьте, что нужны категория, лицензия и прочие прелести :) Без которых работа в открытую продлится очень недолго.
Мало кто будет себя афишировать. Практически у всех своя наработанная база и каналы получения клиентов.


Вы уже знаете прецеденты, можете поделиться историями?
Я уже точно не помню помню, должен ли массажист в РБ регистрироваться как ИП либо ему разрешено оплачивать единый налог в установленном размере как физ.лицо..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу массажистов в Республике Беларусь

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 12:37

Всё просто. В 2014 Минздрав отнес любой массаж к медицинским видам деятельности и, естественно, на работу массажистом теперь требуется лицензия, а с прошлого года частный массажист должен иметь еще и первую или высшую категорию. Ну и само собой регистрация и налог. Прецедентов куча. И в салонах и у частников.
Можно, конечно, маскироваться под СПА, но опять же, до поры, до времени. Сейчас, когда вся госмашина в РБ работает в режиме сбора налогов и штрафов для пополнения казны, я бы не рискнул высовываться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу массажистов в Республике Беларусь

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:47

Zoom писал(а):
Всё просто. В 2014 Минздрав отнес любой массаж к медицинским видам деятельности и, естественно, на работу массажистом теперь требуется лицензия, а с прошлого года частный массажист должен иметь еще и первую или высшую категорию. Ну и само собой регистрация и налог. Прецедентов куча. И в салонах и у частников.
Можно, конечно, маскироваться под СПА, но опять же, до поры, до времени. Сейчас, когда вся госмашина в РБ работает в режиме сбора налогов и штрафов для пополнения казны, я бы не рискнул высовываться.


Бюрократы. Не дают развиваться массажу.
Про лицензирование нашел
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
. У нас каждый вид массажа нужно лицензировать или получаем одну лицензию и работаем, как хотим?
Можете немножко подробнее рассказать про "должен иметь еще и первую или высшую категорию" про условия ее получения и норматив. документы?
Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу массажистов в Республике Беларусь

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:09

Лицензия одна на всё.

Указ №475 от 26 ноября 2015 года. Почитайте. Писать долго. Там не только про медицину, он в принципе затрагивает вопросы лицензирования.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему