Текущее время: 20 апр 2024, 17:46

Заголовок сообщения: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 08:25

Воспользуюсь услугами опытного массажиста или остеопата. Интересует массаж при бессоннице - испанский, точечный, в общем что-то снимающее напряжение. Мне 52 года. Засыпаю утром.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 08:41

Александр М, вам уже проще решить эту проблему с помощью фармакологии. Уже сколько лет проблема не решается. Я вижу этот запрос уже лет 5, не меньше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 08:46

Клиент1 писал(а):
Воспользуюсь услугами опытного массажиста или остеопата. Интересует массаж при бессоннице - испанский, точечный, в общем что-то снимающее напряжение. Мне 52 года. Засыпаю утром.

Вам лучше обратиться к сомнологу для уточнения причин бессонницы. Из препаратов могу порекомендовать мелаксен.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 10:57

Клиент1 писал(а):
Воспользуюсь услугами опытного массажиста или остеопата. Интересует массаж при бессоннице - испанский, точечный, в общем что-то снимающее напряжение. Мне 52 года. Засыпаю утром.
День добрый. Разрешите поинтересоваться, напряжение психологического плана?

Вопрос 2. Физические нагрузки присутствуют и какой интенсивности, если имеются?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 13:08

Наталия Н. писал(а):
Александр М, вам уже проще решить эту проблему с помощью фармакологии

250 этанола натощак. И не закусывать!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 14:23

royamn писал(а):
Наталия Н. писал(а):
Александр М, вам уже проще решить эту проблему с помощью фармакологии

250 этанола натощак. И не закусывать!

Ну, блин, посоветовал :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 20:24

Kisselgoff писал(а):
royamn писал(а):
Наталия Н. писал(а):
Александр М, вам уже проще решить эту проблему с помощью фармакологии

250 этанола натощак. И не закусывать!

Ну, блин, посоветовал :?:
А если еще после какой нибудь приятной тренировки эти 250 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 02:24

Лет десять назад мне делала массаж одна грамотная массажистка, после чего сон приходил в норму. Помню даже технику. Начинала она почему-то с раскачивания тела на массажном столе, потом делала грамотно массаж головы и конечностей. После этого, сам не знаю почему, я спал нормально. Но она ушла из профессии, что-то очень серьезное со здоровьем произошло. И еще одна была очень давно мастер
рейки, но я ее концы потерял. Тоже помню эффект был реальный. Потом было много массажистов разных, но такого, чтобы я сказал - то, что надо - не находил. Несколько схожий эффект был, когда один остеопат что-то там поджигал, потом что-то с головой делал, но первые сеансы действовали, а потом - нет.
Сейчас к гомеопату хожу, а так циркадин или атаракс. Без вариантов, но и то сплю через день.
Все это усугубилось после того, как много лет назад перестал ездить на работу. Появилась привычка основной прием пищи переносить на ночь. К 21 немного клонит ко сну, но не ложишься, естественно, а после 24 часов - пик активности.
Нагрузок нет. Максимум прогулки. Все время интернет. Говорят, что есть техники типа испанского массажа и пр, которые помогают. Субъективно мне нравится, когда грамотно работают с головой. Здесь профессиональное сообщество, поэтому вы знаете специалистов в этой области. Если есть кто-то, кто в моем случае поможет - буду признателен. Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 06:43

Ну да... с грамотным специалистом идиотский образ жизни менять не требуется, факт.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 07:29

Буквально сейчас попалась на глаза при просмотре утренних новостей.


Как правильно спать – версия Литтлхэйлса
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/773801.html

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 07:30

Клиент1 писал(а):
Нагрузок нет. Максимум прогулки. Все время интернет. Говорят, что есть техники типа испанского массажа и пр, которые помогают. Субъективно мне нравится, когда грамотно работают с головой. Здесь профессиональное сообщество, поэтому вы знаете специалистов в этой области. Если есть кто-то, кто в моем случае поможет - буду признателен. Спасибо!
Запишитесь в какой нибудь турпоход, не поленитесь.
1000% уверен, вас не дозовешься потом, храпака будете давить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 13:28

Enjoy_the_Silence писал(а):
Буквально сейчас попалась на глаза при просмотре утренних новостей.


Как правильно спать – версия Литтлхэйлса
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/773801.html

Мне кажется все, что касается большого спорта надо забыть..этим не нужно руководствоваться в обычной жизни. Спортсмены очень интенсивно эксплуатируют организм, он быстрее изнашивается, и его надо также интенсивно восстанавливать к определенным событиям. Но у всего "двигающегося" имеется лимит..увы. Он быстрее закончится..
Днем рекомендовано спать только детям, больным и старым. Это связано с определенными процессами, происходящими внутри, а сон может деактивировать эти обменные процессы.

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 13:29

Pablitta писал(а):
Ну да... с грамотным специалистом идиотский образ жизни менять не требуется, факт.

:!:

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 14:11

А не пора ли, так сказать, образно говоря, по-нашему, по-настоящему, вообще говоря, обратиться к сомнологу...?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вечерний массаж при бессоннице (М. Нахимовский проспект)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 15:34

Будет специалист - напишите

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему