Текущее время: 19 мар 2024, 14:49

Заголовок сообщения: Re: Средства против целлюлита

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 15:21

Уважаемые массажисты, подскажите пожалуйста, кто работал с косметикой фирмы spani? О ней хорошие отзывы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 20:20

Ведана писал(а):
Ladybird писал(а):
А вот навскидку представьте себе ситуацию, меньше жрешь- не худееешь, почти не жрешь ( молокочаи и др. жесткие диеты) не худеешь, жрешь как бегемот- не поправляешься, хотя, ИМХО , это для меня не характерно, вес просто, тупо стоит на месте. И как тут быть ?
выяснить проблемы по КТМ , кто там вампирит и не даёт жить в здравии. Точнее понять почему нарушен обмен веществ. А может и не нарушен!!! Может конституция такая, наследственноть такая!!!???

Вот это точно--надо решить проблемы со своим окружением--кто это не хочет.чтобы я была стройная и красивая? Кто тот коварный вампир?!!
Многие женщины укажут на свою вторую половину.И ужинать с ней надо и специально соблазняет всякими вредностями.чтобы другие мужики глаз не клали. :grin:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 20:33

Экстремал писал(а):
До сих пор определение целлюлита видел только как описание апельсиновой корки на коже. Но брак кожи - это как моё неправильное отражение в зеркале. Зеркало неправильное. :grin: :lol:

Целлюлит - это проступающие сквозь кожу бугорками набитые жиром целлюлитные капсулы - капсулированный жир. Именно поэтому его так тяжело оттуда достать. Именно поэтому при обычном похудении - он остаётся.

Женщины устроены так из-за своих гормонов и развития. Сами по себе целлюлитные капсулы в нормальном развитом и чуть заполненном состоянии образуют как раз контуры женской фигуры которые мы так любим. :wink:

Если мужчина пощупает себя за грудь под кожей - он найдёт там те же молочные железы, ЧТО И У ЖЕНЩИН, только в зачаточном состоянии - неразвитые. Но они есть.

Также и целлюлитные клетки - капсулы. У женщин они развиты и при переизбытке жира наполняются им. Именно поэтому так тяжло оттуда его достать.
А апельсиновая корка - это всего лишь зеркало - перенасыщенные жиром капсулы проступают сквозь кожу.

Что касается средств. Я применяю растворяющие жир лосьёны, масла и мази (как фэйри растворяет жир со сковородки). Сам массаж направлен на доставку этих средств внутрь клетки и поэтому он сильно отличается от классического. Единственные приёмы которые похожи - это разминка и выжимание жира из клетки.
На том же основаны обёртывание и разогрев - разогретый жир легче удалить из капсулы.


Что касается классической техники - она помогает, но не настолько эффективна. У меня стойкий невозвратный эффект - до 4,5 см с замера максимального объёма за массаж.

Очень понравилась техника выжимки жира камнями с видео якова - тоже буду применять. Для разнообразия.

А про "не есть" - это хороший метод чтобы не набрать лишний жир, но при борьбе с целлюлитом - только часть комплексного подхода методики.

Да.........так Экстремал и не понял иронию Евгения. но то был 2009 год.тогда ещё можно было представлять.что жир можно растворить. Хотя дальше он пишет про выжимание жира из клетки.( я тоже представляю.что жирные кислоты можно вывести из жировой клетки, но не напрямую массажем. а опосредованно через стимуляцию выработки адреналина, который и выводит жиры). А для того чтобы тучные клетки начали активные вещества действующие на надпочечники выделять можно и пятки усиленно тереть. а это эффективнее делать на сухую.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Средства против целлюлита

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 11:46

совсем насухо не берусь работать, не вижу в этом смысла :)
юзаю нормальное оливковое масло+эфирные в зависимости от этапа работы... только юзаю я его минимально адекватно хорошему захвату
по курсу все стандарно: лимфодренаж, далее пжк, далее тургор
на обертывание беру биллитас
кстати интересный крем брал в аэлите, что-то там с киви помнится, вызывал хорошую локальную гиперемию с соответствующими плюсами :)


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Средства против целлюлита

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:45

Встретила тут в литературе (причем довольно авторитетной) такой рецепт антицеллюлитной смеси для обертываний. мед+папаверин 2мл (в ампулах)+кофеин 2мл (это 2 ампулы), компоненты смешать.
Ну кофеин мне ещё понятен, но вот папаверин? Что-то первый раз его встречаю в составе антицеллюлитного обертывания. Кто-то сталкивался? Я конечно понимаю. что это спазмолитическое средство, снижает тонус, сосудорасширяющие действие. Но все же... :eek:


специалист по реабилитации


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Средства против целлюлита

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:01

Anutak писал(а):
Ну кофеин мне ещё понятен, но вот папаверин?

может для усиления резорбции кофеина? :crazy:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Средства против целлюлита

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 15:48

не использую крема и масла, вот мои три средства чтобы избавиться от целлюлита

Хула-хуп.Утяжеленный обруч с рельефной внутренней поверхностью нужно ежедневно крутить на проблемных зонах по 15 минут. Это занятие сочетает в себе элементы физкультуры и массажа.
Скакалка. Во время прыжков задействованы почти все группы мышц. Чтобы избавиться от целлюлита на ногах, нужно ежедневно уделять прыжкам минут 15-20, со временем увеличивая продолжительность тренировки. Если занятия даются вам тяжело, делайте передышки.
Лестница. Если вы живете в многоэтажном доме, никакого дополнительного инвентаря не понадобится. Ежедневно нужно преодолевать в общей сложности 20 этажей. Подниматься нужно в стабильном медленном темпе, контролируя дыхание и прислушиваясь к напряжению мышц.

 


Заголовок сообщения: Re: Средства против целлюлита

СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 16:29

Реально работающий крем это Masvelt Clarins, с ним все тело становится супер подтянутое
Конечно, спорт а также питание, пилинги

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Средства против целлюлита

СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 00:50

Для антицеллюлитного медового массажа всегда использую мед с несколькими капельками апельсинового масла. А если делаю вакуумный с помощью банок, то беру детское масло джонсонс беби. А любые другие средства считаю бесполезными в плане избавления от целлюлита.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Средства против целлюлита

СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 10:42

А где сейчас бюджетно купить масло?
Самое дешевое получается Афродита базовое - 650 за 1 л , но оно не пойми из чего

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Средства против целлюлита

СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 21:42

costo писал(а):
А где сейчас бюджетно купить масло?

В Ленте. Виноградная косточка порядка 400р. за пол-литра

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему