Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Заголовок сообщения: "Грипп на лапках"

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 14:21

"Грипп на лапках" именно так я называю своих кашляющих, чихающих и шмыгающих носом пациентов\клиентов. И ещё - "инфекция ходячая" - тоже очень ласково. :lol: И тем не менее - началась наша южная зима с дождями и туманами, с ветрами и температурой плюс\минус ноль. И как следствие - простудные заболевания моих пациентов. При чём - если у них есть сила и надежда перенести "эту заразу" на ногах, то я рискую "свалиться" с температурой и прочими прелестями. Понимаю, что марлевая повязка - это святое...и тем не менее - есть ли ещё какие то меры предупреждения? У меня сейчас постоянно горит аромалампа с маслами пихты, можжевельника, лимона или апельсина (для создания предновогоднего настроения). А что ещё? Может кто-нибудь из коллег посоветовать ещё какие то меры защиты от гриппа и простудных заболеваний?


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:03

Лана самлое безотказное средство-фитонциды-ожерелье из чеснока -и будете живы и здоровы В маске работать невозможно-пробовала несколько раз

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:09

Lana писал(а):
У меня сейчас постоянно горит аромалампа с маслами пихты, можжевельника, лимона или апельсина (для создания предновогоднего настроения). А что ещё?


Капать в аромалампу анис,шалфей,иссоп и сандал... :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:40

miledy писал(а):
Капать в аромалампу анис,шалфей,иссоп и сандал...

спасибо....а противопоказаний для астматиков нет? Вроде ёлочку с апельсинами все переносят :lol:И по сколько капель?

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:54

Света,я мажу у себя под носом(извините за подробности)оксолиновую мазь.То же советуем делать деткам,когда болеют родители.Или на блюдечке положить нарезаный чеснок(запах,правда...),или как советовалаОля-на шею чеснок.Правда,если его надеть на голое тело,можно сжечь кожу,а вот если взять яичко(пластмассовое из под киндер-сюрприза),сделать в нем дырочки и туда положить чеснок и повесить эту конструкцию на шею....Проще всетаки-на блюдечко.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:06

Спасибо, Оля! Я что то и впрямь позабыла про оксолиновую мазь - надо в аптеку зайти...


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:23

С гриппозно-вирусно-простуднобольными пациентами я вообще работаю с вьетнамскими бальзамами, мазями и пр. Предварительно капаю масло на ладони, сильно растираю одну об другую и делаю себе сухую ингаляцию- т. е делаю ладони лодочкой и вдыхаю неспеша несколько раз(прочищает и носоглотку и лёгкие на раз). Далее капаю на ладонь 1-2 капли, размешиваю с любым базовым маслом и этой смесью делаю массаж. После покрываю плёнкойспину пациента - получается компресс :lol: . В конце процедуры пациент переворачивается на спину и проделываю ему тоже сухую ингаляцию. Плюс массаж лёгких. :lol: И пациент быстро выздоравливает и я не болею :lol: Некоторые пациенты приходят именно для быстрого выздоровления --- плиииз :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:25

Ведана ,вы это серьезно говорите -вы делаете массаж при гриппе? :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:34

Lana писал(а):
И по сколько капель?



Всех по одной,а то задохнёшься... :D

Olsha писал(а):
)оксолиновую мазь


А разве она не с антибиотиком? :shock:

oljga писал(а):
Ведана ,вы это серьезно говорите -вы делаете массаж при гриппе?


А вы клиентов домой отсылаете? :shock:
Я нахожу метод Веданы приемлемым... :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:45

Да :lol: , и люди чувствуют себя великолепно, а самое главное сохраняют не только работоспособность но и здоровье, :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:58

:D :D :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 17:51

ведана
Вы,наверное имели ввиду,что массаж Вы делаете в самые первые часы заболевания,а не тогда,когда сопли гужом и температура.


Показания ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ

Вирусные заболевания глаз, кожи, вирусные риниты (воспаление слизистой оболочки носа, вызываемое вирусом). С профилактической целью применяется при гриппе. Для лечения пузырькового и опоясывающего лишая, бородавок, контагиозного моллюска, герпетиформного дерматита Дюринга (воспаления кожи, вызываемого неясными причинами и проявляющегося появлением зудящей, мокнущей сыпи), чешуйчатого лишая


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 18:07

Olsha писал(а):
Вы,наверное имели ввиду,что массаж Вы делаете в самые первые часы заболевания,а не тогда,когда сопли гужом и температура.


В этом случае люди остаются в своей уютной мягкой постели....

Olsha писал(а):
Вирусные заболевания глаз, кожи, вирусные риниты (



Значит,от гриппа всё равно не спасёт?
А от птичьего? :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 18:14

Olsha писал(а):
С профилактической целью применяется при гриппе.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 18:18

:D :D :D

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему