Текущее время: 25 апр 2024, 04:46

Заголовок сообщения: А можно ли смешивать крема, растирки, мази?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:24

Интересно, а можно комбинировать мази? Например гепатромбин с никофлексом, хондроксид с финалгоном и т д., сочетая по действию? один спортивный врач научил, сказав, что в спорте часто практикуется комбинирование. (до 3-4 мазей).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:32

Можно, но: 1. высок риск аллергических реакций, 2. Надо четко знать состав мазей, что бы не получить нерастворимый осадок в толще кожи, 3. Надо четко знать действие веществ, входящих в мази. Например, мазь хондроксид содержит димексид и в сочетании с финалгоном можно получить химический ожог кожи. Я очень люблю сочетание меновазина (много) сразу же по мокрому с дип-релифом или индовазином (реже). Или промазать больное место суспензией гидрокортизона + сверху любая мазь. Любая мазь содержит вещества, заводящие лекарства под кожу, заведет и гидрокортизион, хоть немного, неплохо - гидрокортизон +диклофенак + новокаин - 1-2 части + димексид 1 часть - для растирок. Фантазировть можно много, главное не переборщить и четко знать состав и действие веществ, входящих в мази.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 10:21

Спасибо! Оказывается не все так просто... Кстати финалгон в чистом виде уж очень жгуч, и по моему очень хорош для придания другим мазям разогревающего эффекта. Правильно ли это? А то уж очень с химией туго...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:38

Я вобще отношусь к согревающим мазям с подозрением, а уж к финалгону особенно. Каждый третий пациент попадает после согревающих процедур или финалгона. Кстаи, почему Вы зациклились только на нем, есть бом-бенге. паста Розенталя, эфкамон и пр. Я понимаю применение противовоспалительных и обезболивающих мазей, но согревающих... Тело должно согреваться само во время и после Ваших массажных процедур

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:58

Doktor писал(а):
Я вобще отношусь к согревающим мазям с подозрением, а уж к финалгону особенно. Каждый третий пациент попадает после согревающих процедур или финалгона.

Я тоже однажды попал. После точечного массажа с бальзамом Звездочка пошел в туалет... :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 12:03

Точно, так же, типичные признаки гонорреи - после работы на пациенте с мазью -индометацин с настойкой перца и вазелин - турецкаямаз капсиджель

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 12:22

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Я тоже однажды попал. После точечного массажа с бальзамом Звездочка пошел в туалет... :grin:


Наверно незабываемые впечатления!?! :grin: :grin: :grin:

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 12:25

Doktor писал(а):
Точно, так же, типичные признаки гонорреи - после работы на пациенте с мазью -индометацин с настойкой перца и вазелин - турецкаямаз капсиджель

Очень интересно... С чего бы? гонорея? :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 12:33

Doktor писал(а):
Я вобще отношусь к согревающим мазям с подозрением, а уж к финалгону особенно. Каждый третий пациент попадает после согревающих процедур или финалгона. Кстаи, почему Вы зациклились только на нем, есть бом-бенге. паста Розенталя, эфкамон и пр. Я понимаю применение противовоспалительных и обезболивающих мазей, но согревающих... Тело должно согреваться само во время и после Ваших массажных процедур

Вы наверное хотели сказать ПРОПАДАЕТ? На финалгоне я не зацикливаюсь, просто хотел сказать, что он хорош для дополнения других мазей - расширяет капилляры, позволяет добиться СТОЙКОЙ гиперемии.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron