Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Заголовок сообщения: Какие антисептики вы применяете?

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 16:38

Здравствуйте!Открыла новую тему,так как решила,что есть что обсудить.Тем кто в клинике работает проще ,а вот "надомникам" и тем кто работает в салоне сложнее.Приходят люди начинаешь делать массаж ступней ,а обнаруживаешь что у него дерматомикоз? Или на теле сыпь спрашиваешь конечно ,он говорит потница :roll: ты продолжаешь делать,а сердце не наместе.Нас учили распозновать некоторые кожные заболевания ,но это целая наука ...Так вот я и хочу спросить какими антисептическими средствами вы пользуетесь ,чтоб максимально уберечь себя от неприятностей ?


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 21:18

очень актуальная и нужная тема.. спасибо акулина
я очень часто обжигался на грибках....
был случай... делал массаж стоп и по запаху и внешнему вдруг понимаю что массирую стопы с грибком....
испугался но что поделать, уж начал так продолжай....
естественно после этого пошел зуд, появились папулы....
лечился и дал себе зарок больше не бросаться очертя голову....
так вот.... вначале я осматриваю сегмент... при отсутсвии видимых признаков и запаха начинаю массаж....
при нх наличии либо деликатно отказываюсь или одеваю перчатки... нас учили что мона с успехом делать и в перчатках одноразовых


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 21:21

а по поводу обработки...
у педикюристов и маникюристов есть дезинфицирующие растворы и я использовал их... сейчас я не помню названий


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 21:46

артур писал(а):
понимаю что массирую стопы с грибком....
испугался но что поделать, уж начал так продолжай....

А вот это зря. Артур, я понимаю, ты - вежливый, интеллигентный, тактичный человек. Но не во вред же своему здоровью!
Нашей тактичностью пациенты порой злоупотребляют. Иногда коллеги жалуются, что пациент приходит немытый и, простите, вонючий и массажист весь курс лечения страдал, т.к. стеснялся ему об этом сказать. Кто-то сказать стесняется, а кто-то грязным приходить - нет.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 21:54

вы правы Дмитрий....
бывают случаи когда работаешь в дискомфортных условиях и при этом язык просто не поворачивается сказать про ванну или душ...
даже не знаю как с этим бороться ...
начать делать замечания - есть преспектива прослыть грубым и хамоватым. а если молчать то - на шею сядут...

единственное что я делаю - так это при сильном запахе использую сначала сильные эфирные масла чтобы как то отбить запах... а потом уж ....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 22:19

Я думаю, хороший вариант - это говорить о душе при назначении процедуры. Назначаете время и "напоминаете", что, мол "как Вы знаете", нужно обязательно перед процедурой помыться.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 22:23

я даже посмеялся над тонким и тактичным напоминанием...
скажите пожалуйста Дмитрий...
как в израиле обстоит это дело??? у вас памятка дается больному???
по аналогии с рекомендациями перед исследованиями.. например перед ренографией дается указание выпить стакан воды и поесть чтобы не испортить результат исследования....
у нас в России мне кажется такое напоминание может оскорбить клиента.. особенно с толстым кошельком...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 май 2007, 09:42

Поскольку Израиль - страна жаркая, то мыться ежедневно, о то и несколько раз в день - привычка большинства израильтян. Хотя, конечно есть и исключения.
У нас другая проблема. Грибки на ногах есть у каждого третьего.
А по поводу тактичного указания помыться, я применял в России такую уловку. Я говорил, что во время массажа я использую особые кремы и мази, которые должны втираться обязательно в чистую кожу. Иначе могут вызвать раздражение.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 май 2007, 20:33

умная тактика ... красиво... у меня нет слов....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 20:56

Доброго всем дня!У меня в кабинете всегда есть бутылочка хлоргикседина биглюконат.Замечательный антисептик действующий на бактерии ,грибки и даже вирусы.При подозрительном пациенте после массажа и мытья рук с мылом обработайте руки этим средством.Согласно инструкции оно даже предохраняет от ВИЧ и гепатитов.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 21:02

видимо придется покупать саквояжик с собой, в котором будут храниться антисептик, 2-3 вида масле, эфирные масла, баночки, и другие массажные аксессуары.... у нас так ходят визажисты и маникюристы с портфелями


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 17:22

Мое Почтение! Извените Артур,но жизнь заставляет по новому смотреть на многие догматы,в организации работы массажиста.Мобильнасть(спец.саквояжи с материалами,и инструментами,носимый стол,универсальная апаратура.....) позволяет не терять креативность, и не зависимость.
А по поводу чистоты и гигиены :D ,по ходу могу сказать одно,не стоит грешить на менталитет.Много работаю с туристами,поверте англичае далеко не идеал чистоплотности и скромности :lol: .
Руки надо беречь,в частности есть "жидкие перчатки" и т.д


...В этой жизни преуспеет тот-кто преодолеет свой СТРАХ, свою ЛЕНЬ, свою НЕУВЕРЕННОСТЬ..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 17:52

Здравствуйте Олег не расскажите ли по-подробней что такое жидкие перчатки,впервые слышу :oops: И можно ли их применять в сочетании с маслами -основами и эфирными маслами?Зарание благодарна!


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 20:48

Я осенью сама ходила на массаж.Так там просто на двери было объявление.Что обязательно массируемая часть ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТОЙ.И это в частном кабинете.Считаю это правильным.Мимо не пройдешь :idea: И надеюсь ни кого не отпугивала :lol:


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 10:32

Image


лроизводство Россия

Предназначен для гигиенической обработки рук медицинского персонала и обработки рук хирургов в лечебно-профилактических учреждениях.
-------------
Это средство нам выдают на работе.Удобство- есть "клювик -дозатор",расход 3 мл на раз,30 сек растирать в руках"мытье рук".Недостаток - запах резковат

Последний раз редактировалось eflerazh 11 июл 2007, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему