Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Заголовок сообщения: чешутся растяжки после массажа

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:04

Я пока мало опытный массажист и столкнулся с такой проблемой . Чешутся растяжки после массажа , масло использую пшеницы, виноградных косточек, жожоба как в месте так и по раздельности все равно чешутся растяжки. Это нормально ? Мне важно Ваше мнение !

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: чешутся растяжки после массажа

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 10:54

Масло здесь совершенно не причем.Например при работе со шрамами после воздействия они тоже нередко начинают чесаться.Растяжки это и есть те же шрамы,по сути растяжка это разрыв дермы и полностью избавиться от них невозможно,так она состоит из соединительной ткани,лишена пигментов и поэтому всегда выделяется белой полоской на загорелом теле.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: чешутся растяжки после массажа

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 11:18

Ещё может быть такая проблема, сейчас зима, отопление и т.д. в общем сухая кожа в этот период довольно распространённая проблема. Если на коже растяжки (стрии), то явно кожа проблемная, быстро сохнет. Те масла что Вы перечислили, лёгкие и нежные, а надо что-нибудь потяжелее - масло какао или кокоса, причём первое может быть и лучше - тает при температуре +35 значит кожа станет более плотной и при этом элластичной. Главное чтобы они были натуральные.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: чешутся растяжки после массажа

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 23:13

DRAVES и Андрей спасибо за ответ . Андрей Я пробовал масло какао , тоже чешется, но только у одной клиентки из шести . ( но мне и не удобно работать твердыми маслами :) )
Может кто в курсе, есть ли особые техники для массажа растяжек (стрий)??

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: чешутся растяжки после массажа

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 23:29

пилинг с массажем дает очень хороший результат

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: чешутся растяжки после массажа

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 00:20

DRAVES спасибо !!! почитаем про пилинг . Я так понял Вы имеете виду "сухой пилинг" щеткой перед массажем.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему