Текущее время: 29 мар 2024, 02:55

Заголовок сообщения: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 16:23

В двух словах расскажу, какие масла я использую.

В качестве базового я покупаю оливковое масло и добавляю в него эфирные масла по вкусу: апельсиновое, лимонное, лавандовое, розмариновое, чайного дерева и др. Иногда использую рецепты иногда добавляю "по вкусу".

Хорошие масла фирмы "Веледа", но они дорого стоят. 100 мл около 300 руб.

Джонсонс Беби неплохо по скольжению, но думаю совершенно пустое по содержанию.

Пользовался маслами-спреями фирмы БодиШоп неплохо, особенно для тех, кому не нравится жирная кожа после массажа.

Также использовал масла из магазина для душа для души, кажется называлось белый чай: одно тонизирующее, другое расслабляющее.
Расслабляющее понравилось больше.

Там же купил масло фирмы Finnhus с лосем на эмблеме оранжевого цвета. Так вот этот оранжевый цвет остается на всех простынях. Лучше такое масло не покупать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 20:19

После непродолжительного эмпирического иследования пришел к выводу что НАТУРАЛЬНОЕ всегда лучше каких либо химических составов , мазей, растирок, но есть одна отличительная особенность - действия исскуственных моментальное а натуральных постепенное, что не всегда оценивается клиентами положительно (психология злая штука).

Пользуюсь я аромамаслами которую развожу с маслами основами.
Что хочу заметить по этому поводу:
1. Правильно подобранные масла-основы +10-20% еффективности, поэтому столовые масла я неиспользую ( ну не жарить же я буду на спине что-либо) Специальные натуральные масла (их еще наз транспортное или основа) актуальны при массаже, некоторые из них (но это не все которые я использую , эти я рекомендую) - пщеницы , авокадо , жожоба, виноградных косточек - информацию по этим замечательным маслам можете найти в интернете на поисковиках , я небуду сейчас отвлекатся на этом.
2. Аромамасла очень важны , так как они лечат, расслабляют, имеют приятный аромат (это в двух словах,т.к. действия аромамасел колосальны ) дает еще +20% еффективности массажа несухого.
Но будьте осторожны! Некоторые аромамасла дают аллергическую реакцую (мгновенную и отдаленную)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 15:38

[quote="mardin"]В двух словах расскажу, какие масла я использую.

В качестве базового я покупаю оливковое масло и добавляю в него эфирные масла по вкусу: апельсиновое, лимонное, лавандовое, розмариновое, чайного дерева и др. Иногда использую рецепты иногда добавляю "по вкусу".

А где приобрести апельсиновое,лимонное, лавандовое,розмариновое масло,тем более масло чайного дерева?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 19:14

Эти масла можно купить в аптеках.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 13:48

mardin писал(а):

В качестве базового я покупаю оливковое масло

Джонсонс Беби неплохо по скольжению, но думаю совершенно пустое по содержанию.


Консультировался с косметологами и они меня предупредили что не стоит использовать столовое оливковое масло во время массажа так как кожа будет иметь желтоватый оттенок, но если я очень хочу делать массаж на оливковом масле то мне порекомендовали специально подготовленное оливковое масло для косметических процедур, тоже натуральное но специальное.

Цитата из другого форума: "Надеюсь здесь никто не ползуется джонсон беби" :) И это правильная постановка вопроса, так как масло один из лечебных компонентов в процедуре массажа, и если оно не участвует в процессе лечения значит -% эффективности всей процедуры.

Я ниего не имею против и не на что не претендую , просто высказываю свое мнение

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 15:44

Пользуюсь оливковым маслом как базовым более 10 лет и ни разу не получил нареканий. Не замечал, что кожа желтеет, но если бы это было так можно было бы не ходить в солярий и использовать оливковое масло как автозагар. Обратите внимание в профессиональных маслах для массажа используется и оливковое и соевое и даже подсолнечное масло. На мой взгляд эти растительные масла полезны каждый по-своему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 18:04

Я Вас полностью поддерживаю , но я хотел отметить, что специально подготовленые для кожи натуральные масла лучше на мой взгляд

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Масла, растирки, кремы, мази

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 00:33

мне думается , что главное для масла в массаже - это скользящий эффект и отсутствие патологической реакции со стороны организма пациента. правда??? и я думаю что спорить с этим никто не будет
а эффекты типа - лечебный, оздоровительный, релаксирующий, психологический и т.д. это все уже игрушки....

я раньше использовал готовые масла типа "Клеопатра", потом
решил потренироваться и стал покупать обычное очищенное или рафинированное оливковое масло и стал добавлять "по вкусу" эфирные масла, причем разные в виде букета.
потом понял что одного эфирного масла достаточно и стал проще относится к этому
стал добалять напрмер сосну или какое нибудь хвойное и все

использовать дорогое масло я не стал. и дорого, и эффект тот же.
если я не прав , то с удовольствием выслушаю ваши возражения


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 22:33

mardin писал(а):
какие масла я использую

Иползую оливковое масло, иногда добавляю эфирное масло пихты или чайного дерева.
Оливковое масло хорошо впитывается как раз в тот момент, когда начинаю разминание, а здесь нужно хорошее сцепление с кожей. Вазелин высокой степени очистки(масло джонсон, бюдхен и тд) даёт хорошее скольжение, но в массаже главное разминание, медленное и мягкое, а без сцепления с кожей этого не достичь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 02:20

Частенько я масло вообще не использую - русский классический массаж , самый эффективный порой - сцепление максимальное, прямой контакт, высокая степень нажима, глубокое проникновение - что может быть лучше?


Никогда не отказывайте тем, кто не может Вас отблагодарить - за благие дела воздается всегда. Благими намерениями дорога вымощена в ад.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Масла, растирки, кремы, мази

СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 21:20

Valentin писал(а):
Частенько я масло вообще не использую


Полностью с Вами согласен Valentin. "Сухой" массаж самый эфективный и правильный. Нас обучали и в книгах тоже пишут о лучшем сцеплении и большей чувствительности. Сам пользуюсь маслом из-за любви к своим рукам, т.к. ежедневно проходит не менее 10 массажей, с таким темпом и без масла через пяток лет кожа на руках ссохнет и огрубеет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 02:29

да вы что ??? ребята....
с маслом же наоборот руки страдают меньше....
что то я не пойму....
конечно нас учили без масла., но все таки масло ведь лучше......
и потом... без масла ведь больнее... разве не так?? я когда делаю без масла то почему то устаю больше и массаж как то не такой.... не радует....
я ведь в масле скольжу и глажу плоскостью руки и предплечья, а попробуй скользить предплечьем без масла. Тока кожу сдерешь или растянешь...
что то не то говорите коллеги.

хотя на вкус друга нет....


и потом 10 массажей??????
офигеть. Ну ты и лопатить, Сергеей....
куда деньги то деваешь???? :lol:
видимо я не работаю а просто отдыхаю... у меня в день 1-2, максимум 3


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 13:11

Руки устают , кожу не сдираем, при правильном выполнении боли НЕТ.
Есть у меня одно движение, которое я придумал - выполняется предплечьями, ладонями, основанием ладони, ребром ладони (все по порядку в одном движении, не сразу все есстественно) выжимание , растягивание, растирание , разминание - делается без масла и все довольны. если будет у меня возможность то я сфотографирую.


Никогда не отказывайте тем, кто не может Вас отблагодарить - за благие дела воздается всегда. Благими намерениями дорога вымощена в ад.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 20:53

артур писал(а):
да вы что ??? ребята....
с маслом же наоборот руки страдают меньше....


Артур, видимо я не смог так выразится, чтобы меня правильно поняли.
Со временем кожа рук становятся хуже при работе БЕЗ масла, хотя сам не пробовал, но в данном вопросе доверяю компентентным людям с большой практикой работы массажа и обучению масссажу.

При работе без масла техника чуть-чуть другая, скажем более правильная, т.к. не прощает ошибок или пациенту становится не выносимо больно кожу.

И последнее: "10 массажей" я имел ввиду количество пациентов в день, в оновном массаж всей спины.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: масла.кремы

СообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 18:56

А можно ли использовать по желанию клиента крема гидратанты и реферманты из серии "Орифлейм"или других косметических фирм?Сам я предпочитаю сухой массаж,но некоторые клиенты просто иногда просили крема(не беру случаи когда применял лечебные мази на основе пчелиного и змеиного яда).

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron