Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Заголовок сообщения: Укорочен бицепс бедра - ищу эффективный способ восстановить

СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 08:28

Привет всем.
Сразу сделаю оговорку... не хотелось бы даже читать замечания людей, кто не понимает проблемы и не способен растолковать ее решение. Поймите меня правильно, на кой мне негативные эмоции. А упертые в плане непонимания люди здесь есть.
Итак, к теме. Очень часто бицепсы обоих бедер укорочены. После упражнений, включающих мышцы задних и передних поверхностных цепей, это укорочение не ощущается.
Очень хороший доктор, который помог пережить трудности, связанные со слабостью верха спины, посоветовал обратиться за несколькими сеансами спортивного массажа для ног. Я нашел на яндекс услугах массажиста, который поработал над всем телом, уделив особое внимание ногам. Все понравилось кроме одного...больно. И икроножным и бицепсам бедра. При чем не просто больно - очень больно.
Конечно, я мог бы заниматься передне задними цепями ежедневно.... и таким путем решить проблему на длинном времени. Но.
Так или иначе, не получается делать это каждый день. Особенно в рабочие дни. И когда не получается уделять проблеме время, негативный эффект накапливается... укорочение бицепсов бедра, общая усталость, усталость и слабость верха спины.
Поэтому я ищу эффективный путь решить проблему укороченных бицепсов бедра.
Заранее благодарен за дельные мысли.
На бестолковые отвечать не обещаю. ))
Звания-должности, опыт работы, не имеют значения. Только видимый потенциал мысли решить проблему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Укорочен бицепс бедра - ищу эффиктивный способ восстанов

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 08:51

После бОльного массажа ног лучше стало? Мышцы по передней поверхности бедра как антагонисты важно пролечить, если не было уделено им должного внимания.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Укорочен бицепс бедра - ищу эффиктивный способ восстанов

СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 10:41

Александр М. писал(а):
После бОльного массажа ног лучше стало? Мышцы по передней поверхности бедра как антагонисты важно пролечить, если не было уделено им должного внимания.

Мысль, конечно, здравая. Занимаюсь, однако, почти каждый день и квадрицепсами. Однако эффект дюже медленный. Кстати, задняя цепь больше эффекту дает. )) Вместе с передней, еще больше. Квадрицепс входит в переднюю поверхностную.
У А.Е. Сыромятникова здесь опубликованы интересные тексты про восстановление слабых мышц. Про бицепс бедра не видел, зато видел про икроножную. Она из той же цепи и тоже влияет. Он предлагает делать пир на икроножные, жаль, картинки не подобрал к текстам, читалось бы лучше. ПИР, конечно, не так болезненна, как ишемическая компрессия. Только непонятно, как ее делать без помощника и какого эффекту ожидать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Укорочен бицепс бедра - ищу эффиктивный способ восстанов

СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 11:54

Для ПИРа икроножной помощник не нужен. На ступеньке стоя передней частью стопы пятку опуская вниз в пустоту, создавая легкое отягощение весом тела.
Но от ПИРа толку мало если перед этим мышцы тщательно не промассированы.
ПИР не должен быть болезненным, и он расслабляет мышцу, а не делает ее сильнее.

Массировать заднюю поверхность бедра поперек мышечных волокон классическими приёмами растирания и разминания без скольжения по коже, без масел, глубоко, долго, тщательно. Потом ПИРом дорасслабить, дорастянуть.
Потом квадрицепцы промассировать тщательно, но вконце не ПИР а ударные вибрационные приёмы на поднятие тонуса( быстрое простукивание руками) по минуте. Это как самое простое без всяких взаимосвязей на внутренние органы и прочее.

Возможно нехватка калия, магния, переизбыток кальция в пище.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Укорочен бицепс бедра - ищу эффиктивный способ восстанов

СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 12:21

Александр М. писал(а):
Для ПИРа икроножной помощник не нужен. На ступеньке стоя передней частью стопы пятку опуская вниз в пустоту, создавая легкое отягощение весом тела.
Но от ПИРа толку мало если перед этим мышцы тщательно не промассированы.
ПИР не должен быть болезненным, и он расслабляет мышцу, а не делает ее сильнее.

Массировать заднюю поверхность бедра поперек мышечных волокон классическими приёмами растирания и разминания без скольжения по коже, без масел, глубоко, долго, тщательно. Потом ПИРом дорасслабить, дорастянуть.
Потом квадрицепцы промассировать тщательно, но вконце не ПИР а ударные вибрационные приёмы на поднятие тонуса( быстрое простукивание руками) по минуте. Это как самое простое без всяких взаимосвязей на внутренние органы и прочее.

Возможно нехватка калия, магния, переизбыток кальция в пище.


Спасибо за совет, он интересный.
Мне неудобно самому себе массировать 4 главую. Зато у меня есть электромиостимулятор. И я могу в нем включить режимы "поглаживание/ расслабление" и "простукивание". Может быть у вас личный опыт или есть информация о том, что кто-то добился успеха, применяя миостимулятор в восстановлении укороченной мышцы?
Также хотелось бы спросить ваше мнение о способности массажного пистолета (вроде Феникса из Китая) прорабатывать триггерные зоны 4 главых мышц (да и других).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Укорочен бицепс бедра - ищу эффиктивный способ восстанов

СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 14:17

re-search писал(а):
Александр М. писал(а):
Спасибо за совет, он интересный.
Мне неудобно самому себе массировать 4 главую. Зато у меня есть электромиостимулятор. И я могу в нем включить режимы "поглаживание/ расслабление" и "простукивание". Может быть у вас личный опыт или есть информация о том, что кто-то добился успеха, применяя миостимулятор в восстановлении укороченной мышцы?
Также хотелось бы спросить ваше мнение о способности массажного пистолета (вроде Феникса из Китая) прорабатывать триггерные зоны 4 главых мышц (да и других).

А давайте включим мозги и немного подумаем.
Вы включаете электомиостимулятор, тем самым создавая НОВУЮ СИЛЬНУЮ инфраструктуру для навязанного импульса ( не родного: ни по силе, ни по амплитуде, ни по времени, ни по форме, ни по частоте) сокращения мышечной ткани.
А что будет в этом случае со старой традиционной физиологической структурой проведения импульса, вы подумали?
Это все равно что отдать собственное дитя в руки педофилам, ведь они очень любят детей. Вот только любовь их какая - то своеобразная. И что вы хотите после всего этого услышать от ребенка ??

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Укорочен бицепс бедра - ищу эффективный способ восстанов

СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:59

Сам себе сложно и малоэффективно вообще что-либо делать из массажа.

Если аппарат просто миостимулятор расчитанный на сокращение мышц, то теоритически насильно засталяя работать мышцы тонус можно поддерживать и повышать, но это нужно делать не на укороченных мышцах, а на растянутых слабых. Но использовать его как лечение я не могу рекомендовать, это больше для инсультников или суперлентяев.
Для повышения тонуса и частично лечения мышц можно просто кистями собранными в кулак простукивать четырехглавые, это будет эффективнее миостимулятора. Для поднятия тонуса удары частые и сильные, можно с небольшой болью 30-60 секунд.
Для расслабления и лечения более легкими редкими(1-2 удара в секунду), проникающими вглубь тканей ударами 5-10 минут.

Массажный пистолет для проработки триггерных точек и уплотнений в мышцах не плохой вариант.

Если не лень работать вручную ударной техникой то можно купить резиновые ладошки у Леонида Розломия и прохлопывать\простукивать самому мышцы до которых удобно доставать, или с помощью помощника там где не удобно.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Укорочен бицепс бедра - ищу эффективный способ восстанов

СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 18:00

re-search писал(а):
Сразу сделаю оговорку... не хотелось бы даже читать замечания людей, кто не понимает проблемы и не способен растолковать ее решение. Поймите меня правильно, на кой мне негативные эмоции. А упертые в плане непонимания люди здесь есть.

Господин больной. Представьте себе - вы входите в поликлинику и орете: вы, бл.., тута все долб..бы, поэтому пошли все вы нахрен, кто ничего не понимает, а к ноге быстро те, кто готов мне помочь! И ждете реальных советов после этого?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Укорочен бицепс бедра - ищу эффиктивный способ восстанов

СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 17:40

Astrohin писал(а):
re-search писал(а):
Александр М. писал(а):
Спасибо за совет, он интересный.
Мне неудобно самому себе массировать 4 главую. Зато у меня есть электромиостимулятор. И я могу в нем включить режимы "поглаживание/ расслабление" и "простукивание". Может быть у вас личный опыт или есть информация о том, что кто-то добился успеха, применяя миостимулятор в восстановлении укороченной мышцы?
Также хотелось бы спросить ваше мнение о способности массажного пистолета (вроде Феникса из Китая) прорабатывать триггерные зоны 4 главых мышц (да и других).

А давайте включим мозги и немного подумаем.
Вы включаете электомиостимулятор, тем самым создавая НОВУЮ СИЛЬНУЮ инфраструктуру для навязанного импульса ( не родного: ни по силе, ни по амплитуде, ни по времени, ни по форме, ни по частоте) сокращения мышечной ткани.
А что будет в этом случае со старой традиционной физиологической структурой проведения импульса, вы подумали?
Это все равно что отдать собственное дитя в руки педофилам, ведь они очень любят детей. Вот только любовь их какая - то своеобразная. И что вы хотите после всего этого услышать от ребенка ??

С нейрофизиологией глубоко не знаком. Предположу только, что если электромиостимуляторы применяют огромными количествами, значит, эффект от них есть. И он позитивный. Если найдется специалист по нейрофизиологии, который захочет раскрыть тему пользы и возможного вреда от электромиостимуляции - буду только рад. Поскольку я незнаком с авторитетом и заслугами форумчан, будет полезно подкреплять спорные доводы ссылками на авторитетные источники.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Укорочен бицепс бедра - ищу эффективный способ восстанов

СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 17:41

royamn писал(а):
re-search писал(а):
Сразу сделаю оговорку... не хотелось бы даже читать замечания людей, кто не понимает проблемы и не способен растолковать ее решение. Поймите меня правильно, на кой мне негативные эмоции. А упертые в плане непонимания люди здесь есть.

Господин больной. Представьте себе - вы входите в поликлинику и орете: вы, бл.., тута все долб..бы, поэтому пошли все вы нахрен, кто ничего не понимает, а к ноге быстро те, кто готов мне помочь! И ждете реальных советов после этого?

Просьба не придумывать ничего. Только тема.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Укорочен бицепс бедра - ищу эффективный способ восстанов

СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 17:46

Александр М. писал(а):
Сам себе сложно и малоэффективно вообще что-либо делать из массажа.

Если аппарат просто миостимулятор расчитанный на сокращение мышц, то теоритически насильно засталяя работать мышцы тонус можно поддерживать и повышать, но это нужно делать не на укороченных мышцах, а на растянутых слабых. Но использовать его как лечение я не могу рекомендовать, это больше для инсультников или суперлентяев.
Для повышения тонуса и частично лечения мышц можно просто кистями собранными в кулак простукивать четырехглавые, это будет эффективнее миостимулятора. Для поднятия тонуса удары частые и сильные, можно с небольшой болью 30-60 секунд.
Для расслабления и лечения более легкими редкими(1-2 удара в секунду), проникающими вглубь тканей ударами 5-10 минут.

Массажный пистолет для проработки триггерных точек и уплотнений в мышцах не плохой вариант.

Если не лень работать вручную ударной техникой то можно купить резиновые ладошки у Леонида Розломия и прохлопывать\простукивать самому мышцы до которых удобно доставать, или с помощью помощника там где не удобно.

Про технику массажа. Может быть, порекомендуете видео? Я боюсь травмировать мышцы.
Спасибо за оценку массажного пистолета.
В миостимуляторах есть несколько режимов. Одни - на тонус, другие - на расслабление. И дело не в лени. Мне бывает удобно почитать статью в ноутбук пока стимулятор простукивает труднодоступную мышцу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Укорочен бицепс бедра - ищу эффективный способ восстанов

СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 14:03

Электростимуляция сокращения мышц не сильно-то и популярна, но а та популярность что есть чисто за счет рекламы из-за того что надо продавать такие аппараты. И они все рассчитаны на сокращение мышц, то есть на их работу, и поднятие тонуса. А укороченные и итак уставшие мышцы заставлять насильно еще дополнительно сокращаться и работать не логично и вредно. По этому если их и применять то только к ослабшим гипотоничным мышцам. Надеяться что они что-то расслабят не стоит даже если это в инструкции продаваны написали.

Есть нейростимуляторы типа СКЭНАР, ДЭНАС с нейроподобным самоподстраивающимся импульсом, это другой класс аппаратов, но они рассчитаны не на сокращение мышц а на работу с нервной системой. Вот они способны принести лечебный эффект, но опять же со строго ограниченным перечнем проблем, то есть не панацея и во многом тоже бесполезны.
Как пример при нейромиозите могут быть полезны потому что там затронуты патологичным процессом нервы, и был в практике случай когда никакими массажными воздействиями не мог расслабить несколько дней перенапряженную и болезненную мышцу которую продуло. Вот таким аппаратом за пару минут проблему решил.

В остальном считаю более полезным либо самому сокращать мышцы, либо их прохлопывать( при ударах они тоже импульсно сокращаются), либо массировать. В зависимости от задачи.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Укорочен бицепс бедра - ищу эффективный способ восстанов

СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 14:20

Пистолетом рекомендую прорабатывать только найденные триггеры и уплотнения. В остальном неизвестно как мышцы себя поведут при воздействии на всю всю площадь. Вибрация достаточно частая и точечная у пистолета, есть шанс что мышцы могут в некоторых случаях за место расслабления напрягаться.

Массированием мышцы не травмировать. Но общее правило для больных, перенапряженных мышц это массирование поперек их мышечных волокон а не вдоль. Это не создает риск их ухода в спазм и гипертонус. Приёмы классического массажа "растирание" и "разминание"
Видео толковое и грамотное найти достаточно сложно.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Укорочен бицепс бедра - ищу эффективный способ восстанов

СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 06:42

Александр, спасибо вам за интересную и подробную информацию.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron