Текущее время: 16 июн 2024, 07:08

Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 05:58

Спасибо Степаныч.У нас одинаковое видение проблемы,только область большого пальца архиважна,она первична,она и конечна.Мой взгляд.Спасибо еще раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 14:57

Спасибо,Stepanich.Продолжайте.И еще очень интересно можно ли убрать эту проблему,она меня уже доконала,мне всего 35 лет,а я как бабка старая со своими мышцами.Еще и Крайний Север ни массажистов ни неврологов,профессионалов просто нет никого

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:21

Очень интересна стратегия большого пальца

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:18

Elena1 писал(а):
Уложил на стол разогревал спину минут 40,

Простите, Елена, очень интересно как врач разогревал вам спину. Обычным массажем?
А может имело смысл с ним договориться чтобы шею не трогал, а работал со всем остальным?

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:48

Alena,врач воздействовал на мою болезненную мышцу разминая ее и на всю спину,но больше именно на мышцу,затем начал применять скручивания поясницы,нажимал на области около лопаток, затем поворачивал шею взяв меня за подбородок от плеча к плечу, всё это было с характерным сильным хрустом,объясняя,что убирает функциональный блоки. Я спросила его все ли 12 сеансов ежедневных будут подобные хрусты и убирание блоков,он ответил да.Знаю,что ежедневные сеансы мануальной терапией не приветствуются многими мануальными терапевтами.Я вообще не против мануалки,но не такой интенсивной,тем более в самом позвоночнике болей у меня не бывает, только в мышцах.На второй процедуре я пыталась договориться с мануальным терапевтом о немного мягкой технике без ежедневных скручиваний, он был не преклонен,просила хотя бы оставить в покое шею (после первой процедуры закладывало уши),он сказал,что "я здесь хозяин и знаю,как мне работать".Замечу,что стоимость его сеанса 2500 р.Но дело даже не в деньгах

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 18:28

Elena1
Скорее всего правильно сделала что отказалась. Я регулярно прохожу мануальные процедуры в центре Сителя, но там их делают врачи- невропатологи, прошедшие специальное обучение на мануального терапевта. И то с нас берут подписку, что мы согласны на эти опасные процедуры. И совсем безобидными они не кажутся, особенно манипуляции с шеей.
А было облегчение после процедуры?
Если было то нужно искать более мягкого мануальщика, а еще лучше остеопата. Они умеют делать то чего мы не можем добиться физическими упражнениями.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:50

Вадим расскажи Елене как работать с большим пальцем.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 05:20

На мой взгляд причиной является область прикрепления большой грудной мышцы,первичный механический синдром,который вовлекает в конфликт передние волокна ключичной части дельтовидной мышцы.Далее идёт вторичный синдром связанный с тоническими изменения в плече-лучевой мышцы с переходом через переднюю плечевую фасцию на сухожилие длинной отводящей большой палец мышцы,потом обязательно на м-цу противопоставляющая большой палец кисти и поверхностной головки короткого сгибателя большого пальца.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:44

8) Степаныч Ау

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:12

Вадим. Какя мышца быстрее вылетит при длительном статическом напряжении? Бицепс напряжен и укорочен, трицепс напряжен и растянут. Большая грудная повышает тонус , как компенсация. Латеральная часть трицепса- от большого бугорка(куда крепиться и большая грудная) и медиальная-задняя поверхность плечевой кости ниже лучевой борозды, где проходит лучевой,управляющий мышцами разгибателями плеча и предплечья а далее по плану. Вот здесь и возникает тонельный синдром(лучевая борозда).


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:13

Плече-лучевая в данном случае

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:23

Vadim писал(а):
Плече-лучевая в данном случае

Проведи тест на взаимовлияние. Или тест на слабость трицепса (латеральная и медиальная слабы, длинная в гипер) и плечелучевой.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 21:07

то что вы оба очень умные и замечательные специалисты ни у кого сомнения не вызывает. А будете выныривать к людям с рекомендациями или только хороший специалист на месте может решить проблему?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 22:38

Alena писал(а):
то что вы оба очень умные и замечательные специалисты ни у кого сомнения не вызывает. А будете выныривать к людям с рекомендациями или только хороший специалист на месте может решить проблему?

Так вот выясняем истину, чтобы дать правильные рекомендации.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 05:05

Вы знаете у меня еще бывает такая проблема,когда мышца возле лопатки сильно спазмирована и давит на грудную клетку,ощущения такие,что зажата диафрагма с этой стороны,я не медик,всё описываю на уровне ощущений,так вот в груди набирается как бы воздух и выходит ввиде непроизвольной отрыжки (извините за подробности),и давление в груди становится меньше.Или когда начинаешь массажировать место между лопаткой и позвоночником.Все эти ощущения только справа

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему