Текущее время: 28 мар 2024, 23:05

Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 22:14

Вот мне теперь когда прядь волос попадает под шею на подушке или в переход между шеей и черепом, то пережимает и становится хуже моментально.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 11:36

Давно не заходила.
Прохожу сеансы биодинамики, пока 2сеанса за полтора месяца. И делаю назначенные упражнения.
Шею через месяц смогла поворачивать в стороны, но не на всю полноту (не могла совсем, пережимало).
Доктор сказал, что у меня подвывих атланта, которвй косо-криво зажил и зафиброзировался. Вмешиваться в шею не стал, что нельзя сразу в шею, а начал с диафрагмы и настройки дыхания.
Говорил, что атлант, аксис, и (могу ошибиться) мозжечок в монолите и там нарушена ликвородинамика.
Смотрел верхнее небо, сказал, что серьезное смещение. У меня правая часть верх неба на одном уровне, а левая идет ступенью ниже. Я даже языком чувствую эту ступень.

Странная особенность, меня на сеансах трясет, просто дрожь идет всего тела и ничего с этим нельзя сделать, не могу понять, почему.
После 2 сеанса никаких упражнений не могла делать несколько дней, сильное истощение, нагрузка для меня большая.
Доктор не применяет никаких энергетических практик! Для мня это плюс!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 10:14

mailfort
Напишите, пожалуйста, рекомендованные упражнения


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 13:04

Он индивидуально подбирал, согласно своим прощупываниям. И во время упражнения корректировал, что я не так делаю.
Упражнение на дыхание, на освбождение диафрагмы и растяжение ТМО. Они пока не на шею. ( Сказал, что у меня диафрагма сильно спазмированные и с тмо тоже не все хорошо в районе шеи и мозга потому такие упражнения дал).
Я напишу, но это не значит, что другим тоже подходит.
1) Лежа на спине натянуть носки на себя и дышать несколько раз. Отпустить. Потом от себя носки натянуть и тоже дышать.
2) Ноги в коленях согнуть и приподнять копчик на 3-4 см, при этом никакого напряжения на живот (пресс) не должно быть, и на спину тоже не должно быть, только на ноги, а чтоб позвоночник свободно растягивался. И так дышать свободно.
Потом дал усложненное упражнение, но оно для меня пока сложное, еще не перешла. Тоже самое на копчик, но подложить под голову книжку в 1,5 см толщиной.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 22:34

mailfort
Спасибо за ответ. Упражнения, по-видимому, хорошие. Такие упражнения сейчас в моде. Похожие упражнения часто советут при заболеваниях позвоночника и суставов. Не очень понятно то, что нет упражнений на шею, хотя бы гомеопатических на растяжение и снятие спазма.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 12:02

А какие упражнения для снятия спазма?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 22:44

mailfort
Обычно рекомендуют в течение 15 минут лежать на спине, подложив под шею валик и небольшие движения на этом валике. Может и нужны упражнения похожие на эти
https://www.youtube.com/watch?v=uZuB3GAzdG0
Но это когда с шеей уже полегче


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 11:26

С валиком однозначно не подходит. Позавчера снова прядь волос попала под шею, всего несколько секунд, пока убрала, а расплачиваешься около 2 суток. Моментально пережимает, идет головокружение и диэнцефальный криз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 13:20

Еще такое упражнение дал, но оно у меня совсем не пошло. На расслабление затылочных мышц:
(лежа) языком с закрытым ртом по кругу медленно упираться-проводить между наружной стороной зубов и губами, щеками. По часовой стрелке несколько кругов, потом против часовой . При этом смотреть в одну точку пред собой, не смещая взгляда.
Должно быть ощущение в затылочных мышцах.
А у меня почему-то идет боль в дальних мышцах языка и челюстях. А потом слева начинают самопроизвольно сжиматься челюсти. И мозг мутит. Не стала его делать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 20:58

Шевеля языком подзатылочные никак не расслабятся.

Не понятно одно, почему за столько времени не взять и руками не пролечить ткани, расслабить, размять мышцы, а занимаетесь всё какими-то косвенными, малоэффективными вещами. Чем больше тянете тем более грубеют мышцы, связки, видоизменяются позвонки и прочее. Лезть в проблемные места всё равно придется, только уже лечить там особо будет нечего, поезд уйдет.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 12:26

Просто не нашла никого, ктоб взялся! Отказывают. Это единственный доктор, кто согласился домой приходить.
Массаж ,как умеют, делают родители.

Доктор и так сказал, что там все зафиброзировалось. Что был подвывих и он уже криво зажил. Но вмешиваться не стал.
По рентгену, мне недорасшифровали. Пришлось второй раз заказывать расшифровку, (2 месяца назад) и написали:
"На Ra шейного отдела позвоночника в 2пр.с функц.пробами легкий левосторонний сколиоз( L3*,кифоз L4* с углом открытым кпереди. СублюксацияС4,С5 до 1мм кпереди. Асимметрия суставной щели между атлантом и зубовидным отростком (без спецукладки!) , справа 2,5 м ,слева 4 мм с явления нестабильности в сегментах С2-С4 со смещением кпереди до 1,5 мм при сгибании. Разгибание затруднено (до выпрямления оси), явления остеохондроза в сегметтах С2-С4 со снижением высоты м.п.д."

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 19:27

Блоки в верхнем и нижнем сегменте шеи нужно снять, и гипермобильность в центре шеи уменьшится.

Блоки и мышечные зажимы снимаются проминанием, размягчением, расслаблением мышц шеи и плечевого пояса это как скорый вариант и после массажа ПИР. Но полноценно и всё со всем телом нужно работать.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему