Текущее время: 28 мар 2024, 23:12

Заголовок сообщения: Худеет левая нога

СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 15:52

Добрый день! Может сможете мне помочь в моей ситуации, так как сама не справляюсь. 3 года назад заметила, что объем левой ноги меньше чем правая на 4-5 см, так же худеет левая ягодица. Обращалась к неврологу по этому поводу и то что лампасная боль в ногах, при долгом стоянии тянет поясницу. Назначили берлитион. Особо он не помогает. Боль бывает в ягодице, как сейчас я понимаю то седалищный нерв. Иногда холод по ногам, иногда мурашки. Особенно боли после холода. Невролог делала пробы, говорит что на грыжу в пояснице не похоже. Обратилась к неврологу - мануальному терапевту, сказал проблема в слабости ягодичных мышц. Назначил массаж, пока эффекта не чувствую. При пальпации очень болезненные места малой ягодичной мышцы и боковая поверхность бедра. Временами бывает немеет левая нога ночью, часто большой палец на ноге. Имеет или нет значение то, что в детстве (3 года) ломала левую ногу (не знаю какую часть), следы от спиц выше колена. Мне 40 лет, сидящий образ жизни. Хронических заболеваний нет. Подскажите, что мне делать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет левая нога

СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 19:31

Перелом не причем. Проблема серьезная. Ищите хорошего врача.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет левая нога

СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 22:03

Наталья198014 писал(а):
Подскажите, что мне делать?

Ищите врача!
Если напишите город, то может порекомендуем кого...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет левая нога

СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 08:20

royamn писал(а):
Перелом не причем. Проблема серьезная. Ищите хорошего врача.

Да! Невропатолога, а лучше нейрохирурга.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет левая нога

СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 09:45

Если в Москве или по близости - приезжайте, будем работать.
Обычно, описанные вами проблеми не серьёзные и решаемы.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет левая нога

СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 11:26

costo писал(а):
Наталья198014 писал(а):
Подскажите, что мне делать?

Ищите врача!
Если напишите город, то может порекомендуем кого...


г. Красноярск. 250 км до него.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет левая нога

СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 11:29

Kisselgoff писал(а):
royamn писал(а):
Невропатолога, а лучше нейрохирурга.


Похоже по симптомам, что грыжа сдавливает нервные окончания раз нужен нейрохирург?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет левая нога

СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 12:19

Наталья.
Разбил вашу симптоматику на 2 группы по цитатам:
1.так как сама не справляюсь. 3 года назад заметила, что объем левой ноги меньше чем правая на 4-5 см, так же худеет левая ягодица.
2.лампасная боль в ногах, при долгом стоянии тянет поясницу.
Иногда холод по ногам, иногда мурашки. Особенно боли после холода.
При пальпации очень болезненные места малой ягодичной мышцы и боковая поверхность бедра. Временами бывает немеет левая нога ночью, часто большой палец на ноге.

Начну со второй. В ТКМ это называет избыток ци в канале желчного пузыря и мочевого пузыря, недостаток ци в канале почки. Хорошо лечится иголками в сочетании с мягкой мануалкой и пассивной растяжкой позвоночного столба. Я живу в городе, где процентов 70 *офисного планктона* и работа у них сидячая за компом. Так что описанное вами очень типично и лечение отработано уже так лет 20.
Но в вашем случае есть дополнительная симптоматика, это 1 группа. Это уже хуже и другой уровень. Если сравнить нервную систему с руслом реки, то ваше русло в левой ноге начало функционально высыхать ( отсюда и снижение объема мышечной массы) и надо срочно прочищать русло реки. Наиболее частой по вероятности причиной могут быть остефиты, смещение диска, компрессия диска. У вас этот уже давно, более 4 лет, потому как 3 года назад вы заметили симптоматику и процесс уже зашел довольно далеко, коль мышцы стали усыхать.
Что делать.
1. Самое главное консультация нейрохирурга с полным обследованием позвоночника. Вполне возможна малая операция, немного почистят и закроют.
Малая операция – малые проблемы, далее спокойно живёте с периодической реабилитацией и постоянной гимнастикой на растяжку.
Если поставят имплант, то это большие проблемы в дальнейшем ( не буду вас пугать).
У нас сейчас отходят от имплантов, есть много новых методик с сохранением подвижности позвоночника на всем протяжении. Думаю, и у вас это есть.
Имплант, это последняя крайняя мера, когда уже нет другого выхода. Решение лучше принимать после консультации ТРЕХ нейрохирургов, ( проверено жизненным опытом пациентов), потому как сколько врачей, столько и диагнозов, а позвоночник один и собственный. после имплантов ситуацию обратно не вернуть, к сожалению.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет левая нога

СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 14:51

Спасибо, все поняла! Не думала,что опять придется обращаться к нейрохирургу, в апреле должна быть операция по удалению аденомы гипофиза, но из-за пандемии перенесли на осень.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет левая нога

СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 16:37

Наталья198014 писал(а):
Не думала,что опять придется обращаться к нейрохирургу

Вам, для начала, нужен не нейрохирург, а очень грамотный диагност. Будет точный диагноз, будет и лечение. Успешное в той, или иной мере. А пока это всё гадание на кофейной гуще. Возможны и причины, перечисленные коллегами, а возможно и что-то иное. Одно понятно точно: атрофия конечности - это очень очень очень плохой симптом... Я бы начал с ревматолога

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет левая нога

СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 13:58

Добрый вечер! Я все со своей проблемой. Прошла МРТ пояснично-крестцового отдела, грыж нет. Невролог сказал, что мои жалобы не соответствуют МРТ картине. УЗИ вен артерий и вен нижних конечностей без патологии. Берлитион и нейромедин не помогают. Анализы на СРБ, ревматоидный фактор, В27 отрицательные. Была на приеме у самого главного профессора-невролога края, диагноз дорсопатия вертеброгенная, люмбоишалгия слева. Ставил блокаду дипроспаном в левую грушевидную мышцу, эффекта хватило на 2 дня. Вот и все лечение. Я в отчаянии :Search:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Худеет левая нога

СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 01:43

"При пальпации очень болезненные места малой ягодичной мышцы и боковая поверхность бедра."

Посвятите несколько сеансов тщательно и глубоко промассировав не торопясь эти места, убрав болезненность и уплотнения. Также полностью мышцы ягодиц и бедер со всех сторон. Не просто погладить а "разминировать" все болезненные места до безболезненной глубокой пальпации. Возможно после этого будут улучшения.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему