Текущее время: 28 мар 2024, 18:59

Заголовок сообщения: можно ли делать массаж женщине сразу после родов?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 17:58

подруга хочет профилактико-восстановительный и антицеллюлитный массаж, но она совсем недавно родила и кормит грудью ребенка. можно ли ей делать перечисленные массажи. на что следует обратить ей внимание?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 18:09

Сразу после родов вам будет не до массажа, не рожал, но могу предположить.
Через 14 - 31 день, после родов, считаю обязательным осомтр мамы мануальным терапевтом, детеи у нас смотрят а мама, ну родила и родила, а как там таз закрылся, да и вообще... Перечислять долго.. Одним словом не поставлена у нас ,в России, реабелитация мам.
На антицел. массаж до окончания кормления идти нет смысла, ибо маме какая диета да и гормональный фон, сами пониматет не распологает к похуданию. С растяжками можно поработать,хотя там появляеться соеденительная ткань, но как пишут сами мамочки - помогает.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 18:19

Здравствуйте Алена! С моей точки зрения рановато. Может пропасть молоко. :( К тому же после родов организму женщины нужно время на восстановление. Частенько так бывает, что у молодых мам болит спина из-за того, что приходится поднимать и носить ребенка. В этом случае конечно можно сделать несколько процедур, но очень аккуратно. И объяснить маме, как правильно поднимать малыша. :) Кстати в Китае женщин готовят не к родам, а к беременности.
С уважением. 8)


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 18:23

И еще следите какое масло будете применять :!: возможно попадание в молоко и негативные реакции.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 18:25

Браво Виктор! :!:


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 18:52

OLeg L. писал(а):
Здравствуйте Алена! С моей точки зрения рановато. Может пропасть молоко. :( К тому же после родов организму женщины нужно время на восстановление. Частенько так бывает, что у молодых мам болит спина из-за того, что приходится поднимать и носить ребенка. В этом случае конечно можно сделать несколько процедур, но очень аккуратно. И объяснить маме, как правильно поднимать малыша. :) Кстати в Китае женщин готовят не к родам, а к беременности.
С уважением. 8)

С чего бы ему пропасть:)) занимаюсь послеродовым восстановлением фигуры, после массажа лактация значительно увеличивается, а некоторым моим клиенткам врач советовал курс общего массажа для увеличения лактации, но не раньше чем через 1,5-2 месяца. Латкация устанавлинвается в течении первого месяца, ну и выделение лохий соотвественно должны прекратиться.

m_assa_g@mail.ru

Последний раз редактировалось ksu 05 фев 2010, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 18:56

После естественных родов и осмотра гинеколога можно проходить курс массажа не ранее 2 мес после родов, после кесарева не ранее 6 мес, если швы зажили.
Целлюилт нет смысла делать, тк у кормящей гормональный фон не такой как в обычной ситуации, а вот просто что бы фигуру подтянуть да мышцы в тонус привести , да и кожа подтягивается значительно быстрее.
В качестве масел я бы посоветовала применять виноградную косточку, и масло зародышей пшеницы(особенно область живота где по естественным причинам много лишней кожи) Эти масла не вызывают аллергических реакций ни у мамаши ни у малыша. Аромамасла я бы не добавляла..


m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 20:01

ksu писал(а):
говорю как спец в этом деле

Снимаю шляпу! Я имел в виду реакцию на уровне рефлекса. :?
Это я пожалуй погарячился. :o

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 22:02

..не можно , а нужно...если есть возможность и специалист , то хоть с первых минут...как маме, так и дитю...задачи разные, но они есть....масло?? ...да конечно, не модное , а вкусное...молоко?? ...да можно опустошить, но можно и наполнить....массаж груди-профилактика мастита ..сразу..лучше еще и научить как это делать в дом. условиях...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 22:09

KSU спасибо вам огромное!!!!!
так же спасибо и всем обратившим внимание на мой вопрос!!!! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: можно ли делать массаж женщине сразу после родов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 06:54

Так всё таки через какой оптимальный срок лучше начинать и что нужно учесть дабы не навредить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 08:02

ksu писал(а):
После естественных родов и осмотра гинеколога можно проходить курс массажа не ранее 2 мес после родов, после кесарева не ранее 6 мес, если швы зажили.
Целлюилт нет смысла делать, тк у кормящей гормональный фон не такой как в обычной ситуации, а вот просто что бы фигуру подтянуть да мышцы в тонус привести , да и кожа подтягивается значительно быстрее.
В качестве масел я бы посоветовала применять виноградную косточку, и масло зародышей пшеницы(особенно область живота где по естественным причинам много лишней кожи) Эти масла не вызывают аллергических реакций ни у мамаши ни у малыша. Аромамасла я бы не добавляла..

Ответили же уже)

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: можно ли делать массаж женщине сразу после родов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 08:12

Просто начитался, что дэ апше низя, что токсины в молоко кормящей матери попадут и тд и тп.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: можно ли делать массаж женщине сразу после родов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 08:17

Еланцев Владимир писал(а):
Просто начитался, что дэ апше низя, что токсины в молоко кормящей матери попадут и тд и тп.

это чо? по иностранному как?
Всё-таки это какое-то модное сумасшествие - срочно всё и сразу после родов. Дайте матери прийти в себя, наладить жизнь, режим, кормление, оттечь (простите уж за прямоту). Какой на фиг массаж, когда вместо мозгов - молоко? Дайте работать инстинкту... в этом залог и психического здоровья тоже.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: можно ли делать массаж женщине сразу после родов?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 08:49

Швы заживают 6 месяцев? Как интересно...
Многократно делал спину свжеиспеченным мамкам - никто не помер, все счастливы.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему