Текущее время: 18 апр 2024, 19:36

Заголовок сообщения: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:21

Здравствуйте! Мне 19 лет, я активно занимаюсь спортом (хожу в тренажерный зал), мой вес 52 кг при росте 170. Тренер в спортзале посоветовал пройти курс общего массажа. Раньше на массаж я никогда не ходила. Так после двух сеансов по 60 мин. (два дня подряд) у меня стали проявляться симптомы: головокружение, слабость, тошнота. При физических нагрузках даже какие-то рвотные позывы. Все время хочется спать. Когда бегаю на беговой дорожке можно сказать земля уходит из-под ног. К тому же начался цистит (бегаю в туалет каждые 30 минут) и вздутие живота. Массажистка сказала, что все это нормальное явление. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 23:06

Брусничка писал(а):
головокружение, слабость, тошнота. При физических нагрузках даже какие-то рвотные позывы. Все время хочется спать, (бегаю в туалет каждые 30 минут)

Тест на беременность ? :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 23:59

Брусничка
Здравствуйте!
Вот моё мнение; .
Почему тренер посоветовал курс массажа,как давно вы тренируетесь?,почему массаж был сделан 2 раза подряд без подготовки и почему массажистка сказала нормально на все проблемы,?
Тут ситуация странная,все вышеперечисленные симптомы могут быть во многих случаях, от банального пищевого отравления, беременности... до гипотонии. Плюс ко всему ещё и цистит со вздутием живота.
Конечно здесь надо разбираться.
О чём хочется сказать:Надо защитить массаж как действо, чудесным образом помогающим очень и очень многим людям в самых различных жизненных ситуациях. К сожалению часто бывает;многие попробовав массаж у (как-бы сказать попристойней) неопытного,начинающего и т.д. специалиста, складывают мнение о массаже в целом и специалистах в частности.
В Вашем случае либо что-то вы недоговариваете,либо специалист не предупредил вас о том какие процессы происходят с организмом во время массажа и как он на них реагирует. И опять же массажист должен дозировать нагрузку.Об этом можно много писать и говорить, мой совет, который говорю всем:
Если с Вами работают руками(остеопаты,мануальщики,массажисты ит.п.),то от3 до 5 сеансов более чем достаточно,для того чтобы организм и Вы, поняли и увидели уже на этом этапе положительные
сдвиги. Если ничего не изменилось, то 10,15,20 сеансов ничего не дадут. Меняйте специалиста. Это не говорит что он плохой,вполне возможно это не Ваше, ищите.
Во время массажа могут быть болезненные ощущения( опять-же в разумных пределах), но как только руки убраны о боли речи быть не может.
Хороший специалист объяснит,что делает зачем,какие будут изменения и подтвердит всё результатом.
С уважением Ник Ник

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 01:00

Брусничка писал(а):
Так после двух сеансов по 60 мин. (два дня подряд)

Общий массаж -весьма приличная нагрузка на организм, по этой причине не принято его делать ежедневно. Головокружение и слабость - явный показатель перегрузок.
Брусничка писал(а):
К тому же начался цистит (бегаю в туалет каждые 30 минут) и вздутие живота. Массажистка сказала, что все это нормальное явление.

Бегание в туалет бывает нормой при мощном дренаже.... Но вот вздутие живота и цистит - явно отрицательные реакции.
Вздутие - возможно следствие спазмирования кишечника от неграмотного воздействия.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 20:44

Если слабость возникает после массажа, то это результат сильного и возможно жесткого массажа - эффект подобный симптомам переутомления. Такое возможно также если массаж проводили в период высоких физических нагрузок. Если это переутомление то ничего страшного в этом нет. Просто необходимо снизить до минимума нагрузки в течении 2-3х недель - отдохнуть. Тошнота также может быть симптомом переутомления.

Однако рвотные позывы и частое мочеиспускание все же толкают на мысль о беременности.

Вздутие живота может быть вызвано совершенно другой причиной - не регулярное питание или пищевое отравление. Просто симптомы совпали.

Если это отравление то могут возникать все перечисленные симптомы.

Необходимо провериться на наличие:

1 - беременности,

2- отравления,

3- переутомления.

Такие симптомы могли также возникнуть в результате жесткого воздействия на сегменты шейного отдела позвоночника. Либо мануальных манипуляциях на шее при нестабильности шейных позвонков. При смещении шейных позвонков. В таком случае должно было также упасть АД (артериальное давление) при учащении ЧСС (частоты сердечных сокращений) - то есть вегетативные реакции. Одним из симптомов вегетативных реакций является повышенная потливость и липкий пот на ладонях и на лице.

Замерьте АД и ЧСС. Обратите внимание на потливость. Узнайте какой у Вас соматотип (астенический, нормастенический или гиперстенический). Симптомы вегетативной дистонии возникают чаще у астеников - худощавые, тонкокостные, анемичные люди.

Удачи!


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 22:03

Брусничка писал(а):
Массажистка сказала, что все это нормальное явление.

Все это - явления ненормальные.
Во-первых, возможно неадекватное массажное воздействие.
Во-вторых, массаж - дополнительная нагрузка на организм. И если она ложится на тяжелые тренировки в спортзале, то возможна перетренировка.

Любые ухудшения состояния после массажа должны настораживать. И если массажист говорит, что это - нормальное явление, то я с ним не согласен.

Вам нужно отдохнуть и снизить интенсивность тренировок и массажа.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:35

Здравствуйте Коллеги ! ситуация такая - Сделал массаж живота жене : неглубокий все движения мягкие по часовой стрелкой , небольшая обминка в область подреберья , использовал небольшое кол-во абрикосового масла , массаж длился мин 40 , так же использовал вакуумную банку с небольшим вакуумом для свободного скольжения в течении 5 мин. в последствии тошнота и головокружение , а также болезненность в области по соотношению от пуповины в 7-9 см на 7 часов в сторону ! может кто истолкует ситуацию ? или может жестко прокритикует меня ! буду признателен ! :?
снял все недуги ее состояния - массажем стоп в течении 20 минут


Побеждай гнев при помощи спокойствия, побеждай зло при помощи добра... Побеждай бедность при помощи щедрости, побеждай ложь при помощи истины.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 07:32

Уважаемая Брусничка , хочется исключить приём препаратов для похудания или длительные занятие с обручем (на скручивание ) .
А лучше обратитесь к терапевту , массаж даже неумелый такого не вызывает , вполне вероятно усиленные нагрузки в спортзале потом на голодный желудок ещё и длительный массаж спровоцировали проблемы с ЖКТ .
Я работаю (сейчас уже работал ) со студентами и знаю что молодые девушки после школы + ВУЗ + вегетососудистая дистония несут кучу проблем удивительных для казалось бы такого возраста .
Заставлял кушать не три раза в неделю а три раза в день и не лапшичку , огурчик и обезжиренный йогурт :oops:
Иногда мои слова доходили до ушек :-D
Три зла довлеют над девушками -фигура \ мода \образ жизни .
Худеют немилосердно , носят высокие каблучки зимой и открытое пузико и балдеют в клубе до утра потом растекаются за партой в букву Зю

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 07:42

Кирилл Александрович писал(а):
Здравствуйте Коллеги ! ситуация такая - Сделал массаж живота жене : неглубокий все движения мягкие по часовой стрелкой , небольшая обминка в область подреберья , использовал небольшое кол-во абрикосового масла , массаж длился мин 40 , так же использовал вакуумную банку с небольшим вакуумом для свободного скольжения в течении 5 мин. в последствии тошнота и головокружение , а также болезненность в области по соотношению от пуповины в 7-9 см на 7 часов в сторону ! может кто истолкует ситуацию ? или может жестко прокритикует меня ! буду признателен ! :?
снял все недуги ее состояния - массажем стоп в течении 20 минут

Что то долго .Даже слишком . 1.5 массажных единиц за глаза Массаж с давление в подреберье может спровоцировать приступ боли если есть дискенизии желчного пузыря + женские проблемы типа цистита если усердствовать в соответственной области. Упрощённо написал просто самые распространённые проблемки
Проведите разведопрос благоверной и вытрясите её диагнозы :?:
Пузико в классическом массаже делается особенно нежно , даже сотрясения рекомендуются по назначению врача
Я честно говоря побаиваюсь там и сначала экспериментирую на себе :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:17

Кирилл Александрович писал(а):
Здравствуйте Коллеги ! ситуация такая - Сделал массаж живота жене :
1 неглубокий все движения мягкие по часовой стрелкой ,
2 небольшая обминка в область подреберья , использовал небольшое кол-во абрикосового масла , массаж длился мин 40 ,
3 так же использовал вакуумную банку с небольшим вакуумом для свободного скольжения в течении 5 мин.
- в последствии тошнота и головокружение ,
- а также болезненность в области по соотношению от пуповины в 7-9 см на 7 часов в сторону !

может кто истолкует ситуацию ? или может жестко прокритикует меня ! буду признателен ! :?
- снял все недуги ее состояния - массажем стоп в течении 20 минут

зачем нужен был массаж???
1 это как на 1-2 см или на 3-9 см?
2 что такое обминка?
3 цель вакуума
- погоняли кровь = головокружени
- кто такой ПУПОВИНА??
- илеоцекальный клапан, зона слепой кишки, аппендикса, правый яичник какая боль? мож просто д...мо быстро пошло по внутренностям???

4 за 20 мин горизонта после массажа, "кровь разошлась по своим местам", стало легче

Для критики нужно знать
1 цель
2 диагноз клиента
3 вид манипуляций
4 состояние после сеанса и в течении 1-2 дней после

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 02:42

После массажа вортниковой зоны шеи в положении сидя,а затем сразу лежа массажа спины ,стала очень тяжелая голова, часа три спал и не мог встать с кровати.Вечером начался шум в ушах.Теперь в положении лежа постоянный шум в ушах,ночью просыпаюсь от головной боли.Появилось головокружение,тяжелая голова,и не проходит уже неделю.Подскажите что делать,какое обследование пройти, может ли помочь мануальный терапевт? Какие могут быть последствия, мне 38 лет.До этого делал МРТ, в шейном отделе все хорошо,в грудно- поясничном отделе есть протрузии 4-5мм в районе L5-S1,сосуды головного мозга в порядке.У меня кифоз 3й степени угол до 76 градусов и сколиоз 11 градусов.Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 07:12

А шо у нас-таки с давлением?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 11:48

серый писал(а):
После массажа вортниковой зоны шеи в положении сидя,а затем сразу лежа массажа спины ,стала очень тяжелая голова, часа три спал и не мог встать с кровати.Вечером начался шум в ушах.Теперь в положении лежа постоянный шум в ушах,ночью просыпаюсь от головной боли.Появилось головокружение,тяжелая голова,и не проходит уже неделю.Подскажите что делать,какое обследование пройти, может ли помочь мануальный терапевт? Какие могут быть последствия, мне 38 лет.До этого делал МРТ, в шейном отделе все хорошо,в грудно- поясничном отделе есть протрузии 4-5мм в районе L5-S1,сосуды головного мозга в порядке.У меня кифоз 3й степени угол до 76 градусов и сколиоз 11 градусов.Спасибо!

Сорвали компенсации. Теперь долго будете мучаться... Хотя, у моей супружницы такая же фигня вторую неделю, и без всяких кифозов-сколиозов-массажей. Подозреваю, климакс

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 12:35

Ром, на ровном месте сегодня с утра - абсолютно вся ватная, болит правый висок, а уж если кашлянуть или хохотнуть, так вообще как выстрел. Бэээ...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:52

Обнадежить нечем. Мы все умрем!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему