Текущее время: 25 апр 2024, 05:04

Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 09:21

DRAVES писал(а):
Волна писал(а):
И большие животы "сдуваются" прямо на глазах,хотя пациент и в туалет не бегал и звуков ни каких не издавал... Куда все девается?????

Никуда ничего не девается,Вы просто снизили внутрибрюшное давление путем снятия напряжений с тазовой и грудобрюшной диафрагм,напряженности стенок брюшной полости и тонкого кишечника.А вот если после этих манипуляций пациент поднимет более менее что либо тяжеленькое,то получит реальную травму поясничного отдела позвоночника,так как внутрибрюшное давление является так же стабилизирующем фактором пко,поэтому нужно предупреждать пациентов.
    С Уважением.

Объясните мне пожалуйста, как понять нормальное у тебя внутрибрюшное давление или повышенное . И если внутрибрюшное давление повышенное, то это наверняка должно являться причиной множества недомоганий и стабилизация этого фактора принесет гораздо больше пользы, чем гипотетический вред

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 14:01

Да. И у меня возник вопрос: выполняя обычную классику на животе мы ведь,тоже понижаем внутрибрюшное давление.. А если это плохо,то зачем вообще,тогда трогать живот?


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 14:06

представьте себе, что внизу живота тоже можно трогать...Но можно ласково, а можно сдавить и дернуть...И то и другое - трогают...вот только результаты разные

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 14:37

Понимаю.Верю.
Посмотрите,как работает Огулов. И нет у пациентов осложнений.Вы же сами ,Доктор,сказали,что после него не приходили,а только его ученики,наворочили там делов,а вы потом исправляли ошибки.
Васильева,тоже всегда говорит: НЕ НАДО давить пальцами и руками.органы этого не любят! Надо мягко падать руками на живот,всем телом своим...как бы...
Вот это я хорошо усвоила.
Да и пациент сам,без слов даст понять что ему больно или не комфортно.Либо вздрогнет.либо дернется,либо "включит" мышцы живота,и уже невозможно будет что то делать с ним.
Этому надо учиться всем начинающим массажистам.
Я это уже давно прошла.. :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 14:46

Доктор,и еще вопрос:
если есть абдоминальная грыжа живота(белой линии)-можно ли делать массаж,не касаясь ее? Т.е. обходя ее подальше? И когда ,на какой стадии ее необходимо оперировать?


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 15:00

Именно после Огулова - не было - это истинная правда...После его семинаров - были (но там люди тренировались и могли повредиться), после его учеников - были.

Конечно можно...На фоне сеточки - хуже, потому что меняется баланс прямых мышц живота и она может скомкаться, но это быстро проходит

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 15:06

Так я не поняла-можно делать массаж и цепляя саму грыжу? Можно ее не обходить?
И еще: похоже эта грыжа делает прямую мышцу живота хронически слабой.Ну,и четырехглавую тоже,само собой..
И бесполезно "включать" эти мышцы.
Здесь грыжа как тригерная зона работает.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 15:18

1. нельзя
2. Да, делает слабой
3. да, бесполезно включать, но можно переключить - работа с мозгом (головным и спинным), работа с антагонистами, фиксаторами, синергистами и прорабатывая места прикрепления. Работа с мозгом - ведущая. Так функциональную слабость мышц обеспечивает таламус и подкорковые ядра. А остальные способы - работают не всегда
3. да работает как триггер

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 15:31

Доктор,вы меня,прямо за ручку...так легко,,..играючи ...и приведете в остеопатию :-D


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 15:39

а куда же вы денетесь...вот поработаете и почувствуете, что недостаточно знаний и подадитесь...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 18:07

Вот ПК мне уже башню снесла,как и обещала Васильева,
...Что останется для остеопатии-не знаю :unknown:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 18:09

А это одно и тоже, только тестирование выполняется пальпацией

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 18:11

А я вам еще круче скажу- Я уже и без тестов ,вижу слабость мышц...Тест только подтверждает мои подозрения.. 8)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 18:44

Волна писал(а):
Хочу сказать ,что висцеральный массаж по Огулову...
В Прикладной Кинезиологии массаж живота немного другой,и результаты не такие яркие.. :oops:


Волна, а чем отличаются ?

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 18:54

В ПК я не видела такой проработки всех органов,как у Огулова. Там ,как то мало внимания висцералке уделяется. и больше,зависают на одном органе...А надо бы,все..


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron