Текущее время: 20 апр 2024, 07:17

Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 12:55

Волна писал(а):
Моя небольшая практика показывает,что позитивные люди,оптимисты,выздоравливают быстрее.и общаться с такими ,легче,и позволяют они все.Не зажимаются.Более свободные люди..
..Я и сама,такая..

Конечно.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:05

DRAVES писал(а):
Пытаться восстановить висцеральный орган одним лишь его телебуньканьем туда сюда равнозначно заполнению ванны водой при закрытом кране.Узи стоя и лежа,только лежа-не о чем.Отработав все органы брюшной полости,сорвали компенсаторный комплекс,организм не смог с этим справиться и выдал диарею,а мог инсульт,поэтому необходимо отрабатывать значимые структуральные ограничения,кости черепа сюда тоже входят,лимфатическую,артериальную и внозную стимуляции,естественно симпатику и парасимпатику,тогда можно уже будет говорить о каком то восстановлении мобильности и мотильности данного органа.
    С Уважением.

Алексей!
Не хочу спорить.Но результаты,уж больно хороши. По поводу Узи: мне было важно что нет камней в желчном,почках мочевом...Да и откуда им быть,я же не помню зла, :oops: ,не жадная.. :oops: , нет у меня страхов.. 8) ....гнева :evil: и т.д.
Я ведь не собираюсь останавливаться.Буду дальше делать. Мне очень понравилось,когда я надавила под мечевидный отр. и уменя в шее хрустнуло,как это бывает когда тянешься на турнике вниз,или когда мануальщик дернет..Такое ощущение что,что то встало на место. Расскажите,что это такое?

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:13

Волна писал(а):
,когда я надавила под мечевидный отр. и уменя в шее хрустнуло,как это бывает когда тянешься на турнике вниз,или когда мануальщик дернет..Такое ощущение что,что то встало на место. Расскажите,что это такое?

На самом деле произошло воздействие на напряженный желчный,который выдавал как правило ограничения С0-С1,С1-С2,С4-С6,произошел аутотраст,например бывает когда работаешь на шейке матки иногда аутотрастуются области лопаток,ну и так далее.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:17

:-D спасибо за сочувствие. Вы конечно правы.. Но увы..Все в свое время помогает. Что бы понятно о чем я, расскажу ситуацию с папой.
На момент описываемых событий, я уже год как висцералила сколько то там йожила, и становилось все лучше, позитивчик...
Отцу сделали операцию по резекции желудка 2/3 . Неделю,сразу после реанимации, я за ним приехала ухаживать, выполняя все предписания израильских врачей,поняла что становиться все хуже. Стала делать массаж голеней и стоп и точки у основания черепа.( чему меня алтайка учила). Ему ненадолго становилось лучше, но тошнота и рвота не прекращались. Посмотрев на все это , сделала попытку связаться с лечащими врачами ( не верьте про хорошую медицину на западе ). Увидела знакомую по себе симптоматику, в отчаянии позвонила Александру Тимофеевичу, описала ситуацию . Он мне сказал продавливай, иначе он умрет, а так есть шанс. ... Во общем я начала... Делала первый раз не дольше 20 минут ( с собой я часа по 2 возилась). Организму полегчало. Отец ночью даже заснул. Я стала посмелее и даже убрала рвоту и кратковременно тошноту. Но мне надо было уезжать. Брат анестезиолог- реаниматолог привез с собой много современных препаратов и стал отцом заниматься как у нас положено. Дня через 3 случился какой то там криз, отец потерял сознание, брат отцу разжал зубы, вставил мед .....и наконец внял моим настойчивым рыданием делать то, что делала я.( Отец его тоже об этом просил).
Через два месяца отца можно было уже перевезти... Сейчас уже 2 года прошло. Отцу 81. Тяжело конечно без желудка , без желчного , но он активен, работает на участке.
Так вот к чему я это. Я конечно рекомендовала бы ему йогу как более безопасную ( ни о какой психике речь не идет, сами понимаете..), но ... какая там йога, надо было срочно и достаточно жестко действовать. Еще раз повторю, если уже сильно поломана механика, вы компьютер не запустите поглаживанием, разговорами, психотехниками


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site

Последний раз редактировалось adept 11 сен 2014, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:19

Забываю все время дописать,что после массажа живота делаю массаж шеи,а именно область лестничных мышц,подключичных надключичных областей,SCM.Как и советует Огулов.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:22

adept
Ну,вот вы сами и ответили на свой вопрос. А то,что массаж помог вашему отцу-Я верю.Иногда такие решительные меры спасают жизнь человеку.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 15:22

Волна писал(а):
слабость БЯМ- очевидна.
"Уши" тоже ,есть..

Бям само собой-думаю с бедром тоже не алё-я таких наблюдаю на улице, а пощупать не приходилось.вернее когда попадались, я таким вопросом не задавалась.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 15:55

Волна писал(а):
Живот теперь прилип к спине... :o Лицо стало чистым,а кожа ровной,белые и красные точки вокруг глаз исчезли..
А самое главное,я,почему то,стала кушать меньше..Вот здесь,непонятно...Но чувствую себя прекрасно,и даже голова стала светлой...Ощущение легкости и я конечно,в восторге!

Мне тоже так надо- я активных воздействий не боюсь,если есть результат.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 15:59

Наташа,не поленись,просмотри ВСЕ его ролики по висцералке. Их всего 7 видео.
Ты сможешь.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 16:17

Псковитянка, вам нужно очень осторожно это делать, из-за Вашего состояния психики (МДП- противопоказание). Но онкология тоже противопоказание, но мы получили приемлимый результат.
А вообще давно хотела Вам это посоветовать, но думаю, что вы восприняли бы это как издевательство. Йогу в этом случае легче дозировать, хотя в йоге это тоже противопоказание


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site

Последний раз редактировалось adept 11 сен 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 16:23

Скромняжка... :oops:
Если есть тема на форуме,можно обсуждать в ней все -по теме...! :advice:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 21:59

DRAVES писал(а):
Пытаться восстановить висцеральный орган одним лишь его телебуньканьем туда сюда равнозначно заполнению ванны водой при закрытом кране.Узи стоя и лежа,только лежа-не о чем.Отработав все органы брюшной полости,сорвали компенсаторный комплекс,организм не смог с этим справиться и выдал диарею,а мог инсульт,поэтому необходимо отрабатывать значимые структуральные ограничения,кости черепа сюда тоже входят,лимфатическую,артериальную и внозную стимуляции,естественно симпатику и парасимпатику,тогда можно уже будет говорить о каком то восстановлении мобильности и мотильности данного органа.
    С Уважением.

Скажу свои "два слова". Ну не обязательно живот только в компенсации, насколько я понимаю, Волна три раза рожала и это вряд ли прошло бесследно для висцералки, к тому же наша пищеварительная система ежедневно подвергается травмированию (еда и особенности её потребления), в силу чего нарушается механика органов, их взаимодействие, оттого и застои, всякие накопления лишнего, в том же кишечнике. конечно, при работе с животом можно сильно сместить вертикаль центра тяжести и поэтому обязательно снять напряжение со стоп и шея-голова - эффекта больше.
Остеопатия это тоже не панацея да и к тому же многим и очень многим она как мёртвому припарки. кто-то очень любит обычный массаж и получает от него не только удовольствие но и реальную пользу здоровью. Но при диагностировании, остеопатическими техниками гораздо проще и легче работать чем ПК, а когда пациент - ребёнок, как там искать слабую мышцу посредством техник ПК?
Так что Волна, не теряйтесь и не отказывайтесь, выкинте свои эмоции и давайте к нам :D .

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 23:26

Волна писал(а):
Наташа,не поленись,просмотри ВСЕ его ролики по висцералке. Их всего 7 видео.
Ты сможешь.

Уже нашла :grin:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 23:28

Андрей Будин писал(а):
а когда пациент - ребёнок, как там искать слабую мышцу посредством техник ПК?

Вообще элементарно-через посредника.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 07:45

Андрей Будин писал(а):
DRAVES писал(а):
Пытаться восстановить висцеральный орган одним лишь его телебуньканьем туда сюда равнозначно заполнению ванны водой при закрытом кране.Узи стоя и лежа,только лежа-не о чем.Отработав все органы брюшной полости,сорвали компенсаторный комплекс,организм не смог с этим справиться и выдал диарею,а мог инсульт,поэтому необходимо отрабатывать значимые структуральные ограничения,кости черепа сюда тоже входят,лимфатическую,артериальную и внозную стимуляции,естественно симпатику и парасимпатику,тогда можно уже будет говорить о каком то восстановлении мобильности и мотильности данного органа.
    С Уважением.

Скажу свои "два слова". Ну не обязательно живот только в компенсации, насколько я понимаю, Волна три раза рожала и это вряд ли прошло бесследно для висцералки, к тому же наша пищеварительная система ежедневно подвергается травмированию (еда и особенности её потребления), в силу чего нарушается механика органов, их взаимодействие, оттого и застои, всякие накопления лишнего, в том же кишечнике. конечно, при работе с животом можно сильно сместить вертикаль центра тяжести и поэтому обязательно снять напряжение со стоп и шея-голова - эффекта больше.
Остеопатия это тоже не панацея да и к тому же многим и очень многим она как мёртвому припарки. кто-то очень любит обычный массаж и получает от него не только удовольствие но и реальную пользу здоровью. Но при диагностировании, остеопатическими техниками гораздо проще и легче работать чем ПК, а когда пациент - ребёнок, как там искать слабую мышцу посредством техник ПК?
Так что Волна, не теряйтесь и не отказывайтесь, выкинте свои эмоции и давайте к нам :D .

Андрей,я еще правда,не созрела для остеопатии.
Для меня это темный лес,китайская грамота и т.д..
Рожала я всего два раза.... :oops: Сыну 26 ,дочке 15.... :oops: выгляжу моложе своих лет,так что сын,в обществе
называет меня по имени отчеству...

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron