Текущее время: 18 апр 2024, 14:55

Заголовок сообщения: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 12:45

Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня проблема со спиной уже с 2009 года. После физической работы(теплица)сначала у меня появилось сжжение в правой части грудной клетки, сжжение было довольно сильным, сначала я думала, что это изжога, но препаратами снижающими кислотность она не снималась. Прошла ФГДС, проблем кроме небольшого гастрита не обнаружили. Спустя неделю сжжение прекратилось. Но однажды ночью я проснулась от того что затекла правая рука, так как рука была вытянута под подушкой, когда убрала руку вниз между лопаткой и шеей возникло ощущение пульсации как будто что-то полилось по вене( я не очень точно могу описать свое состояние, но было примерно такое ощущение как будто во сне что-то передавилось, а после опущения руки стал работать какой-то насос, несущий кровь от шее к голове) при этом закружилась голова. После я уснула, подумав, что неудачно лежала. Утром проснувшись, обнаружила, что по правой лопаткой давит какая-то мышца, именно боли не было сильной, а чувство сдавленности, причем такое-чувство, что давит на пищевод, в груди какой-то ком. Под правой лопаткой визуально отекла мышца. При самостоятельном массаже мышц справа, сдавленность в груди немного проходила. Невропатолог поставил диагноз: мышечная торкалгия справа, сказал больше отдыхать и назначил глицин, афабазол, обследований не назначал. Так как с грамотными медиками у нас в Магадане большая проблема, я решила самостоятельно пройти МРТ когда полетела в г.Хабаровск ( у нас в то время даже МРТ не было).Результаты МРТ: Мр-томографические признаки остеоходроза в сегменте Th8-Th9.Мр-томографические признаки задних остеофитов тел L5,S1.Остеохондроз в сегменте L5-S1.Мр-томографические признаки остеоходроза в сегментах С4-С5,С5-С6,С6-С7. Там же в Хабаровске посетила невролога. Заключение: мышечно-тонический сидром справа. Рекомендовано мидокалм. Мидокалм не принимала, так как считаю, что убирать надо не симптомы, а причины болезни. Пыталась делать упражнения самостоятельно. На сегодняшний день постоянное чувство сдавленностив груди и под лопаткой прошло, бывает только периодически, сама мышца по сравнению с другой стороной жесткая. При сведении лопаток, ощущение, что под лопаткой что-то мешает полностью свести лопатку, как кол. Со временем проблема усугубилась тем ,что с этой же стороны, мышца идущая вдоль позвоночника тоже стала спазмирована, до самой поясницы и сбоку справа, стягивает косые мышцы живота справа, в ребрах сверху стреляет, появилась тошнота, при самостоятельном массаже талии и мышц поясницы справа тошнота проходит, и бурлит в животе справа. Я думаю спазм мышц. Узи внутренных органов без патологии, за исключением песка в обоих почках. Позавчера решила обратиться к мануальному терапевту, единственному на весь город Магадан. Мануальщик долго меня осматривал, смотрел снимки, константировал тот же мышечно-тонический синдром справа. Уложил на стол разогревал спину минут 40,далее начал делать скруты, был хруст в пояснице, возле обоих лопаток,когда взялся за шею стало страшно, шея при повортотах резких в бок тоже хрустела ужасно. Сказал, что нужна мануальная терапия 12 сеансов каждый день. Я спросила, будет ли он крутить и «хрустеть» все 12 раз, он ответил да, по другому нельзя. От такого лечения отказалась, боюсь, то свернет случайно шею.
Извините за мой сумбурный рассказ. На сегодняшний день совершенно незнаю, что делать, как лечиться, ввиду отдаленности нашего региона очень сложно. Мне всего 35 лет,а болею как старуха, уже устала.Очень надеюсь на Вашу консультацию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 06:49

В течении месяца выйдет видео по работе с лопатками. А. Иванов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:15

А может все же не отменять самостоятельно Мидокалм.Ипочему сразу к мануальному терапевту.А массаж хороший пройти не пробовали.


Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:33

...

Последний раз редактировалось lady zyq 18 янв 2012, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:21

В комплексе с лопатками будет и работа с шеей. Как её сделать тоньше и длинее. Это одна процедура, неотделимая друг от друга. Да и коментарий, скорее всего, будет от профи массажа и косметологии, потому что она любезно согласилась стать моделью для видео.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:44

Мидокалм я думаю не решит проблему,так как он уберет спазмы временно.Мне кажется нужно,что-то радикальное.С хорошими массажистами у нас к сожалению большая проблема.Нужно искать по рекомендациям.Я вот даже незнаю поможет ли мне массаж?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:51

А какую работу Вы выполняли в теплице?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:53

Vadim писал(а):
А какую работу Вы выполняли в теплице?

Хороший вопрос :wink:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:56

Elena1 писал(а):
Мидокалм я думаю не решит проблему...Мне кажется... Я вот даже незнаю поможет ли мне массаж?

А может ну его это глупое лечение!!!??? :?: А мне кажеться само пройдет!!! :idea:









P.S.Извините за иронию............ :oops:

Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 14:31

В теплице я таскала лейку 5л именно в правой руке,грядки были на уровне пояса,поэтому пришлось поднимать и поливать.Я думаю это и было решающим для моего позвоночника.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 19:50

Вадим сам подскажеш или как?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:14

Большой палец правой руки

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:40

А разве держа лейку, можно перегрузить большой палец?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:48

Stepanich писал(а):
А разве держа лейку, можно перегрузить большой палец?

Степаныч начинай

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мышца под лопаткой

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:22

В принципе можно восстановить работу через большой палец но..... Когда поливаеш из лейки, то поливаеш не свои ноги, несколько впереди себя. А для этого руку (плече) надо выносить вперед , т. е. Несколько поднимая плечо. При этом в напряжении находится дельта (ее передний пучек) и бицепс (рука слегка согнута в локте, чтобы уменьшить рычаг), фиксатором при этом будет трицепс. Так вот перегрузился передний пучек дельты и латеральная головка трицепса. Как компенсация повысился тонус задней части трицепса (синергист), которая крепится к лопатке и повысится тонус длинной головки бицепса, который тоже крепиться к лопатке. Повышается тонус заднего пучка дельты( синергист) , который крепиться к лопатке. В компенсацию подключается средняя порция большой грудной мышцы и тд. Лопатка смещается латеральне, натягивая мышцы шеи, которые крепятся к лопатке. Повышается тонус приводящей мышцы плеча (антагонист дельты), которая крепиться к лопатке (клювовидный отросток). Дальше продолжать?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему