Текущее время: 24 апр 2024, 22:23

Заголовок сообщения: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 01:48

Здравствуйте, я 3 года занимался бодибилдингом и на одной из тренировок первый раз заболело плечо. Возможно повредил когда разминался (бил грушу). Боли не проходят уже год. Невозможно повиснуть на турнике или даже принять упор лёжа. Резкая боль когда отвожу руку вверх по диагонали, например включаю свет. Не могу дотянуться до лопатки другой руки (не из-за боли а просто ограничено движение), чувство будто в плече что-то пережато, или воспалилось. МРТ никаких отклонений не показало. Пропивал -хондроитин, мовекс, мазал мазь доктора Тайса, и диклак гель. Ничего не помогло. Доктора не знают в чём причина. Буду благодарен за помощь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 10:07

Ну вот тут явно мышечные цепи - организм не может скомпенсировать какую-то проблему. Её нужно искать , но через интернет это не возможно. Возможно, когда Вы били грушу, то повредили большой палец, возможно что при всём этом у Вас неправильный паттерн дыхания с точки зрения биомеханики(очень распространённая проблема). Боль то в плече, я так понимаю, впереди.Вобщем этих "ВОЗМОЖНО " сколько угодно можно перечислять, поэтому нужно смотреть на месте. Вы хотябы скажите, где проживаете .


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:26

Наверняка надо проработать плечевую мышцу. И сгибатель большого пальца.И мудрить тут нечего. 8)
МРТ в норме.Ко мне часто приходят с такими проблемами спортсмены .Убирается -на раз!У самой было такое же,только от силовых надавливаний во время массажа.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:43

Не все так просто Уважаемая,бывают и сложные задачи на ровном месте,у меня сейчас такой же пациент только травме восемь лет давности

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:27

Раньше вот так работал-массаж живота-далее набор параметров травмированной руки в паттерн во всех плоскостях и в ип пациента на животе,спине,на боку и стоя.Например в ип на спине знаем что движение в сагиттальной плоскости 180 град.,отводим руку до чувства барьера,немного отпускаем и здесь же идем в паттерн,ушли прродолжаем движение уже из этого паттерна но дальше к нашей цели 180 град,и даже при сильных болях этими движениями мы совершенно безболезненно выходим на нашу высоту в 180 град.Но обратно вернуть руку,просто взять ее и опустить не получится так как получим сильнейшую боль и спазм,поэтому обратно возвращаем так же через уход и набор параметров в паттерн,и так во всех плоскостях при разных исходных положениях пациента.Ну а сейчас добавляю при выходе в паттерн и наборе параметров непрямые техники,то что изучаем в академии остеопатии.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 13:41

Я проживаю в Украине, г. Мелитополь. Боль в районе сухожилия длинной головки двуглавой мышцы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 15:50

Уважаемые эксперты - научите меня лечить на расстоянии и знать как работать, не видя пациента... :cry:
Очень прошу!


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 15:57

Это крик души?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 16:21

Разницу между больным и здоровым плечом возможно описать при исходном положении стоя,сидя, лежа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 14:15

Vadim писал(а):
Это крик души?

это факт...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 14:47

Методику,которую описал,работает при всех ограничениях в подвижности,причем совершенно безопасная,так как идем в сторону от боли, ,а не к ней.А так можно просто вывесить табличку на форуме-со всеми вопросами в ЛПУ-

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 15:39

Не знаком с такой методикой....
Ссылку будьте добры, или она авторская?
С уважением Александр Субботин.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 16:05

Алекс.,метода основательна,но отек надкостницы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 21:21

Alexandr Subbotin писал(а):
Уважаемые эксперты - научите меня лечить на расстоянии и знать как работать, не видя пациента... :cry:
Очень прошу!

...это дано не всем.... :sun:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:01

Alexandr Subbotin писал(а):
Уважаемые эксперты - научите меня лечить на расстоянии и знать как работать, не видя пациента... :cry:
Очень прошу!


И меня тоже научите, сказочники! :?:

На форуме я знаю только одного такого человека, только она давно уже здесь не пишет...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему