Текущее время: 20 апр 2024, 04:05

Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 18:57

нет, там я никого не знаю...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 19:37

А вообще насколько все плохо, я имею ввиду протрузии, если не лечить или лечить не правильно, будут грыжи? Может к Вам в Днепропетровск попробовать приехать на лечение?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:33

на лечение - нерационально, а на консультацию - возможно. Ко мне часто из других областей и стран едут. А вдруг чего подскажу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 14:43

Здравствуйте, уважаемые специалисты форума! В течении месяца в отпуске проходил дальнейшее лечение по поводу своих протрузий Th5-6, Th6-7 до 2,7 мм и грыж Шморля в этих же сегментах и соответственно болей. Лечение включало: дефанотерапию, тракционное вытяжение позвоночника, электропроцедуры, инъекции лекарственных средств в зону боли возле позвоночника, мидокалм, массаж живота, гимнастику.
Параллельно занимался на турниках в очень щадящем режиме, бег.
Результаты лечения: улучшил результаты в беге очень хорошо, набрал 7 кг мышечной и немножко жировой массы (хорошо питался и высыпался). Боли в спине - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Вернее не в спине, а в мышцах живота, межреберных мышцах. Ну может быть чуть чуть меньше.
На сегодняшний день боли в спине (на спине) практически нет. Продолжаются тянущие боли в подреберьях, нижних межреберных промежутках (или мышцах) и мышцах брюшного пресса, постоянный дискомфорт или боль в районе мечевидного отростка. Боли в сидячем и стоячем положении (то есть в вертикальном). При принятии горизонтального положения боли стихают или проходят полностью.
Скажите пожалуйста:
1. Насколько связаны по Вашему опыту такие абдоминальные боли с проблемами грудного отдела позвоночника?
2. Какие могут быть эффективные методы лечения таких болей?
3. Сколько времени должно длиться лечение?
4. Поскольку данное состояние очень влияет на работоспособность (а я военнослужащий), что Вы мне можете посоветовать делать дальше?
Военные врачи отмахиваются от меня и говорят: ну особенность у тебя такая, очень чувствительный к боли, кроме обезбаливающих препаратов ничего не предлагают, возможности военной медицины ограничены в плане лечения позвоночника, зато хирургическое лечение на высоте, но как я понял хирургическое лечение абсолютно не показано. Как же жить и работать с такой проблемой? Спасибо большое!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 21:31

Скажите, пожалуйста, пытаюсь найти причину болей в животе и решить проблему "неизлечимых болей". Могут ли быть такие боли причиной дефекта апоневроза мышц живота. Мышцы болят уже больше трех месяцев, консервативной терапии по поводу лечения протрузий грудного отдела не поддаются. Массаж живота не помогает. Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:23

Здравствуйте, уважаемые специалисты форума!!!Долгое время я борюсь с хронической болью в грудном отделе, она беспокоит меня часто. Прошел огромное количество врачей (массажисты, остеопаты, неврологи). На сегодняшний день пришел к выводу, что это миофасциальный болевой синдром в хронической форме. Кроме грудного отдела и мышц живота, начала болеть шея (грудинно-ключично-сосцевидные мышцы) отсюда головокружение бывает, головная боль, боль в челюсти и дурнота ну и плюс боли при прощупывании мышц. Все способы лечения дают временный эффект, пробовал болезненный миофасциальный массаж, иглоукалывание, через время все возвращается. Можете ли посоветовать что-то в плане лечения (в том числе и комплексного) в городах Украины, надоело уже так, никакой ремиссии хотя бы на пару месяцев. Очень мешает жить и работать. Спасибо всем за ответы!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 13:14

Никто не отвечает, к сожалению. Можно как-то поднять тему? Спасибо!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 13:41

Andrew1978 писал(а):
Все способы лечения дают временный эффект, пробовал болезненный миофасциальный массаж, иглоукалывание, через время все возвращается.

И будет возвращаться, пока вы после снятия болей специалистом не займетесь всерьез лечебнойй гимнастикой

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 13:58

Andrew1978 писал(а):
Никто не отвечает, к сожалению. Можно как-то поднять тему? Спасибо!!!


Нарушение работы органов пищеварения так же может давать проблемы о которых вы пишите.
Обратите внимание на это. Узи брюшины ,кстати,может ничего не выявить.

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 14:57

Если бы Вы знали, сколько упражнений я делал и делаю....Может быть и пищеварение, делал УЗИ, МРТ внутренних органов, есть язва ДПК, все остальное в пределах нормы...Может ли это быть как следствие (проявление) невроза?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 15:28

Так ведь хроническая боль в грудном отделе позвоночника чаще и бывает от патологии поджелудочной и 12 -ти перст.кишки.
Лечить надо не спину. Это мое мнение.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:52

Волна писал(а):
Так ведь хроническая боль в грудном отделе позвоночника чаще и бывает от патологии поджелудочной и 12 -ти перст.кишки.
Лечить надо не спину. Это мое мнение.


Doktor писал(а):
гадания в медицине категорически противопоказаны

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 01:33

York писал(а):
Волна писал(а):
Так ведь хроническая боль в грудном отделе позвоночника чаще и бывает от патологии поджелудочной и 12 -ти перст.кишки.
Лечить надо не спину. Это мое мнение.


Doktor писал(а):
гадания в медицине категорически противопоказаны


Браво :Bravo: :Bravo: :Bravo: !!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 01:40

тут не гадание, а гипотеза, которую можно проверить. Andrew1978 и обратился на форум, чтобы почитать различные мнения и гипотезы о возможных причинах его заболевания


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 08:13

Alena писал(а):
тут не гадание, а гипотеза, которую можно проверить. Andrew1978 и обратился на форум, чтобы почитать различные мнения и гипотезы о возможных причинах его заболевания

имхо проблема из-за того, что Кассиопея вошла в тень Альфа-Центавра. точно вам говорю!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему