Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Заголовок сообщения: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 05:51

Здравствуйте.
Постараюсь как можно понятней изложить свою проблему.
Мне в поликлинике по месту жительства порекомендовали массаж шейно-грудного отдела позвоночника и плечевых суставов. Какой именно массаж мне нужен не объяснили, в прайсе у них ничего не сказанно про вид массажа. Учитывая прошлый негативный опыт с поликлиникой вобще (вред здоровью), хотя и с массажем не связанный, решила немного подумать.

Судя по информации на сайтах массажных салонов, у меня есть несколько противопоказаний к массажу.
А именно:
-При повышенной кровоточивости, особенно, если это связано с повышенной ломкостью стенок капилляров;
-при пониженном болевом пороге
-при неврозах с повышенной возбудимостью.

По первому пункту... У меня часто появляются синяки без причин, лечусь у гинеколога по поводу дисфункции с кровотечениями. Назначали кровоостанавливающие.

Ни разу не делала массаж у специалиста, только близкие делали. Очень хочется попробовать, но без боли, синяков и обострения остеохондроза))) Так как сейчас нет никакой возможности взять больничный, если будет обострение остеохондроза. Понимаю, что совсем без боли и пользы не будет, не очень сильную боль я, конечно, могу потерпеть.

Сейчас каждый день болит спина, от массажа, который делают близкие, становится намного лучше, уменьшается боль в суставах и позвоночнике, но он больше похож на релаксационный, после него спать хочется. Но т.к. я их уже достала, они посыпают к специалисту))

По рентгену шейный остеохондроз 2й ст (сужена межпозвонковая щель), сколиоз, поясничный остеохондроз 1й ст, артроз коленного сустава 1й ст.

Посоветуйте, пожалуйста, какой массаж мне выбрать, и где лучше искать специалиста (поликлиника, массажный салон, частники)? Вопрос цены, к сожалению, тоже играет, самого дорого специалиста при всем желании, не потяну...

Заранее спасибо. С уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 06:45

Девушка, на третьем-четвертом сеансе по любому может быть обострение по остеохондрозу.
Массаж нужно делать, конечно, вне обострения по дамской части.
Искать нужно медицинский массаж по назначению. Массажиста предупредить о повышенной ломкости сосудов.
Неплохо бы по время курса провести постизометрическую релаксацию и освоить ЛФК.
Поузнавайте в физкультурных диспансерах.
http://www.spr.ru/all/dispanseri-vrache ... kulturnie/


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 11:50

Но я читала, что это обострение, к сеансу 7, т.е. через пару дней проходит.
Сейчас вроде по дамской части обострения нет, хотя есть один нюанс: вроде во время менструации нежелательно, а у меня нерегулярный цикл и записаться заранее сложно. Поэтому еще вопрос, можно ли прерывать курс? Например, 5 сеансов, неделю перерыв, потом еще 5. Я почти все физиопроцедуры так делала))

Медицинский по назначению - это лечебный?
Предупредить я могу, но мед.заключения по этому поводу нет, т.к. к врачу не обращалась. Можно подробнее о релаксации? Спасибо за ссылку, поищу в своем городе, я не в Москве.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 12:20

Медицинский, лечебный - суть одна: массажист должен занимать не творчеством, а действовать по стандарту. Это формулировка для них.
Обострения наблюдаются с 3-4 до 6-7 сеанса, верно. А может быть и без них.
Без осмотра и заключения врача с назначением массаж делать не нужно. Как же вам в поликлинике рекомендовали? Проходящая санитарка на словах?
Релаксация - это расслабление.
Виды массажа бывают разные, но ликбез в формате поста в теме тягостен)).


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:14

Да,в некоторых поликлиниках,так удивляются,когда порекомендуешь решить вопрос о противопоказаниях,и требуемом виде массажа.Будьте осторожны в выборе массажиста.То что у вас понижен болевой порог боятся не следует,а вот к жестким и грубым воздействиям массажиста отговорите(возможно повреждение сосудов-первое.-Второе,при неврозах с повышенной возбудимостью опять же массаж вам следует выполнять неглубокий,медленный и поверхностный(да-да сами догадались?-Что бы грубым воздействием не спровоцировать обострение,когда повышается уровень возбудимости нервной системы,опять же АД может подняться ,и т.д..Вникайте в свою проблему(по крайней мере постарайтесь)Если касаемо классического массажа,по каждому диагнозу существует СВОЯ,ОТДЕЛЬНАЯ МЕТОДИКА действий массажиста-Вам например подходит методика при остеохондрозе(-дегенеративно-дистрофические изменения в каком то отделе позвоночника)сюда входят и протрузии и грыжи..По мануальной терапии,не подскажу,здоровье-как перышко.Легко можно ухудшить.Сами подумайте,сможет ли мануальный терапевт убрать грыжи(выпячивания содержимого межпозвонкового диска?)-Это вопрос к ним.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:26

Повышенная кровоточивость-вы правы противопоказание к назначению массажа.Не торопитесь уходить из кабинета лечащего врача,обсудите все подробно,с вопросами и ответами.Дело не в выкачивании денег,а в целесообразности.Конечно коммерческие салоны должны отбивать аренду и зарабатывать,хорошо если ваши цели сойдуться.По врачам,можете консультироваться и с другими специалистами.И делать выводы.Была у меня недавно клиентка,пенсионерка,но что это за человек?Женщина с понятием,миллион вопросов,вникала в свою проблему,и делала выводы,без всякого пристрастия(правильные выводы)Но таких мало.В основном не хотят вдумываться.Как будто это их не касается.-Пишите,как у вас будут дела.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 14:27

Обострения состояния при правильном массаже быть не должно. Если у вас ухудшилось состояние после массажа, то это произошло от слишком сильного массажа.

Повышенная ломкость сосудов после курса массажа обычно значительно уменьшается. Возможны единичные небольшие синячки, но идеально если их совсем не будет.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 15:24

Pablitta писал(а):
Медицинский, лечебный - суть одна: массажист должен занимать не творчеством, а действовать по стандарту. Это формулировка для них.
Обострения наблюдаются с 3-4 до 6-7 сеанса, верно. А может быть и без них.
Без осмотра и заключения врача с назначением массаж делать не нужно. Как же вам в поликлинике рекомендовали? Проходящая санитарка на словах?
Релаксация - это расслабление.
Виды массажа бывают разные, но ликбез в формате поста в теме тягостен)).

Конечно были осмотры.
Я просто не хотела писать некорректно про пол-ку. Но у нас массаж по жизненным показаниям бесплатно, без - платно. Поэтому они его назначают устно, а в карточку не пишут. Потом главная медсестра назначает платно, по твоему желанию.
Назначения враачей наподобие: вам нужен массаж, попросите родственников, а то у нас очередь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 17:50

Цитата:
Да,в некоторых поликлиниках,так удивляются,когда порекомендуешь решить вопрос о противопоказаниях,и требуемом виде массажа.

Я боюсь уточнять про противопоказания в поликлинике по этой же причине)) в лучшем случае врач упадет от удивления в обморок, в худшем - отправит к психиатру))

Цитата:
Второе,при неврозах с повышенной возбудимостью опять же массаж вам следует выполнять неглубокий,медленный и поверхностный(да-да сами догадались?-Что бы грубым воздействием не спровоцировать обострение,когда повышается уровень возбудимости нервной системы,опять же АД может подняться ,и т.д..

Да, я лечилась у психотерапевта по поводу бессонницы, принимала снотворные и успокоительные, т.к. часто из-за повышенной возбудимости не могу спать.

Цитата:
Вам например подходит методика при остеохондрозе(-дегенеративно-дистрофические изменения в каком то отделе позвоночника)сюда входят и протрузии и грыжи..

То есть и при грыжах и без - методика одинаковая?
Хорошо, если так, потому что я не знаю о наличие протрузий/грыж, тк. не делала МРТ.

Цитата:
По мануальной терапии,не подскажу,здоровье-как перышко.Легко можно ухудшить.Сами подумайте,сможет ли мануальный терапевт убрать грыжи(выпячивания содержимого межпозвонкового диска?)-Это вопрос к ним.

Я пока о мануальной терапии не думаю, именно о массаже. Массаж безопасней, про мануальную терапию много слышала, когда людям делали хуже.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 18:10

Конечно были осмотры.
Я просто не хотела писать некорректно про пол-ку. Но у нас массаж по жизненным показаниям бесплатно, без - платно. Поэтому они его назначают устно, а в карточку не пишут. Потом главная медсестра назначает платно, по твоему желанию.
Назначения враачей наподобие: вам нужен массаж, попросите родственников, а то у нас очередь.

Оказывается, бывает в поликлиниках массаж по жизненным показаниям? :shock:
Чушь и самоуправство поликлиники. Пусть делают запись в карту и ставят в очередь.

Это один вариант.

Другой - выписка из истории болезни по профилю (ортопед, невропатолог). С этим вы идете туда, где есть врач-реабилитолог, или физиотерапевт, или массажный кабинет привязан к медицинскому центру. И делаете массаж не в салоне, а в медицинском учреждении.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 28 фев 2014, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 19:59

Ну по глубоким исследованиям,-это всем знакомо.Невропатолог,- МРТ,Невропатолог-диагноз,-лечение.К стати на МРТ не редко выявляются и еще какие то противопоказания.По грыжам и протрузиям,не удивляйтесь.В описании МРТ так и пишут,---грыжа между---направление--размер,--протрузия,--.А в заключении--Картина ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.В некоторых учереждениях вообще приписали.-Ах у вас грыжа?-Массаж делать нельзя!!!И все отдыхают(кроме больного)Там еще по по сколеозу..в описании будет изгиб,может торсия(проворот позвонка относит.других)могут быть остеофиты.Костные разрастания-ведь при сколиозе одна сторона разгружается,а другая испытывает повышенную компрессию(давление).Что до поликлиники,да.Не секрет,что ситуация везде и похожа и разная.Не расстраивайтесь.То что вам с большими трудностями(или ЗА ДЕНЬГИ))не удается попасть в поликлинику на массаж.Случайно тут слышал,как одна массажистка из местной поликлиники рассказывала,какими вопросами подтверждала квалификацию.,ВОПРОС:Чем обрабатывается массажный стол.Ответ расствором таким то и таким то.Хорошо.Подтверждаем вашу квалификацию!Может конечно и наоборот.Тогда вам повезет.Пробивайтесь.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 20:24

девушка писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какой массаж мне выбрать,

Никакой не выбирайте,ищите специалиста,а он уже после сбора анамнеза,жалоб,осмотра,диагностики и тестирования,сам решит что и как Вам делать,возможно и решит Вашу проблему с дисфункцией яичников,помимо основных Ваших жалоб.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 22:53

DRAVES писал(а):
девушка писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какой массаж мне выбрать,

Никакой не выбирайте,ищите специалиста,а он уже после сбора анамнеза,жалоб,осмотра,диагностики и тестирования,сам решит что и как Вам делать,возможно и решит Вашу проблему с дисфункцией яичников,помимо основных Ваших жалоб.
    С Уважением.

Какого специалиста вы имели ввиду? Невролога, физиотерапевта, массажиста?
И на какие проблемы ему жаловаться? Спрашиваю потому, что я стараюсь всегда жалобы говорить только по профилю специалиста.

В соседней ветке увидела тему, и появился ещё вопрос, как вы относитесь к лечению невроза и бессонницы массажем, в комплексной терапии? Просто из-за токсичности психотропов, многие знакомые искали немедекаментозные способы лечения. Таблетки - уже край, если все другие методы не помогли.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 00:28

девушка
проблемы по вашим описаниям не бог весть какие. Хороший массажист скорее всего вам поможет. Поговорите со знакомыми, наверняка посоветуют к кому обратиться. Можно обратиться и в самой поликлинике к массажисту с хорошей репутацией частным образом.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой массаж выбрать?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:39

Цитата:
Чушь и самоуправство поликлиники. Пусть делают запись в карту и ставят в очередь.

Это один вариант.

Конечно, чушь. Добиться в принципе можно всего, и бесплатного, но нервные клетки дороже и они, как известно, не восстанавливаются:)
Я вобще стараюсь меньше ходить в поликлинику, только по острой боли, и когда совсем прижмет. А что-то хроническое - самолечением:)
Насчет жизненных показаний - сама видела, как женщине со спицами в руке, после операции, назначили бесплатно.

Паблитта, спасибо за советы. Второй вариант возьму на заметку.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему