Текущее время: 29 мар 2024, 04:07

Заголовок сообщения: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 11:53

Здравствуйте. Мне 31 год. Москва.

Покороче не получилось.

Проблемы со спиной с детства. Начал лечить спину со школы, когда перестала челюсть открываться. С тех пор у меня был свой постоянный массажист.

Первая серьезная проблема случилась в 24 года: Началось все с поднятия тяжести в неудобной позе с загнутой назад головой. Появились: Боли в голове, прострелы в руку, онемения, постоянный шум в голове, чувство что слева гланда пропала, давление в ушах и т.д. В общем, из этого дела меня вытащил мой массажист массажами и мануалкой и лфк после массажа. Потом еще несколько месяцев делал ЛФК и все постепенно прошло. Следующие 7 лет жил без проблем, но на массаж забил (дурак...).

Последний год усиленно занимался накачкой, но тяжести вверх не поднимал, знаю, что мне нельзя. Спал все время на ортопедической подушке. Без нее практически всегда на след утро просыпался с больной шеей.

Примерно в начале декабря был сильный стресс, что бы успокоить себя двинул себе в челюсть. Почувствовал легкую боль ближе к затылку. В течении декабря месяца просыпался с легким шумом в голове, к вечеру практически проходил. Не парился,до этого иногда такое было, мог хрустнуть шею сам и все проходило. В общем до нового года жил себе нормально, ни о чем не волновался и не переживал. Ближе к новому году шум прошел, но оставалось чувство ,что в шее справа ближе к затылку что-то должно хрустнуть. Сам никак не мог это сделать. И собственно это была вся проблема. Никаких других жалоб не было. Пригласили массажиста, к сожалению не известного мне, но говорили что профи. Мой массажист ушел на пенсию:(

А дальше было так:

30.12.13. Утро. Здоровый жизнерадостный человек, занимающийся спортом, ведущий здоровый образ жизни.
30.12.13. День. 3массаж с неприятной мануальной терапией. Лежал на спине, а мою голову начали вращать медленными поступательными движениями влево и вправо. Когда поворачивали влево хрустануло справа, где я не мог сам хрустнуть. Было чуть больно, но после массажа проблем не было.
30.12.13. Вечер. Спустя пару часов, при чиханье, сильно хрустнуло в затылке, бывает и такое:), настроение нормальное.
30.12.13. К ночи начинается сильный гул в голое, заглушающий телевизор.
31.12.13. Следующий день такой же гул с утра до ночи, так же днем пытаясь отоспаться в надежде ,что станет лучше, бросает в пот, жар, проваливается сознание.
31.12.13. Становится полегче, пытаюсь не отчаиваться, встречаем новый год. Шумит в башке прилично.
01.02.13. Плюю на все, беру ребенка и еду на дачу!
01.02.13. Там становится лучше, но при желании покидать снег лопатой и действии, вдруг понимаю, что сейчас как старикашка упаду в обморок, темнеет в глазах, ватные ноги. К вечеру отпускает.
02.02.13. Иду в баню, посидеть как раньше минут 15-20. Вылетаю из нее через 3 минуты, понимая, что мне сейчас станет плохо. Потом отпустило.

Дальше состояние все хуже и хуже. Но болей ни в голове, ни в шее не было. Вначале были и головокружения и в глазах свет выключали. Было чувство давления под затылком. Пришлось ждать пока праздники пройдут, что бы хоть кто-то из врачей работал. Думал сойду с ума за это время. Спустя месяц еще появилось давление в ушах, чувство, что они как будто заложены. Слышу как будто все приглушенно.

Врачи и анализы:

- 07.02.14 Первый Невролог осмотрев меня сказал: вам к психиатру.
- Второй невролог отправил на МРТ. На МРТ шеи не могу выложить да и качество плохое как оказалось. Есть только заключение: Дорзальные грыжи дисков С3-4 и С4-5, Дорзальные протрузии дисков С5-6. Правосторонний сколиоз. Кифотическая деформация С3-5. Еще и сужение правой позв. артерии.
- Нейрохирург к.м.н. из ГКБ посмотрел снимок МРТ, посмеялся над заключением и сказал, что в заключении написан полный бред. А то, что на снимке так ничего ужасного, с этим живут половина и даже не догадываются.
- Был у 4х отоларингологов: со слухом все хорошо. Последний раз был в Сеченова 20.02.14, где тоже делал аудиометрию и тимпанометрию. Все хорошо, результаты как в 24 года.
- Поехал еще к Неврологу: при обследовании все в норме.
- Поехал в НИИ Неврологии, прождал очередь на УЗДГ МАГ с функциональными пробами
- 14.01.14 Общий анализ крови и мочи. Есть отклонение незначительно, врачь сказал, что ничего ужасного.
- 22.01.14 УЗДГ МАГ: Все полностью проходимо. Показатели скорости в пределах возрастной нормы, все норм. Повороты головы не приводили к существенным изменениям скорости по обеим позвоночным артериям.
Там же Невролог меня час осматривал сказал, что все со мной хорошо. Выписал Мексидол и успокоительное.
- 25.01.14 Рентген шеи с функ. пробами: "Высота дисков снижена. Сглажен физиологический лордоз. Смещение С2 кпереди до 1-2мм. Спондилоартроз, в С2-3 с анкилозированием, унковертебральный артроз. При разгибании смещения не выявлено. При сгибании псевдоспондилолистез С2 до 4-5мм, угловая деформация в С3-4. Картина проявлений нестабильности шоп. Остеохондроз шо."
- 31.01.14 МРТ ангиография:
Мозг: картина арахноидальных изменений ликворокистозного характер. МР признаки воспаления в левой верхнечелюстной пазухе. Признаки воспалительного процесса в правом сосцевидном отростке. ассиметричное состояние зубовидного отростка С2 позвонка в атлантоаксиальном суставе.
Вены ГМ: Выраженное снижение кровотока по левым поперечному и сигмовидному синусам.
Артерии ГМ: Разомкнутый Виллизиев круг. Гиппоплазия правой позвонойной артерии.
- С заключением МРТ ангиографии поехал к сосудистому хирургу, тот сказал, что ничего ужасного, выписал успокоительное.
- 15.02.14 был у остеопата на консультации: понажимал мне в спину, боли были. Самое ужасное было в шее и ближе к голове. При нажатии на какие-то точки у меня аж в глазах темнело от боли, хотя в повседневной жизни шея не болела, а только стягивало и подвижность плохая. В общем он сказал, что с шеей беда и лечить нужно ОЧЕНЬ долго. После этого осмотра еще 2 дня болела шея и больно было дотрагиваться.
- 18.02.14 попробовал еще одного массажиста, техника его была более мне близка и очень похожа на ту, которую мне делали раньше. Разогревающий массаж, легкое вытягивание шеи вверх, потом ЛФК. Массажист без снимков сказал, что чувствует смещение в позвонках С1-С2. Что очень сильный спазм мышц, есть блок и вообще, скорее всего, перед новым годом мне мануальной терапии его и поставили. Попросил еще сдать кровь.
- 19.02.14 Биохимия: анализы выбирал сам, были какие-то скидки, массажист не при чем, просил только сдать на холестерин и протромбин. В общем сделал такие анализы: Общий белок, холестерин, Триглицериды, Холестирин ЛПОНП, АЛТ, АСТ, Протромбиновое время, Протромбиновый индекс по Квику, ТТГ, Тестостерон, Общий ПСА - все в норме.
- Продолжили делать массаж. 3 сеанса еще. Но массажист сразу сказал, что навряд ли сможет мне помочь, потому, что чувствует смещение и тут нужен мануальщик, а он этим не занимается. После первых массажей прошли тянущие боли за ушами. В какой-то момент после 3-го массажа даже в голове почувствовал просветление первый раз за 2 месяца, шуметь стало тише. Но ненадолго. Потом опять накрыло с новой силой. Сейчас вот опять спустя несколько дней после массажа начало сдавливать шею и усиливаться каска на голове.

В общем, сейчас беспокоит: шум в голове, меняющийся в течении дня, с утра обычно тише. От моего давления не зависящий. Чувство, что со слухом что-то не так, то ли из-за шума в голове, то ли какая-то заложенность в ушах. Хрусты в голове ближе к затылку при поворотах. Кстати, когда делал массаж, слева как струна какая-то прощупывалась болезненная, массажист сказал, что это связка. Состояние за 2 месяца отстойнейшее. Превратился в старикашку, не могу даже с ребенком уже нормально поиграть. Давление всегда было 120/70, теперь же бывает скачет и часто нижнее повышенное слегка. Первый месяца держался и не паниковал, сейчас уже истощение полное. Похудел на 8 кг. Даже согласился к психотерапевту пойти, и это меня пугает больше всего, что дело уводится не в ту степь, а я все же верил и надеялся, в шее а не в психике. Все это время принимал только успокоительное на травах и не хотелось бы подсаживаться на какую-то химию и загонять себя еще глубже. Но чувству, что ПТ мне уже тоже нужен.

Есть снимки (Рентген), не знаю как сюда их по правилам выкладывать.

В общем, теперь уже я реально не знаю что мне делать. Что лечить. Какой массаж и нужен ли он. Хочу вернуться к нормальной жизни...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 12:06

mikl писал(а):
Первая серьезная проблема случилась в 24 года: Началось все с поднятия тяжести в неудобной позе с загнутой назад головой. Появились: Боли в голове, прострелы в руку, онемения, постоянный шум в голове, чувство что слева гланда пропала, давление в ушах и т.д.

Последний год усиленно занимался накачкой, но тяжести вверх не поднимал, знаю, что мне нельзя. Спал все время на ортопедической подушке. Без нее практически всегда на след утро просыпался с больной шеей.

Примерно в начале декабря был сильный стресс, что бы успокоить себя двинул себе в челюсть. Почувствовал легкую боль ближе к затылку. В течении декабря месяца просыпался с легким шумом в голове, к вечеру практически проходил. Не парился,до этого иногда такое было, мог хрустнуть шею сам и все проходило. В общем до нового года жил себе нормально, ни о чем не волновался и не переживал. Ближе к новому году шум прошел, но оставалось чувство ,что в шее справа ближе к затылку что-то должно хрустнуть. Сам никак не мог это сделать. И собственно это была вся проблема. Никаких других жалоб не было. Пригласили массажиста, к сожалению не известного мне, но говорили что профи. Мой массажист ушел на пенсию:(

А дальше было так:


30.12.13. День. 3массаж с неприятной мануальной терапией. Лежал на спине, а мою голову начали вращать медленными поступательными движениями влево и вправо. Когда поворачивали влево хрустануло справа, где я не мог сам хрустнуть. Было чуть больно, но после массажа проблем не было.
30.12.13. Вечер. Спустя пару часов, при чиханье, сильно хрустнуло в затылке, бывает и такое:), настроение нормальное.
30.12.13. К ночи начинается сильный гул в голое, заглушающий телевизор.
31.12.13. Следующий день такой же гул с утра до ночи, так же днем пытаясь отоспаться в надежде ,что станет лучше, бросает в пот, жар, проваливается сознание.
31.12.13. Становится полегче, пытаюсь не отчаиваться, встречаем новый год. Шумит в башке прилично.
01.02.13. Плюю на все, беру ребенка и еду на дачу!
01.02.13. Там становится лучше, но при желании покидать снег лопатой и действии, вдруг понимаю, что сейчас как старикашка упаду в обморок, темнеет в глазах, ватные ноги. К вечеру отпускает.
02.02.13. Иду в баню, посидеть как раньше минут 15-20. Вылетаю из нее через 3 минуты, понимая, что мне сейчас станет плохо. Потом отпустило.

Дальше состояние все хуже и хуже. Но болей ни в голове, ни в шее не было. Вначале были и головокружения и в глазах свет выключали. Было чувство давления под затылком. Пришлось ждать пока праздники пройдут, что бы хоть кто-то из врачей работал. Думал сойду с ума за это время. Спустя месяц еще появилось давление в ушах, чувство, что они как будто заложены. Слышу как будто все приглушенно.



Типично... Шея, однако, конструкция тонкая, не для хрустения неизвестными массажистами...
Ищите хорошего остеопата.
Если Белорусская устраивает, то можно ко мне (информация и контакты в личке).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 16:33

Что еще забыл сказать. Месяц назад появились уплотнения за челюстью под мочками уха. И слева и справа. Несколько дней они болели и были боли при надавливании на них. Сейчас они просто остались и все, не болят. Бывает иногда простреливает где-то в этом месте слева, когда зеваю. Еще по поводу ушей. У меня месяц уже уже уши продуваются с таким звуком, как будто слуховые трубы слиплись и так лениво раскрываются. Например, в положении лежа уши еще сложнее продувать, практически невозможно. А когда встаю или сяду, через несколько секунд уши начинают продуваться легче. Но они не то чтобы заложены, ведь ни один лор не находил патологий и тимпанометрии в норме. И после приема пищи тоже уши с трудом могу продуть, подожду секунд 5 и становится легче продувать. А шум в голове очень похож на тот звук, как если сильно сжать челюсти или когда зеваешь, то в голове такой звон и приглушенность звуков. Вот у меня как будто я зевнул и на каком-то этапе зевания завис!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:16

mikl писал(а):
Примерно в начале декабря был сильный стресс, что бы успокоить себя двинул себе в челюсть.

не любите вы себя...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:39

royamn писал(а):
mikl писал(а):
Примерно в начале декабря был сильный стресс, что бы успокоить себя двинул себе в челюсть.

не любите вы себя...


Если честно, мне уже не до шуток... До этого я жил радуясь каждому дню и любой погоде.
А стресс был из-за того, что отец лег на операцию по сосудам. 8 часов оперировали, вот я и перенервничал.
К счастью, у него все хорошо, а мне с каждым днем все хуже и хуже.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:52

Стресс стрессом, но вот к доктору бы... по душам который.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:02

Pablitta писал(а):
Стресс стрессом, но вот к доктору бы... по душам который.


Уже сам понимаю, что ТЕПЕРЬ уже точно стресс после борьбы с этим шумом. Сегодня иду к Психотерапевту. Но проблема в том, что я не чувствую, что если изолью кому-то душу мне станет легче. Раньше я и сам любил всех выслушивать, помогать советами и т.д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:18

Опять же. Началось все не со стресса. А с того, что мне шею хрустнули, ну или с того, что я чихнул или челюсть двинул. Потому, что я понервничал тогда, но это был всего один день! И потом месяц до Нового Года я был спокойным, жизнерадостным, шутил над всеми и с девушками заигрывал. Уж это никак не похоже на то ,что я жил после этого удара в челюсть в стрессе целый месяц. И на массаже чувствовал себя прекрасно, а потом бац, под вечер что-то случилось и все под откос. А сейчас конечно у меня уже такое стресс за 2 месяца мучений, что ппц.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:19

Психотерапевт - это не "поболтать", хотя и много процентов из обследования и лечения. Лекарство будете подбирать скорее всего.
Стандарт обычно такой: шум в ушах - исключаем всё по лор-органам. Далее - мрт всяких мозгов и шейного отдела (для исключения серьезностей) - вы это сделали. Из всех текстов причина вот:
Мозг: картина арахноидальных изменений ликворокистозного характер. МР признаки воспаления в левой верхнечелюстной пазухе. Признаки воспалительного процесса в правом сосцевидном отростке.

Уберите воспаление.
Все ваши "стрессы" это уже последствие.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:37

Вчера кт пазух делал. Нет никаких воспалений.

Исследуемая область :_Придаточные пазухи носа. Правый верхнечелюстной синус пневматизирован. Гипертрофия слизистой оболочки левого верхнечелюстного синуса, определяется дефект медиальной стенки синуса. Лобная и клиновидная пазухи пневматизированы. Клетки решетчатого лабиринта незначительно затемнены слева. Гипертрофия слизистой оболочки нижних и правой средней носовых раковин. В левой средней носовой раковине определяется замкнутая полость содержащая воздух - конхобуллезные изменения. Перегородка носа S-образно искривлена, в среднем отделе отмечается костное образование, направленное вправо. Носовые ходы сужены, местами не прослеживаются.

В сосцевидном отростке без понятия, там тоже не болит ничего. При массаже болело, потом прошло.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:30

mikl писал(а):
Вчера кт пазух делал. Нет никаких воспалений.

Исследуемая область :_Придаточные пазухи носа. Правый верхнечелюстной синус пневматизирован. Гипертрофия слизистой оболочки левого верхнечелюстного синуса, определяется дефект медиальной стенки синуса. Лобная и клиновидная пазухи пневматизированы. Клетки решетчатого лабиринта незначительно затемнены слева. Гипертрофия слизистой оболочки нижних и правой средней носовых раковин. В левой средней носовой раковине определяется замкнутая полость содержащая воздух - конхобуллезные изменения. Перегородка носа S-образно искривлена, в среднем отделе отмечается костное образование, направленное вправо. Носовые ходы сужены, местами не прослеживаются.

Ага... никаких... :D
И хронический гайморит, и конхобуллез - это всё дает воспалительные процессы. Благополучно лечится разными методами у лор-врача :)

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 12:53

Вчера утром прошел второй сеанс мануальной терапии у невролога-мануального терапевта. Хрустело все, в том числе и шея. А вечером началось что-то странное. Резко напала слабость во всем теле, шум в голове усилилися, дрожь во всем теле. Пол ночи не спал. Утром проваливался в сон. Сегодня проснулся никакой. Сил нет, чувство, то шея голову держать не может. Руки, ноги ватные. Куда-то пошатывает. Давление в среднем 120/70. Пульс ниже 100 не падает.

И что это такое? Врач говорит, что ничего ужасного не делали.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 15:50

Майкл, есть такое выражение "руки мастера боятся". Попробуйте оставить себя в покое, ваше тело вас уже боится.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 16:46

Это всегда происходит,когда пациенту не задают вопрос,просто вопрос

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Проблемы с шеей и шум в голове

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 16:58

Я бы рад, да вот уже 3 месяца с тупой головой, шумом, заложенностью ушей и т.д. И все изза какого то секундного хруста шеей. Хочется как то к жизни вернуться! Хотя бы ради того, что бы были силы на работу ездить, семью то кормить надо. Понимаю, что ситуация моя не такая уж ужасная для кого то. Но что ж теперь, все равно нужно хоть как то улучшить положение! Сам занимаюсь, лфк и т.д., но без помощи специалиста не справлюсь. Если только в деревню переезжать жить! Там и в движении и на воздухе и думать о том, как хорошо я себя чувствовал раньше времени не будет.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron