Текущее время: 25 апр 2024, 17:19

Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 13:55

керя писал(а):
псковитянка писал(а):
И вообще, я сделала вывод,что всё что надо для работы, можно почерпнуть не на курсах. а именно в книгах.

Это в книгах так учат что ли?
псковитянка писал(а):
Как правило, сначала проминаем, а потом разбираемся в причинах

А что не так? :shock:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 14:00

yoe_71 писал(а):
[

Я вот никак не пойму, почему такое отношение к людям которые говорят про болевые точки?
Что я такого прям не правдивого сказал?

Почему такое отношение...а фиг его знает...наверное народу лень глубоко и тщательно массаж делать..... ну не будем использовать термин "триггеры"-суть от этого не измениться-массаж надо делать так.что бы " кожа отходила от подкожки,та от мыщц. а мышцы от костей." :mrgreen:
А вот кости я не трогаю и мне абсолютно индифферентно на самом деле,как человек довёл себя до миофасциального синдрома. Я могу снять симптомы на какое-то время. Убрать сколиоз, исправить осанку и изменить за человека ЕГО образ жизни я не могу и не хочу.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 14:02

псковитянка писал(а):
если вы мне предъявите свои основные мышцы в удовлетворительном ,рабочем состоянии, то есть упругие, однородные, без болезненных уплотнений

Не, в таком состоянии предъявить мышцы вряд ли получится. Они измененные, но не совпадает полностью с тем описанием которое приводится в книгах про триггерные точки. У меня основной момент это то, что мышцы становятся твердые, но целиком, без явных уплотнений, и раньше были в таком состоянии годами, потом более-менее вернулись к расслабленному состоянию, но после игры возвращаются в прежнее состояние на месяц-полтора и ничего с ними не сделаешь в такие моменты.

псковитянка писал(а):
как правило, это связано с наличием приличных протрузий и "уже грыж". Когда грыжа поясничная-там картина понятная. а вот с шейным отделом не всё так просто можно определить (вернее предположить :mrgreen: ) без МРТ.

Сейчас меня отсюда погоните грязными тряпками, ведь на первой странице я приводил ссылку на расшифровку своего МРТ шеи и поясницы, там по грыже, но симптомы не типичны и после того как традиционное для таких проблем лечение не дало особых результатов заведующий кафедрой спортивной медицины, врач-травматолог-ортопед д.м.н., профессор на мои вопросы просто развел руками, так что я не согласен с тем, что это основная причина.

Pablitta писал(а):
Классификаций психотипов сейчас пруд пруди, хотя лично мне больше нравится Дюма с мушкетёрами))))))))))

Какая вы загадочная, приводите термины, а откуда они не сообщаете. Ну да ладно ))

псковитянка писал(а):
yoe_71 писал(а):
Вот Артем В тоже не смог найти никого :(

Ну всё!! Как только выйду с больничного-поеду в Москву-разминать жёстко и беспощадно. :mrgreen:

Уточним только, что не смог найти врача по триггерам :D А так схему проблемных мышц давно хотел составить, но врачам обычно когда я им рассказывал как у меня реагируют разные мышцы на игру это фиолетово было, а потом как я уже писал когда открыл для себя остеопатию, йогу и цигун то забил на это.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 14:24

Ну вы тоже пытаетесь жонглировать терминами, и ничо :)
Кроме того, мне даже как-то неловко писать "вас забанили в гугле?"
Как вариант, ленивец вы эдакий:
http://www.medvestnik.by/ru/diagnose/vi ... 2074-2014/


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 16:12

Артем В писал(а):

Сейчас меня отсюда погоните грязными тряпками, ведь на первой странице я приводил ссылку на расшифровку своего МРТ шеи и поясницы, там по грыже, но симптомы не типичны и после того как традиционное для таких проблем лечение не дало особых результатов заведующий кафедрой спортивной медицины, врач-травматолог-ортопед д.м.н., профессор на мои вопросы просто развел руками, так что я не согласен с тем, что это основная причина.


Я вообще-то не ваши грыжи имела ввиду, а так в общем...для полноты картины проблем со спиной. :mrgreen:
А вы считаете.что кроме оперативного.какое-нибудь лечение грыж возможно?....
Остеопаты практикуют...но по своему опыту.скажу.что дохлый это номер грыжи лечить....
Просто может грыжа есть,но симптоматику не даёт,но если уж она виновата......хотя на 100% не скажу, может и есть где чудо-специалисты....
....и вы ведь сами написали. ТРАДИЦИОННОЕ ДЛЯ ТАКИХ ПРОБЛЕМ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ДАЛО ОСОБЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ.
.....она и не могло их дать(но это тема другого разговора).
Традиционное лечение не дало результатов в снятии симптоматики при грыже-ищите нетрадиционное лечение...
Деформирующий спондилёз опять же....

"Шейный отдел позвоночника
Деформирующий спондилёз шейного отдела позвоночника считается патологией, которая на начальном этапе является компенсаторной. Она возникает в ответ на избыточную нагрузку в шейном отделе позвоночника при:

Выпрямлении шейного лордоза;
Боковом искривлении шеи;
Нарушении осанки;
Стойком спазматическом сокращении мускулатуры шеи;
Неврологических заболеваниях с отказом шейных мышц.

симптоматика деформирующего спондилеза шейного отдела позвоночника

Следует понимать, что срастание между собой позвонков является компенсаторной реакций на чрезмерную нагрузку позвоночника. В местах приложения вертикального давления организму необходимо создать устойчивость к амортизационным нагрузкам, так как в противном случае возникнет ущемление нервных корешков.

Механизм вначале поддерживается усилением тонуса мышечного корсета. Когда силы скелетной мускулатуры недостаточно и появляются микроразрывы, образуются костные остеофиты между позвонками.

Деформирующий спондилез шейного отдела опасен тем, что приводит к нарушению мозгового кровоснабжения и неврологической симптоматике. Если «шипы» сдавливают позвоночную артерию, снабжающую кровью около 25% головного мозга, высока вероятность микроинсультов.

С течением времени внешнее давление на позвонки при спондилезе увеличивается, поэтому площадь соприкосновения между межпозвонковыми дисками и замыкательными пластинками позвонков расширяется. Ситуация опасна образованием межпозвонковых грыж. Их локализация в шейном отделе опасна нарушением работы верхних конечностей с ограничением мышечной функциональности и онемением кожных покровов.

Лечить деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника необходимо с ранних стадий, так как с течением времени остеофиты сильно увеличиваются в размерах и значительно ограничивают подвижность. Они становятся причиной отказа функциональности шейной мускулатуры, в результате чего у человека появляется кривошея (к примеру, кивательной мышцы)."


Хотя моё заключение-активация триггеров при вынужденной позе при игре на гитаре.(У вас осанка в норме?)
Всё остальное лишь добавляет страданий.
И не ищите "врачей по триггерам"-не барское это дело.... :|

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 11 сен 2016, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 16:15

Как страшно-то, Господи...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 17:36

Pablitta писал(а):
Как страшно-то, Господи...

Реально страшно,ибо причина не устранима.если это сколиоз :eek:
С ним приспосабливаются к жизни-учатся само расслаблению..йога.цигун.....бассейн...периодически проминание мышц с целью устранения тригерров... :mrgreen: ..."переход на барабаны"

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 18:05

Я тя умоляю, не Бехтерева - уже можно праздновать.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 21:29

Pablitta писал(а):
Ну вы тоже пытаетесь жонглировать терминами, и ничо :)
Как вариант, ленивец вы эдакий:
http://www.medvestnik.by/ru/diagnose/vi ... 2074-2014/

Жонглирую, но если спросите что я подразумеваю под определенным термином, с удовольствием расшифрую, в гугл отправлять не буду :) Спасибо, почитаю, любопытно.

псковитянка писал(а):
А вы считаете.что кроме оперативного.какое-нибудь лечение грыж возможно?....
Традиционное лечение не дало результатов в снятии симптоматики при грыже-ищите нетрадиционное лечение...
Хотя моё заключение-активация триггеров при вынужденной позе при игре на гитаре.(У вас осанка в норме?)
Всё остальное лишь добавляет страданий.
И не ищите "врачей по триггерам"-не барское это дело.... :|

Про лечение грыж за годы собственного лечения и под воздействием прочтенных книг и опробованного на себе я сделал, для себя опять же, выводы, но лучше оставим их в стороне иначе в теме появится очень много новых страниц :grin: На осанку честно говоря не обращаю внимание, пара лет занятий йогой и цигун дали навык отслеживания возникающих напряжений в теле и возможность снимать их до определенного уровня через брюшное дыхание, то есть главный момент считаю это комфорт в теле, остальное вторично.

Про триггеры, копирую из моего первого сообщения в этой теме:
В чем выражается моя проблема:
1) Попытка поиграть на гитаре вызывает обострение и активные боли в мышцах всего тела, причем первые несколько дней наоборот суставы перестают щелкать, чувствуется непривычная легкость в руках, беглость пальцев выше чем обычно. Затем где то на 7 день появляются боли, скованность в теле, многие мышцы становятся плотнее на ощупь, щелчок в суставах становится более жестким и появляются неприятные ощущения при этом, на восстановление в относительную норму уходит примерно 2.5 месяца.
2) При изменениях погоды появляются неприятные ощущения в теле, напряжение в мышцах. Также в этих случаях суставы щелкают более «жестко».
3) Проблем с поднятием тяжестей и совершении «крупных» движений руками нет. Вообще неприятные ощущения появляются при совершении мелких, точных движений: писать от руки, рисовать, играть в стрелялки на компьютере, печатать 10 пальцевым методом(обычным методом как привык печатаю целый день и ничего), долго держать телефон у уха, при работе на планшете и особенно когда планшет удерживается на весу и при этом нужно совершать мелкие движения пальцами по планшету(к примеру играть в игру). Причем неприятные ощущения появляются не сразу, а через некоторое время.

Обратите внимание на то, что я выделил, из того что я читал по триггерам, такого в описании не было, да и вообще нигде не встречал, что(ну и плюс куча других факторов) приводит меня к выводу о психосоматике.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 22:21

рассеянный склероз

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 23:14

royamn писал(а):
рассеянный склероз

Похоже в некоторых моментах.....

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 00:00

псковитянка писал(а):
royamn писал(а):
рассеянный склероз

Похоже в некоторых моментах.....

начальная стадия

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:34

royamn писал(а):
рассеянный склероз


тьфу-тьфу-тьфу

Я прошел около 7 неврологов и таких предположений не было, один правда предположил системную проблему соединительной ткани. После этого я пошел в НИИ Ревматологии, сдал кучу анализов и сделал УЗИ суставов рук. По результатам анализов все в норме, ревматолог сказала: что вы нам голову морочите, а то что УЗИ показало двусторонний локтевой эпикондилит на обеих руках, это по ее мнению ерунда.

Хочу обратить внимание на этот момент:
"Вообще неприятные ощущения появляются при совершении мелких, точных движений: писать от руки, рисовать, играть в стрелялки на компьютере, печатать 10 пальцевым методом(обычным методом как привык печатаю целый день и ничего), долго держать телефон у уха, при работе на планшете и особенно когда планшет удерживается на весу и при этом нужно совершать мелкие движения пальцами по планшету(к примеру играть в игру). Причем неприятные ощущения появляются не сразу, а через некоторое время."

То есть я целый день работаю за компьютером и ничего, проблем нет, но напряжение и боли начинают появлятся если я к примеру буду печатать 10 пальцевым методом где каждый палец отственен за определнную клавишу или если буду играть в стрелялки где движения должны быть особо точными.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 10:09

Артем В писал(а):
Я прошел около 7 неврологов и таких предположений не было

Ну вот. Первое есть!))) Правда, я не невролог. :|
Да шутка юмора это :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:50

Артем В писал(а):
royamn писал(а):
рассеянный склероз


тьфу-тьфу-тьфу

Я прошел около 7 неврологов и таких предположений не было, один правда предположил системную проблему соединительной ткани. ."


Ну и слава богу!. а то у моей свекрови был этот склероз(вернее ставили такой диагноз,но родственники в нём сомневались)- 10 лет сидела на инвалидности в прямом смысле слова-на 10 год болезни ноги отказали.

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron