Текущее время: 24 апр 2024, 05:43

Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 20:13

Давай к Степанычу!
Image


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:42

tabloid1992 писал(а):
Stepanich писал(а):
Волна писал(а):
Хотяя...при гипотонусе БЯМ ..вряд ли они слабые..

Вот. Ведь умеешь включать голову.


Может мне к Вам в Мск мотануться на диагностику?)

Если есть возможность, то приезжайте, но заранее надо созвониться, чтобы я встречу запланировал.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 23:03

Степаныч, думаю, ты попал... У tabloid1992 имеется какая-то проблема, которая касается его личности и его страха. Вокруг этой проблемы скрутились все его телесные зажимы.
Как мне ощущается, у него натянут перикард, от этого и в шее проблема. Но первопричина все же не состояние перикарда, конечно это важно, но его нельзя трогать прежде чем не освободишь нисходящую кишку. А эту кишку нельзя трогать, пока не устранишь ... левый глаз... Левый глаз нужно освобождать с симпатикой в грудной полости слева...

Конечно можно, как предлагают продвинутые врачи, разорвать цепь где сподручно и оттуда начать. Но это будет для больного не очень хорошей перспективой в средней дистанции. Если короче, то этот tabloid1992 не все договаривает.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 00:03

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Если короче, то этот tabloid1992 не все договаривает.


Я еще не встречал таких рассуждений :grin: Перикард у меня натянут, может что-то еще натянуто?)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 01:05

Приедет. Будем разбираться.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 01:10

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Степаныч, думаю, ты попал... У tabloid1992 имеется какая-то проблема, которая касается его личности и его страха. Вокруг этой проблемы скрутились все его телесные зажимы.
Как мне ощущается, у него натянут перикард, от этого и в шее проблема. Но первопричина все же не состояние перикарда, конечно это важно, но его нельзя трогать прежде чем не освободишь нисходящую кишку. А эту кишку нельзя трогать, пока не устранишь ... левый глаз... Левый глаз нужно освобождать с симпатикой в грудной полости слева...

Конечно можно, как предлагают продвинутые врачи, разорвать цепь где сподручно и оттуда начать. Но это будет для больного не очень хорошей перспективой в средней дистанции. Если короче, то этот tabloid1992 не все договаривает.

У меня предположения несколько другие, но то что ты перечислил, имеет место быть. Так вот лечение будет предположительно правой стороны.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 01:14

Через перекард может идти нарушение иннервации по диафрагмальному нерву и блуждающему. А далее живот, ягодицы, возможно бедро. Посмотрим.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 08:49

Stepanich писал(а):
Так вот лечение будет предположительно правой стороны.


Используй я массажные техники тоже бы начал справа. Справа больше динамических напряжений, мышечных напряжений. Слева больше изометрических напряжений на соединительной ткани и не очень-то подходят для работы с ними массажными техниками.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 08:51

tabloid1992 писал(а):
Я еще не встречал таких рассуждений :grin: Перикард у меня натянут, может что-то еще натянуто?)


Поэтому вы до сих пор болеете =)

Есть такая мысль у умных, дарю: глупо ожидать разный результат, делая одно и тоже. =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 09:12

В Киеве есть Юрий Исаченко... В Москву-то смотаться дороговато будет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 12:14

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Stepanich писал(а):
Так вот лечение будет предположительно правой стороны.


Используй я массажные техники тоже бы начал справа. Справа больше динамических напряжений, мышечных напряжений. Слева больше изометрических напряжений на соединительной ткани и не очень-то подходят для работы с ними массажными техниками.

Изометрическое напряжение слева скорее всего компенсаторное. Но если оно длительное, то может проявиться дисфункция левого нижнечелюстного сустава.. а это ведет к напряжению височной кости и как следствие, напряжение в швах всего черепа слева. Но это надо смотреть.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 18:11

Stepanich писал(а):
Изометрическое напряжение слева скорее всего компенсаторное.


Если учесть, что регуляция соединительной ткани осуществляется не нервно-гуморальными механизмами, а, скажем, информационными, то изометрия будет, хотя и выглядит компенсаторным, первичным. Изометрическая тренировка направлена на укрепление связочного аппарата и при этом используется Воля. Это я лишь для уточнения своей точки зрения высказался.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 18:15

Принято.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постоянное напряжение в затылке - прошу совета специалис

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:41

Я , :yes: как секретарь -референт-подтверждаю...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему