Текущее время: 24 апр 2024, 03:19

Заголовок сообщения: массаж зон залипания (зон адгезий, спаек) после пластики ПКС

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 23:12

Всем привет! 1,5 года назад мне сделали пластику пкс. Восстанавливалась изначально под присмотром реабелитолога, но когда все стало более-менее ок, упражнения забросила и радостно вернулась к занятиям спорта на фитнесе. Недавно была на приеме, он меня отругал, что я недокачала мышцы и велел массировать спайку на середине наружней стороны бедра (ну те она ровно на боку и по середине между коленным и тазобедренным суставом, сантиметров 10 в длинну).
2 раза в день, лежа на боку, водить основанием кисти сверху вниз, растягивающими движениями, надавливая до боли, а потом поперечный массаж спайки. Типа все вместе должно занимать минут 10. Еще сказал, что опытный массажист эту проблему уберет мне сеансов за 10.

а вот и мой вопрос! у меня вся нога в синяках, ужасно устают руки от массажа) я издеваюсь так над собой неделю и у меня такое чувство что результатов особо нет. спайка живет своей жизнью - иногда она плоская и почти не прощупывается, иногда становится побольше и прямо перекатывается. как мне понять, что я все делаю правильно? или времени прошло слишком мало?
может есть какая метода массажа спаек - ткните пожалуйста носом, если знаете
а еще у меня варикоз, и есть такое чувство что все эти синяки мне не жутко полезны...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж зон залипания (зон адгезий, спаек) после пластики

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 23:24

ПКС это подвздошно-крестцовое сочленение? Это я уточняю на всякий случай, вдруг хотели написать "сделали пластику пмс"...


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж зон залипания (зон адгезий, спаек) после пластики

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 00:11

Такой массаж только усилит спайки, т.к. вызывает разрущение тканей и воспаление.
Обратитесь к грамотному массажисту.
10 сеансов - взято с потолка, заранее сказать невозможно, но скорее всего - намного меньше.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж зон залипания (зон адгезий, спаек) после пластики

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 00:37

>>Такой массаж только усилит спайки, т.к. вызывает разрущение тканей и воспаление.

ого, спасибо! схожу-ка тогда на курскую в институт травмы на массаж, как минимум, посмотрю как правильно делать)

10 сеансов мой врач дал, потому что сказал, что место сложное. вообще он заведующий там реабелитационным отделением, крутой очень, но вот вариант, что я что-то своими кривыми руками не так делаю, очень вероятен))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж зон залипания (зон адгезий, спаек) после пластики

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 07:36

А синяки не только не полезны, но даже сильно вредны, а в ситуации с выраженным варикозом вообще опасны (правда, некоторые называют варикозом даже "звездочки").


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж зон залипания (зон адгезий, спаек) после пластики

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 08:36

Алтынбаев Зуфар писал(а):
ПКС это подвздошно-крестцовое сочленение? Это я уточняю на всякий случай, вдруг хотели написать "сделали пластику пмс"...

Передняя крестообразная связка.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж зон залипания (зон адгезий, спаек) после пластики

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:45

DRAVES писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
ПКС это подвздошно-крестцовое сочленение? Это я уточняю на всякий случай, вдруг хотели написать "сделали пластику пмс"...

Передняя крестообразная связка.
    С Уважением.


http://travmaorto.ru/24.html

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему