Текущее время: 24 апр 2024, 07:05

Заголовок сообщения: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 20:46

Прошу совета в выборе правильного метода лечения и определении истиной причины, насколько это возможно).

Головная боль такого рода у меня уже лет 25 (мне 46).
Она совершенно точечная и локализована в нижней правой части затылка.
Обычно появляется сразу по пробуждении и усиливается к вечеру.
Ее странная особенность в том, что стоит только выйти на улицу, как уже через пару минут она проходит до тех пор пока не вернусь в помещение (даже заход в магазин на 5 минут ее обратно возвращает).
Снимается она анальгетиком, но до первой сигареты. Дальше по-новой. В такие дни я разумеется сигареты не курю, а электронные сигареты боль не усиливают.

Это боли можем вообще не быть несколько месяцев, зато, если она начинается, то сериями из нескольких дней, что выматывает.

Разумеется я много раз был у врачей (разных). Снимки и прочие процедуры ничего особого не показывали. Говорят, но остеохондроз.. так он у каждого второго. Короче кучу денег извел, никакого толку.

Потом была врач остеопат, которая сказал, что это какое-то толи защемление или напряжение и что проблема решаема даже своими руками. Но увы, эта женщина потом пропала с моего горизонта.

Поэтому решил задать вопрос тут. Может есть какие догадки - с чем это может быть связано и каким путем идти.

С надеждой на советы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 21:16

Про женщину, которая пропала с горизонта, чуть не заплакала. Жаль, что уходя, она не проинструктировала, как решать проблему странной головной боли своими руками.
Наверное, сейчас мы обсудим, чтО прикрепляется к вашей части головы, в которой болит. Немного погадаем. Кто-нибудь предложит обратиться к нему за консультацией и лечением, ибо не видя, не щупая, не перцептируя, не говоря с вами, не проводя диагностику, чтО можно советовать и о чем догадываться, тем более, вы обошли кучу врачей и провели все возможные исследования?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 22:43

в качестве гипотезы можно предположить слабость нервной системы и головы, в частности. Организм может защищаться от перегрузки довольно хитроумными способами, например, болями, упадком сил и т.п. И тогда кроме общего укрепления нервной системы вряд ли что-то поможет


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 23:22

Прочитал и сразу бросилась в глаза сигареты и помещение, может боль как то связана с нехваткой воздуха? Я если честно новичок, но может кто более опытный сможет связать то что я написал и что-то предположить. Вообще попробуйте вести дневник записывая что вы делаете может сможете найти закономерность которая приводит к боли и от туда уже будите искать причину.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 23:26

Гиорги Торошелидзе писал(а):
Прочитал и сразу бросилась в глаза сигареты и помещение, может боль как то связана с нехваткой воздуха? Я если честно новичок, но может кто более опытный сможет связать то что я написал и что-то предположить.


Мне тоже так кажется. Потому что никаких других закономерностей ее возникновения я вообще не обнаружил.
Но почему воздуха хватает в одни дни и не хватает в другие - не очень понятно.
Собственно что делать с этим тоже не ясно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 23:32

AndrewsBase писал(а):
Гиорги Торошелидзе писал(а):
Прочитал и сразу бросилась в глаза сигареты и помещение, может боль как то связана с нехваткой воздуха? Я если честно новичок, но может кто более опытный сможет связать то что я написал и что-то предположить.


Мне тоже так кажется. Потому что никаких других закономерностей ее возникновения я вообще не обнаружил.
Но почему воздуха хватает в одни дни и не хватает в другие - не очень понятно.
Собственно что делать с этим тоже не ясно.


Поэтому надо вести дневник тогда проще будет определить в чем дело. Где то я читал про такой способ только не помню где и как он называется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 23:40

Гиорги Торошелидзе писал(а):
AndrewsBase писал(а):
Гиорги Торошелидзе писал(а):
Прочитал и сразу бросилась в глаза сигареты и помещение, может боль как то связана с нехваткой воздуха? Я если честно новичок, но может кто более опытный сможет связать то что я написал и что-то предположить.


Мне тоже так кажется. Потому что никаких других закономерностей ее возникновения я вообще не обнаружил.
Но почему воздуха хватает в одни дни и не хватает в другие - не очень понятно.
Собственно что делать с этим тоже не ясно.


Поэтому надо вести дневник тогда проще будет определить в чем дело. Где то я читал про такой способ только не помню где и как он называется.


Я уж вел. Корреляции с погодой можно заметить, но они всегда оказываются иллюзией на больших периодах.
А кроме как с погодой вообще никаких особенностей не замечено.
Кроме того что за год жизни в Таиланде не болела ни разу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 23:46

Есть в физиологии восприятия понятия: пусковая афферентация и обстановочная афферентация. При взаимодействии одного с другим могут происходить различные реакции.

В определении причин боли можно лишь предположить. Как вариант: опущена правая сторона диафрагмы, напрягается печень, напрягается правая сторона, это напряжение через мышцы передается на сосцевидный отросток, затылок "съезжает" направо. Болеть может ТМО, сосуды или нервы. Что-то из них пережимается.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 00:19

Pablitta писал(а):
Наверное, сейчас мы обсудим, чтО прикрепляется к вашей части головы, в которой болит. Немного погадаем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 04:28

Вокруг правого уха есть боль?Только прижмите посильнее пжл.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 06:17

Мигрень?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 06:27

Не совсем правильно на первый взгляд,как мне лично кажется,коллега.С ув.Возможно дуральная вариация или банально местная (околоушная).В Тайланде не болело вывод психоэмоцианальный значит нужно найти на голове эту эмоцию для начала и т.д.А если взять дуральный вариант он упрется в протиположный таз а там опять подвздошно-поясничная с последствиями и тот-же страх одиночества

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 08:39

Kisselgoff писал(а):
Мигрень?

Не та локализация.

Что может реагировать на перепад температуры, давления и влажности из "маленького"? Вот зуб с дефектом эмали очень реагирует :? . Слизистая носа при вазомоторном рините (это сосудистая реакция) :roll: ...

А так же арахноидальные кисты.8)

Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 15 фев 2015, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 19:37

Vadim писал(а):
Не совсем правильно на первый взгляд,как мне лично кажется,коллега.С ув.Возможно дуральная вариация или банально местная (околоушная).В Тайланде не болело вывод психоэмоцианальный значит нужно найти на голове эту эмоцию для начала и т.д.А если взять дуральный вариант он упрется в протиположный таз а там опять подвздошно-поясничная с последствиями и тот-же страх одиночества


Страх одиночества это занимательно, конечно, но скорее из области ненаучной фантастики серии "возлюби болезнь свою"
Таким методом можно дойти до сказок типа "гемморой от непринятия себя" итп.

В Тайланде не болело так как там круглый год 32C, а в Москве как в барокамере.
Намного реалистичнее чем "эмоция на голове".

Про связь с тазом, мне остеопат что-то говорила тоже.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Странная головная боль.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 19:38

Vadim писал(а):
Вокруг правого уха есть боль?Только прижмите посильнее пжл.



Абсолютно никакой.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему