Текущее время: 25 апр 2024, 12:28

Заголовок сообщения: Травма плеча

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:55

Добрый день!
Попытаюсь кратко изложить свою историю болезни.
Около 5 лет назад, занимаясь в тренажерном зале, делая жим гантелей сидя, я получил травму правого плеча, по ощущениям это был вывих, как-будто головка плеча вышла из сустава и встала обратно, при этом онемела рука. Сделав рентген,врачи местной больницы перелома не обнаружили, сказали что пройдёт само. Тогда я решил сходить к мануальному терапевту, потому как чувствовал дискомфорт в плече, по ощущениям оно стояло не на своём месте. Был сделан массаж и мне разрешили через некоторое время вернуться в зал. Занимаясь, я чувствовал слабость этой руки и заниматься в полную силу я не мог. Потом к этой же проблеме добавилась ВСД с паническими атаками, что я считаю уже было следствием травмы, но всё внимание я уделял именно ПА и к невропатологу пошел с этими симптомами. Вообщем несколько лет пытался разобраться в чем проблема, врачи прописывали кучу таблеток, в том числе антидепрессанты, но проблема не решалась. Недавно решил сделать МРТ плечевого сустава. На снимке всё в норме, кроме подозрения на повреждение верхней суставно-плечевой связки. Врач ортопед-травматолог проведя личный осмотр отклонений не выявил, хотя визуально одно плечо немного ниже и по объему мышц меньше другого, что опять таки на мой взгляд указывает на отклонение от нормы. Я заметил одну закономерность, при удержании руки вверх, приходит чувствительность и сила всей правой части тела, даже мысли в голове меняются. Думаю что где-то что-то пережимается из нервов в плечевом сплетении.
Кто-то сталкивался с подобными симптомами и что посоветуете делать в этом случае?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Травма плеча

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:08

Противоположный тазобедренный сустав найдите боль

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Травма плеча

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:10

Ищите с пристрастием

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Травма плеча

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 21:10

не болит

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Травма плеча

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 22:50

Vadim писал(а):
Противоположный тазобедренный сустав найдите боль

Не обязательно.
Вопрос к топикстартеру-какие движения выполнялоссь руками и сколько, и до каких ощущений?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Травма плеча

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 23:49

Подъемы гантелей сидя руками, согнутыми в локтях под углом 90 до полного их разгибания, без вращения кистей (движение обратное подтягиванию). 10 раз, вес был такой что последние разы делал с большим трудом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Травма плеча

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 00:26

Dmitry_od писал(а):
Подъемы гантелей сидя руками, согнутыми в локтях под углом 90 до полного их разгибания, без вращения кистей (движение обратное подтягиванию). 10 раз, вес был такой что последние разы делал с большим трудом.

Онемение руки обусловлено нарушением трофики. А в вашем случап я могу предположить возникновением проблемы с малой грудной мышцей. Посмотрите места прикреплния этой мышцы к клювовидному отростку лопатки и её крепление ко 2-3му ребрам. В этих местах должны быть болевые ощущения. Отрабатывайте эти места ежедневно до тех пор, пока боль в них не исчезнет. Можно разминанием или компрессией с минимальными болевыми ощущениями.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Травма плеча

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 00:55

Stepanich писал(а):
Dmitry_od писал(а):
Подъемы гантелей сидя руками, согнутыми в локтях под углом 90 до полного их разгибания, без вращения кистей (движение обратное подтягиванию). 10 раз, вес был такой что последние разы делал с большим трудом.

Онемение руки обусловлено нарушением трофики. А в вашем случап я могу предположить возникновением проблемы с малой грудной мышцей. Посмотрите места прикреплния этой мышцы к клювовидному отростку лопатки и её крепление ко 2-3му ребрам. В этих местах должны быть болевые ощущения. Отрабатывайте эти места ежедневно до тех пор, пока боль в них не исчезнет. Можно разминанием или компрессией с минимальными болевыми ощущениями.


Спасибо большое за ваш комментарий. Попробую так и сделать. Еще из наблюдений - при тренировке грудных мышц, делая жим лежа, состояние ухудшалось и онемение увеличивалось, но по ощущениям это онемение было какое-то странное, как от перелома. Улучшалось при надавливании на что-то протянутыми вперед прямыми руками.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Травма плеча

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 10:06

ПРИВЕТ ВСЕМ.суть вот в чем...занимаюсь жимом...травмировал плече...ренген показал что киста на кости...невролог что плечелопаточный переартрит...жим в принципе идет...но в верхней точке возникает боль в плече .после того как штангу на стойки положу немеет рука...расжать немогу гдето минуту....затем простреливает до кисти...месяц как жму маленькие веса...закачиваю...пинимаю хондропротекторы...в обычной жизни плече не беспокоит...но веса порядка 90 кг еще больно жать...мож кто че скажет

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему