Текущее время: 28 мар 2024, 11:33

Заголовок сообщения: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:03

Добрый день!
15.04.2016г. пошла на массаж.
Техника массажа была интенсивной, лежала на кушетке с отверстием для лица.
Массажист диагностировал провал 5 позвонка, остеохондроз, который защемляет сердечную мышцу, и что-то с атлантом.
После массажа спины, был еще массаж икр и расположенных там каналов и лимфы.
После третьего сеанса мне на работе стало плохо:
онемение рук, головокружение, сердцебиение сильное пульс 120, давление 140/90, сахар 3,5 (измеряла скорая)
через день опять плохо, высокое давление, пульс, сахар 2,9.
Испугалась, подумала, что что-то с углеводным обменом, обследовалась: гинеколог, эндокринолог, кардиолог, терапевт, гастроэнтеролог - все в норме, только теперь синусовая аритмия.
Развился невроз на этой почве, страх болезни и смерти, панические атаки, еле взяла себя в руки!!!
Сейчас все прошло, только теперь я понимаю, что массаж мне не подошел!
Сейчас остались легкие головокружения, ватные ноги, засыпаю, кручусь, вся спина болит, особенно шея, когда сижу долго, в общем понимаю, что нужно идти к невропатологу и делать МРТ.
Скажите, могла ли такая реакция и правка атланта дать такое состояние? и что делать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:59

Могла. Правка атланта вообще редко когда остается безнаказанной. Впрочем, ухудшение Вашего состояния с равным успехом могло быть вызвано иными причинами. Нужно дообследоваться, и желательно в другом диагностическом центре.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 12:03

Marianna писал(а):
Массажист диагностировал провал 5 позвонка, остеохондроз, который защемляет сердечную мышцу, и что-то с атлантом.

провал позвонка новый вид диагноза??? без рентгена только мнение человека
остеохондроз не диагноз а состояние т.е. старение ткани
сердечную мышцу ничто не защемляет она в сердце!!!!
атлант это самое страшное, что может быть, американцы дали аж 95% проблем из-за него так что 5 % останутся жить а остальные .....((((
Marianna писал(а):
После массажа спины, был еще массаж икр и расположенных там каналов и лимфы.
После третьего сеанса мне на работе стало плохо:
онемение рук, головокружение, сердцебиение сильное пульс 120, давление 140/90, сахар 3,5 (измеряла скорая)
через день опять плохо, высокое давление, пульс, сахар 2,9.
Испугалась, подумала, что что-то с углеводным обменом, обследовалась: гинеколог, эндокринолог, кардиолог, терапевт, гастроэнтеролог - все в норме, только теперь синусовая аритмия.
Развился невроз на этой почве, страх болезни и смерти, панические атаки, еле взяла себя в руки!!!
Сейчас все прошло, только теперь я понимаю, что массаж мне не подошел!
Сейчас остались легкие головокружения, ватные ноги, засыпаю, кручусь, вся спина болит, особенно шея, когда сижу долго, в общем понимаю, что нужно идти к невропатологу и делать МРТ.
Скажите, могла ли такая реакция и правка атланта дать такое состояние? и что делать?

данную ситуацию мог вызвать сильный стресс
искать грамотного специалиста НЕВРОЛОГА - это такие врачи которые понимают что приносит атлант, провалы позвонков, как вернуть или отщемить мышцы, где прячется немота рук и ног и мн. др.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 14:00

Да... остеохондроз, защемляющий миокард - это сильно.
Сахар у вас в норме.
Сколько вам лет и не диагностировали ли вам ранее гипертонические кризы или гипертоническую болезнь 1 ст.?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 14:37

Pablitta писал(а):
Да... остеохондроз, защемляющий миокард - это сильно.
Сахар у вас в норме.
Сколько вам лет и не диагностировали ли вам ранее гипертонические кризы или гипертоническую болезнь 1 ст.?


Мне 28 лет.
Проблем с давлением не было.
Остеохондроз шейный был.
Завтра иду делать мрт шейного и грудного отделов и к невропатологу.
Не хочу терять время и так месяц прошел.
Сегодня было головокружение и шея болит и основание черепа, может панике поддалась, опять приступ аритмии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 14:40

royamn писал(а):
Могла. Правка атланта вообще редко когда остается безнаказанной. Впрочем, ухудшение Вашего состояния с равным успехом могло быть вызвано иными причинами. Нужно дообследоваться, и желательно в другом диагностическом центре.


Скажите, если действительно это последствия массажа, я боюсь что мне назначат физиопроцедуры и мануальную терапию. Мануальный терапевт сможет облегчить мое состояние?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 15:07

Marianna
скажите, пожалуйста, где вы лечитесь и кто назначает вам лечение.
Если мануальный терапевт такой же как массажист, то вреда может принести много.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 15:13

Аритмии (какой?) или тахикардии?
Учащение сердцебиения при панических атаках как пить дать.
Вес какой? Норма?
Наследственность по гипертонии?
Автотравмы (вело-мото)?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 16 май 2016, 15:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 15:14

Alena писал(а):
Marianna
скажите, пожалуйста, где вы лечитесь и кто назначает вам лечение.
Если мануальный терапевт такой же как массажист, то вреда может принести много.

Да, меня тоже заинтересовало, где ж такой усердный массажист водится, который еще и мануальную терапию проводит.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 15:59

Marianna писал(а):
royamn писал(а):
Могла. Правка атланта вообще редко когда остается безнаказанной. Впрочем, ухудшение Вашего состояния с равным успехом могло быть вызвано иными причинами. Нужно дообследоваться, и желательно в другом диагностическом центре.


Скажите, если действительно это последствия массажа, я боюсь что мне назначат физиопроцедуры и мануальную терапию. Мануальный терапевт сможет облегчить мое состояние?

Негативные последствия массажа могут заключаться в срыве компенсаций. Мы же не знаем, что там у Вас было до и после массажа. Если врач назначит, надо делать. Но у квалифицированного специалиста

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 17:44

Alena писал(а):
Marianna
скажите, пожалуйста, где вы лечитесь и кто назначает вам лечение.
Если мануальный терапевт такой же как массажист, то вреда может принести много.


Дело в том, что я совершила огромнейшую глупость. Я пошла не в клинику, а просто к частному массажисту, без образования, который массажем ставит позвонки на место.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 17:48

Pablitta писал(а):
Аритмии (какой?) или тахикардии?
Учащение сердцебиения при панических атаках как пить дать.
Вес какой? Норма?
Наследственность по гипертонии?
Автотравмы (вело-мото)?


Мой вес 60кг, рост 165
Папа гипертоник
В ДТП попадала в прошлом году, рассекла левую бровь, ушибов и сотрясений не было
Про аритмию при панике это вы правы, но в первый раз откуда она взялась? Ее что-то вызвало

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 17:52

Завтра иду в клинику, уже с мрт к зав.неврологическим отделением.
Если назначат лечение, то там при клинике и мануальщик, всю жизнь там работает.

Спасибо всем, кто откликнулся, я обязательно напишу!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 18:53

Чтобы рассечь бровь при ДТП, нужно хотя бы немного коснуться стойки, правда? При резком торможении или столкновении наше тело, и в частности, шея, не зафиксированная правильным подголовником, совершает некое движение, которое провоцирует хлыстовую травму шеи. Причем вы могли первое время даже не почувствовать изменений, которые произошли в вашем шейном отделе. Такое повреждение связок шеи может быть и при легком дтп (даже при столкновении велосипеда на малой скорости).
Можно предположить, что подобная травма прошла у вас почти не замеченной (например, недолго поныла шея, поболела голова и тд). Далее вы обращаетесь к вашему специалисту (видимо, был повод?), который - возможно! - видит привычное после травмы растяжение, смещение и тд и работает с ним. Или иной вариант, без травмы: жесткая работа с вашим родным шейным листезом (нестабильностью шейных позвонков). Вот вам и срыв компенсации, о которой говорил Роман.
И то, и другое будет давать и подъем давления, и депрессии, и нарушения сна, и панические атаки.
К доктору идти надо точно, но скажу по секрету: сначала делаются - R-графия шейного отдела С ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ и УЗДГ сосудов шеи, а уж потом МРТ. Смещение, листезы и нарушение кровоснабжения и при "простых" исследованиях будут довольно четко видны.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Плохо после интенсивного массажа!!! нужен совет!

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 19:48

Pablitta писал(а):
Чтобы рассечь бровь при ДТП, нужно хотя бы немного коснуться стойки, правда? При резком торможении или столкновении наше тело, и в частности, шея, не зафиксированная правильным подголовником, совершает некое движение, которое провоцирует хлыстовую травму шеи. Причем вы могли первое время даже не почувствовать изменений, которые произошли в вашем шейном отделе. Такое повреждение связок шеи может быть и при легком дтп (даже при столкновении велосипеда на малой скорости).
Можно предположить, что подобная травма прошла у вас почти не замеченной (например, недолго поныла шея, поболела голова и тд). Далее вы обращаетесь к вашему специалисту (видимо, был повод?), который - возможно! - видит привычное после травмы растяжение, смещение и тд и работает с ним. Или иной вариант, без травмы: жесткая работа с вашим родным шейным листезом (нестабильностью шейных позвонков). Вот вам и срыв компенсации, о которой говорил Роман.
И то, и другое будет давать и подъем давления, и депрессии, и нарушения сна, и панические атаки.
К доктору идти надо точно, но скажу по секрету: сначала делаются - R-графия шейного отдела С ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ и УЗДГ сосудов шеи, а уж потом МРТ. Смещение, листезы и нарушение кровоснабжения и при "простых" исследованиях будут довольно четко видны.


Спасибо огромное за внимание и совет!
Я поняла уже, что сделала большую ошибку, надеюсь все поправимо.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему