Текущее время: 18 апр 2024, 15:10

Заголовок сообщения: Кубитальный синдром

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 15:06

Здравствуйте!

в прошлом году (конец июля) я заработал кубитальный туннельный синдром правой руки, из-за гитары. Видимо переиграл. В целом мурашек, покалывания, онемения пальцев не было. Болевые ощущения(жжение и жар в руке) давали о себе знать, когда я в руки брал инструмент или сидел за компьютером при интенсивном
наборе на клавиатуре.

В ноябре мне сделали ЭНМГ, которое собственно подтвердило поражение локтевого нерва в правой руке. Мне назначили рефлексотерапию, физиотерапию и массаж. Из таблеток нейромедин и мильгамму.

В декабре в левой руке у меня появились симптомы как и в правой руке. В феврале ещё раз сделали ЭНМГ, которое показало, что в правой все значения в пределах нормы, а в левой небольшие отклонения в меньшую сторону. Но когда я сижу за компьютером, что-то набираю ощущения жжениея/жара не проходят (про гитару я не говорю т.к. больше не играю)

Единственно, когда одеваю отрез становиться по легче.

В марте добавили ещё трентал, с ним как-то получше стало, по крайней мере жара в руке стало явно меньше.


В конце апреля опять решил взять в руки инструмент(на свою голову), поиграл 4 дня и всё. В правой опять появились тянущиеся ощущения(не знаю как по другому объяснить). С левой было всё ок.

Буквально недавно сделал ещё одно ЭНМГ локтевых нервов, сейчас картина такая:
В правой есть небольшие отклонения в меньшую сторону (~48 м/с)
В левой где-то 30 м/с

(всё на уровне локтевых сгибов)


Также в феврале я сделал МРТ, шейного отдела и локтевого сустава(правая):
ничего такого относящегося к моей проблеме нет. В шейном есть небольшая грыжа, но как мне сказали вряд ли имеет прямое отношение к моей проблеме.


Вопросы:
Что делать дальше ? т.к. сидеть на нейромедине и мильгамме надоело.
Как узнать, что является причиной компрессии нерва? и вообще, что может являться причиной помимо канала в локтевой борозде? делать операцию нет никакого желания.
Какие ещё есть варианты лечения?
Есть ли противопоказания по поводу бассейна и силовых видов спорта(отжимания, гантели, тренажеры и т п)?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron