Текущее время: 25 апр 2024, 13:47

Заголовок сообщения: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 17:04

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста!
Моей дочери почти 5 лет. С 3 лет дочка ходила, закидывая ноги через стороны. В 3,5 года поехали в Москву к К. Мазальскому. Он поставил ей таз, освободил мышцу на спине- дочь стала сидеть ровно, гораздо лучше ходить, быстро бегать. Но подпрыгивать на месте тогда не могла. Но радовались мы не долго. Через 1,5 месяца у неё опять перекосился таз: опустилась правая сторона и таз повернулся в правую сторону. Это было особенно видно, когда она висела на турнике. Обратились в республиканскую больницу. По рентгену ортопед поставил вальгус бедер, вальгусную деформацию колен, варусную установку стопы. Сказал наблюдать. Я просила проверить, не кривой ли таз (были у остеопата), но он посмеялся. Стали ездить к другому остеопату. Прошли 12 сеансов. Она говорит, что довела ребёнка до идеала. Но, дочь нормально ходит максимум неделю после сеанса, потом падение на пятую точку- и начинается мой кошмар (у меня уже нервный срыв на этой почве, обострение ВСД). Она то тянет правую ногу, то при ходьбе опирается на левую пятку и на ней разворачивается. А остеопат говорит, что это стереотип ходьбы неправильный, нужны стельки, мышцы слева слабее. По её назначению мы стали носить на ногах утяжелители 2 часа в день. Но бросили, так как что- то мне подсказывает, что нельзя ей это делать, так как будет разрушаться кость.
Если поставить ребёнка, то видно, что впереди несимметричные паховые складки, сзади тоже складки то ровные после сеанса, то неровные. Когда ровно стоит, то таз с одной стороны округлый на талии, с другой- сглаженный. Когда она спускается с лестницы, то носок правой ноги она легко тянет вперёд, а когда левой ногой- то ступает только пяткой и все телом тянется вниз, с усилием, аж с разворотом.
Хотелось бы услышать вашего совета, что нам дальше делать. Какую провести диагностику? Помогите, пожалуйста!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 18:39

Женя77
Сочувствую. Проблема серьезная. Нужно обследоваться, и желательно не у нас в России. Ничего конкретного по описанию симптомов Вам тут не скажет никто.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:07

royamn
Спасибо за ответ. Только, к сожалению, у нас нет средств на заграницу, разве только что себя на органы сдать. А у нас нельзя обследоваться? МРТ спины, рентген с функциональными пробами- это ничего не подскажет? Может что-то ещё, чего я не знаю?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:13

Ну тогда либо в Питер, либо в Москву. В хорошую клинику на полное обследование.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:23

royamn
А хорошие клиники это какие? Турнера, Зацепина?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:38

Женя77 писал(а):
А хорошие клиники это какие?

воздержусь от прямых рекомендаций. не сталкивался. может кто из специалистов посоветует? что-то все молчат. налицо костно-связочные проблемы, кроме того, очень похоже на неврологию (в смысле задержки развития ТМО, или чего-то подобного). тут я не специалист. потому и нужно обследоваться, и побыстрей, иначе скрутит в такой сколиоз, что потом ничем не выправить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:39

Простите, а ТМО- это что?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:46

Простите, а ТМО- это что? А это может быит какое- то защемление в пояснице? Я не медик, но когда остеопат ей на прошлом сеансе освободила зажатые мышцы в пояснице- она стала хорошо ходить. На 6 сеансе она тоже освободила ей зажим в пояснице- и она стала подпрыгывать на месте- до этого не могла. Ещё был случай недавно. Ходила она плохо, ходила, а потом висела на перекладине и стала как-то растягивать область поясницы, я её наругала, решила, что это вредно- а она на следующий день пошла хорошо и ходила так до следующего падения. А насчёт Ваших ответов- спасибо большое.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:55

ТМО - твердая мозговая оболочка. У ребенка она может быть зажата в вертебральном канале между крестцом и черепом, что может вызвать описанные Вами симптомы. Если ее не расправить, начнет скручивать позвоночник.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:56

А МРТ позвоночника это покажет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:02

А если попасть на приём к таким светилам, как Шилин В.С. или Сыромятникову А.Е. (никого не хочу обидеть, исхожу из географии), как Вы думаете, они смогут помочь?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:19

Женя77 писал(а):
А если попасть на приём к таким светилам, как Шилин В.С. или Сыромятникову А.Е. (никого не хочу обидеть, исхожу из географии), как Вы думаете, они смогут помочь?

Ну попробуйте. Степаныч в Москве, а Сыромятников на Украине, если не ошибаюсь. Напишите ему в личку. Он то как раз Вам и может помочь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 09:20

Биохимию крови на щелочную фосфотазу(ALP) сдавали?

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 09:47

DRAVES

Спасибо, что откликнулись. Сделаем. А из пальца этот анализ не берут? Ну недостаток кальция точно будет- она почти не ест творог, молочку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 15:34

С детьми раньше Ведана ( Надежда Лоскутова) активно работала
У нее тема в разделе "Школа мастеров", гляньте

Последний раз редактировалось Kisselgoff 19 июн 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron