Текущее время: 28 мар 2024, 16:31

Заголовок сообщения: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 12:44

С самого начала. Мне 41 год рост 182 вес 87. Веду ЗОЖ. 2 года назад вспомнил спортивную молодость и начал активно ездить на беговых лыжах (3 р в неделю примерно по 10 км классикой или коньком) и летом велосипед (3 р в неделю по 20 км) . Утром обычная зарядка ,вечером "планка" около 2 мин. каждый день.
Так вот. Этой зимой после лыж появилась непонятная боль тазу. Т.е. прокатился все норм. Приехал -переоделся ,сел в машину поехал домой - 20 мин. Вылазить из машины - сильная расплывчатая боль в паху - отдает на поясницу крестец и в ноги (правая больше) .Кроме этого если что-то делать находясь в приседе тоже самое. Через часов 5 отпускает. Сходил к урологу- все нормально. УЗИ суставов таза,МРТ все нормально. Проверил кишечник и прямую кишку - норма. Сходил у неврологу- проверила подвижность и т.д. все норм. Выписала уколы и табл. Пропил - изменений 0. Ничего не меняется. Только хуже. Сейчас уже просто если сидишь начинает ныть и болеть . Больше правая нижняя часть живота в районе сустава. Иногда немеет правая внешняя часть ляжки (во время сидения) .Один момент(важно или нет) с детства помню было стоишь иной раз - опора на правую ногу и как будто простреливает в суставе таза как нерв и нога как бы подкашивается . Секундное дело но болезненное. Сейчас это же ощущение но уже как бы размазанно и долго.
Переломов не было, обычные ушибы падения при катании на горных лыжах и снегоходе (в основном страдала ступня)
Вопрос . Что делать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 14:07

Дообследование у невролога
рентген, или что он скажет, поясничного и крестцового отделов для выявления нарушения

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 15:41

смотрите в личку.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 17:28

Проконсультироваться у грамотного нейрохирурга ( если таковые существуют в природе)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 23:26

если неврологи и нейрохирурги ничего не найдут, это, скорее всего, мышечный спазм, и его снимать, судя по отзывам, умеют специалисты данного форума


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:43

Первым делом надо исключить опухоль "конского хвоста". Особенно, если наблюдаются некие нарушения тазовых функций (жжение внутри, императивные позывы к мочеиспусканию, эриктильные дисфункции).
Если тут все чисто, значит, действительно, ярко выраженная неврология. Тут уже проще. Массаж, ЛФК, фармпрепараты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:34

Где-то в глубине сознания я догадываюсь, что задачку господина Апчхи подкинули для того, чтобы форум не протух. Но, может быть, имеет смысл не держать активных форумчан за идиотов, и прямо выдавать задачу, как именно задачу. Решать её при этом будет не менее интересно.
При обучении это называется Кейс.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:40

Да нет. Это реальный человек и реальная проблема.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:55

Alena писал(а):
если неврологи и нейрохирурги ничего не найдут, это, скорее всего, мышечный спазм, и его снимать, судя по отзывам, умеют специалисты данного форума

Вот именно, всё -таки надо начинать не с остеопатов, а с неврологов и нейрохирургов. 8)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:40

Волна писал(а):
Да нет. Это реальный человек и реальная проблема.

Ну конечно... Ага...
Реальный человек, которому нужна помощь, не станет называть себя Апчхи, а представится по полной, коль скоро он хочет получить реальную консультацию. Это первое. Второе - человек прошел столько врачей и обследований.... Как бы это тебе объяснить, Волна... Ни один мужик не станет этого делать. Мужики дохнут молча. Без обследований. Если только их не загонят к врачам родственники. Третье - если, всё-же, чел настолько зациклен на своем здоровье, что прошел столько врачей и обследований, и знает такие слова, как таз , пах, и прочее, перемежая их с "ляжкой" ( :wink: ), то уж этот господин точно знает, что на МАССАЖНОМ форуме ему точно не помогут. Ну, в общем, есть еще нюансы, но это не важно...
Вывод: задача от неких товарищей, не буду тыркать пальцами. Я ж не против, но за то, чтобы это было в виде реального кейса. Может быть рубрику такую открыть?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:11

...А вот,по поводу того,что "мужики молча дохнут"-поспорю))
У меня таких пациентов точно нет! Скорее, я про "баб" так скажу...а мужики -трусы-еще те...И мой муж тоже.. :cry:

Вот заболели у него пятки-он в панику сразу...Я горю ему: само пройдет,потерпи, не лечится это на раз!Так ведь нет жеж!
:?:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:24

Меня самого рубануло на днях так, что думал - всё, пОжил дядя Рома, пора... Пришлось потревожить уважаемых людей. Успокоили. Отлежался. Два дня не пил. Отпустило. Только стопа левая онемела, и кисть левая слегка. А так всё нормально. Завтра на работу пойду...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:48

Ну,воооот..

так что это было у тебя? :eek:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 22:08

Хрень какая-то. Доктор сказал симптом Лермитта. Врагу не порекомендую. При малейшем движении руки-ноги "током" передергивает. Такое ощущение, как будто локтевые и бедренные нервы кто-то укоротил. Видимо, нельзя нам, работникам "кистей и локтя" работать без выходных по 10 часов в день...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непонятные боли. Куда кинуться не понимаю.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 07:43

:o


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему