Текущее время: 20 апр 2024, 00:25

Заголовок сообщения: Тяжесть в копчике. что это может быть если не гемморой???

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 15:32

Добрый день уважаемые специалисты! Я не знаю куда обратиться, потому что не знаю что со мной.
Предистория: с декабря 2015 года мучили запоры, помимо этого потягала тяжести на работе (переезжали)+ физ. нагрузки (приседания без весов), думала разминаться так после сидячей работы. Появились симптомы: в области копчика чувство тяжести, как будто гирю ношу, нажимая на кость больно, на мышцы вокруг ануса тоже болезненно. Чувство будто изнутри распирает. Рентген копчика без патологий. Была у проктолога, по результатам ректоманоскопии - это не геморрой, отправил на лечение к гастроэнтерологу и гинекологу. С помощью гастроэнтеролога восстановлен нормальный стул, но периодически восполяется сигмовидная кишка, но и как сказал врач - это не причина боли в копчике и таким ощущениям. Обследовалась у гинеколога - восполений в малом тазу нет, узи в норме. Я думала может матка опустилась (она с загибом кзади) но нет, гинеколог сказал ничего не опущено. а такое чувство что всё там визу опущено, как будто мышцы ануса и влагалища ослабли, и всю просто висит и тянет книзу.... Я не знаю что это.... Не знаю уже к какому врачу обратиться. стоит ли сделать мрт? только мрт чего? мягких тканей или что? Вообщем буду благодарна любому предположению. Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: тяжесть в копчике. что это может быть если не гемморой??

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 03:35

yul4ataya писал(а):
Была у проктолога, по результатам ректоманоскопии - это не геморрой

Это гемморой.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему