Текущее время: 18 апр 2024, 19:20

Заголовок сообщения: Болит поясница в районе копчика

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 11:08

Добрый день! Очень нужен совет специалиста! В 2014 году родила ребенка, примерно через пол года начались боли в спине, в районе копчика. Тяжесть и онемение в копчике, отдает в правую ногу. От копчика к колену как будто ток пробегает. На ногу больно наступать. Сделала МРТ в ноябре 2015 года, вот заключение: дорзальная протрузия межпозвоночного диска L4 - L5, дорзальная протрузия межпозвоночного диска L5 - S1. Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Гемангиома L4. В августе 2016 года невролог назначила медикаментозное лечение, пропила курс препаратов. Стало легче. В сентябре прошла курс у мануального терапевта. После третьего сеанса вообще выросли крылья, а после сеанса восьмого - девятого опять начались ухудшения. Мануальный терапевт сделал 10 сеансов и сказал, что больше ничем помочь не может. В данный момент опять тяжесть в копчике, отдает в ногу, больше в правую, но иногда и в левую. Болит под коленом и как ток пробегает от копчика к колену. Невозможно наклоняться, сильно болит. Тяжело стоять и лежать на спине, сразу затекает поясница. Много ходить тоже не могу, начинает простреливать в ногу. Опять начала прихрамывать, особенно утром и к вечеру. Посоветуйте, что мне делать, к кому обратиться? Назначили лфк, но "руки не всегда доходят" до этого. Говорят, что такой диагноз у каждого второго, и можно с этим жить. А я себя чувствую каким-то инвалидом. Заранее спасибо всем за внимание, очень жду ваших советов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит поясница в районе копчика

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 12:18

АннаМ
Вы в каком городе?
Ищите хорошего остеопата и идите к нему на прием.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит поясница в районе копчика

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 12:59

В Москве.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит поясница в районе копчика

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:07

И с гемангиомой можно к остеопату? Неврологи разошлись во мнении, кто-то сказал можно, кто-то ни в коем случае.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит поясница в районе копчика

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 14:57

https://health.mail.ru/consultation/878783/


    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит поясница в районе копчика

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 17:40

costo писал(а):
АннаМ
Ищите хорошего остеопата и идите к нему на прием.

А зачем тебя искать?... мы знаем где ты!
И я то же здесь :grin:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит поясница в районе копчика

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 17:49

остеопата само собой искать.
Но мне что странно. Невропатолог районной поликлиники обычно прописывает уколы и физиотерапию, ЛФК все же не в период обострения. Так лечили раньше и облегчение было. А "доводка" остеопатом спины до более здорового состояния, конечно, желательна.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит поясница в районе копчика

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:20

Сначала невролог и назначила лечение, потом направила к мануальному терапевту. Но вот почему после всех процедур опять обострение началось понять они могут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит поясница в районе копчика

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 23:24

АннаМ
заочно никто Вам не поможет, смотреть надо. Если м. Белорусская устраивает, приезжайте.
Контакты отправил в личку.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему