Текущее время: 28 мар 2024, 11:12

Заголовок сообщения: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:34

Добрый день! Моя история длинная.
На данный момент возраст 27 лет, рост 174, вес 68.
Болезнь моя началась с 18 лет. А точнее, сначала был просто дискомфорт в зоне между лопаток, отдающий в грудину. Это тогда я не понимала причины. А сейчас, посмотрев на всю свою жизнь, прекрасно понимаю причину. Дело в том, что всегда сидела сгорбившись, даже еще в школе. Могла с утра засесть за компьютер и сидеть в скрюченной позе до вечера, иногда делая перерыв на еду и тп. И так изо дня в день. Сейчас, конечно, горько сожалею об этом, но время назад уже не вернуть. А еще я рукодельница, тоже частенько засиживалась за вязанием и шитьем, вместо того чтоб лучше пойти погулять с подружками...
Далее в 21 год летом была в США по студ. программе, работала 3 месяца горничной в отеле, тяжелый труд. Приехав домой, ощутила дискомфорт примерно посередине спины, но так как боль была терпимая, то к врачу не обращалась. Затем после интенсивной нагрузки - острая боль. Ни таблетки, ни уколы не помогали снять. Прошла все обследования: мрт, рентген (остеохондроз нижнегрудного и поясничного отдела, пару небольших протрузий), кт органов брюшной полости и грудной клетки (все в норме), анализы все в норме. Врачи все разводили руками. Мануалы и массажисты после просмотра снимков хрустели спиной и интенсивно массажировали больное место и всю спину. Но это приводило к еще большей боли. В период с 2010 по 2013 год было три обострения. Затем я переехала в Крым, вышла замуж, родила ребенка и вот опять сейчас обострение. Надо сказать, что в период между обострениями я опять себя не щадила, могла подолгу засиживаться в скрюченной позе, занималась фитнесом с интенсивными растяжками, наклонами, прогибами (теперь-то понимаю, что нельзя).
Сейчас когда обострение боль постоянная где-то в пояснице. Не зависит от движений. Больше ощущается лежа, когда двигаюсь легче. Сидеть не могу, тяжело, хочется сгорбиться. Ночью, если сильная боль, могу не спать. Характер боли: то режущая, то жгучая, между лопатками тянущая.
Постоянная боль не дает думать о хорошем, подавленное настроение, нет веры в то, что когда-нибудь вылечусь. Вне обострения такого настроя нет.
Вопрос: в каком направлении мне двигаться? Очень хочется жить полноценной жизнью без боли.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:40

Может, есть в Крыму специалисты, кто хоть меня посмотрит, а то врачи, у которых я была, только снимки мои смотрели. А неврологи говорили, что не знают, что у меня там болит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:50

В таких случаях в первую очередь проверяют сердечно- сосудистую

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:56

royamn писал(а):
В таких случаях в первую очередь проверяют сердечно- сосудистую


Спасибо, Вам за ответ. А какие именно обследования? По узи сердца и кардиограмме - норма. По ангиографии головного мозга - вегето-сосудистая дистония. Еще постоянно холодные руки-ноги, это с детства.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:56

Проверяйте сосуды. Аорту, брюшной и грудной отдел, легочные артерии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 16:23

uote="royamn"]Проверяйте сосуды. Аорту, брюшной и грудной отдел, легочные артерии[/quote]
Роман, извини, но это совершенно бессмысленная рекомендация.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 16:28

Надеюсь писал(а):
Может, есть в Крыму специалисты, кто хоть меня посмотрит, а то врачи, у которых я была, только снимки мои смотрели. А неврологи говорили, что не знают, что у меня там болит.

https://vk.com/id282839462 обратитесь к Игорю Корсун, он проживает в г. Севастополь. Он остеопат.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 16:51

Stepanich писал(а):
https://vk.com/id282839462 обратитесь к Игорю Корсун, он проживает в г. Севастополь. Он остеопат.


Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 22:50

Stepanich писал(а):
uote="royamn"]Проверяйте сосуды. Аорту, брюшной и грудной отдел, легочные артерии

Роман, извини, но это совершенно бессмысленная рекомендация.[/quote]
Цитата:
За 15 минут до конца тренировки Ольга первый раз пожаловалась на боль....
К вечеру самочувствие Ольги заметно ухудшилось. Как назло, доктор команды в это время отлучился в Москву, и на хозяйстве оставалась одна массажистка. Жалобы на сильную опоясывающую боль в спине встревожили ее, и она позвонила в медицинское управление Центра спортивной подготовки.

Цитата:
Ольгу отвезли в местный медицинский центр, но уже спустя час она его покинула. Сейчас уже никто не может сказать точно, почему было решено поменять раменскую больницу на Боткинскую. То ли спортсменке не понравился интерьер, то ли ей захотелось заехать домой и поменять одежду. Как бы то ни было, снова в руки врачей она попала уже поздно ночью.

В Боткинской больнице Ларкиной сразу занялись всерьез: взяли анализы крови, сделали снимок легких, УЗИ и гастроскопию, проверили печень и желчный пузырь. В регистрационный журнал внесена запись: "Больная поступила в удовлетворительном состоянии".

3 декабря последовали новые анализы. Немного беспокоило то, что никак не удавалось поставить точный диагноз: печень в порядке, желчный пузырь -- тоже, поджелудочная железа опять же вроде бы в норме. Чтобы проверить вены пациентки, врачи собирались ввести ей в кровь контрастное вещество. Процедура была назначена на понедельник.

Днем Родионова говорила с Олей по телефону. Боль у той оставалась, но вроде бы стала мягче.

Цитата:
После вскрытия врачи поставят окончательный диагноз: разрыв грудного отдела аорты. В их разговорах чаще всего звучит ученое слово "аневризма". Аневризма -- это разрыв аорты, который происходит из-за истончения стенок. Заболевание, куда более свойственное пожилым людям, -- у них сосуды обычно истончены атеросклерозом. У молодых аневризма встречается гораздо реже -- одна на тысячи, десятки тысяч. Шансов выжить с таким диагнозом очень немного. Даже современные американские справочники приводят печальную статистику: только 25--50% молодых людей с аневризмой могут протянуть более пяти лет.

https://www.sports.ru/others/2857898.html


Бессмысленно, и весьма опасно - направлять пациентку с подозрением на аневризму к остеопату.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 23:00

А вот, кстати, хотелось бы услышать мнение кардиолога Астрохина.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 23:27

royamn писал(а):
А вот, кстати, хотелось бы услышать мнение кардиолога Астрохина.

В течении 9 лет у человека проблемы с этой болью. Для аневризмы не великоват ли срок жизни с разнообразной нагрузкой и последующей беременности и родов? Сколько врачей смотрели и ничего не обнаружили. Читай внимательно.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 23:41

Stepanich писал(а):
Сколько врачей смотрели и ничего не обнаружили.

Насчет обследования сосудов не увидел информации.
Stepanich писал(а):
В течении 9 лет у человека проблемы с этой болью. Для аневризмы не великоват ли срок жизни с разнообразной нагрузкой и последующей беременности и родов?

Скорее всего Вы правы. Однако, если есть хоть малейшее подозрение, необходимо провериться. Дело то летальное. И, кроме того, я не просто так привел пример Ольги Ларкиной. Девочка - чемпионка мира, на секундочку. Тренировки синхронисток представляете? Какие там нагрузки? Ларкина дожила до 20 лет, хотя проблема у нее была врожденная.
Код:
Характер боли: то режущая, то жгучая, между лопатками тянущая.

Вот это ни о чем не говорит? Тут вообще на микроинфаркт тянет. А обследование НАШИХ врачей, тем более в Крыму, мне ни о чем не говорит. Вернее, говорит. Ни о чем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 00:24

Обследования были сделаны все возможные и невозможные. Например, КТ. Это такая круглая штука, в которую ложишься и она сканирует полностью все органы. Аппаратура современная, так что если б было что-то серьезное, думаю, не пропустили бы.
У нас неврологи считают, что если нет грыжи, то и ничего болеть там не может.
По моим объективным ощущениям, как-будто что-то воспаляется в позвоночнике, но анализы всегда в норме, в частности соэ, с-реактивный белок и т.д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 00:32

Надеюсь писал(а):
У нас неврологи считают, что если нет грыжи, то и ничего болеть там не может.

Ап том и речь.... Уровень профессионализма ваших врачей оставляет желать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 09:10

Надеюсь писал(а):
занималась фитнесом с интенсивными растяжками, наклонами, прогибами (теперь-то понимаю, что нельзя).



Тренировал дурак - и вы бросили.
А теперь хотите чародея который всё вам расправит?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему