Текущее время: 29 мар 2024, 11:09

Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 17:21

Pablitta писал(а):
Что в вашем понимании "восстановление мышечной ткани"?


Была спайка, участок мышцы не работал, движение в суставе осуществлялось "криво". Спайки не стало, мышца стала участвовать в работе по всей своей длинне, движение в суставе осуществляется в полном объеме. Восстановили правильную работу мышцы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 17:42

спортсмен писал(а):
мышца стала участвовать в работе по всей своей длинне, движение в суставе осуществляется в полном объеме.

Не вижу прямой связи

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 18:18

royamn писал(а):
Не вижу прямой связи


Косвенную видите?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 18:33

royamn писал(а):
спортсмен писал(а):
мышца стала участвовать в работе по всей своей длинне, движение в суставе осуществляется в полном объеме.

Не вижу прямой связи

Освобождали,рвали спайки,мышцы стали работать по всей длине и т.д.,движение в суставе осуществляется в полном объеме(например в плечевом)- а теперь переведите ладью в нижнее положение и посмотрите на движение в плечевом суставе,опять будете что-то терзать и рвать?

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 19:45

спортсмен писал(а):
royamn писал(а):
Не вижу прямой связи


Косвенную видите?

Ну, я, конечно, не биолог Джим-Кери, но все-же не вижу связи с "рабочей длиной" мышцы и функционалом сустава. Каким образом здоровая мышца может повлиять на артритный сустав?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 22:19

royamn писал(а):
Ну, я, конечно, не биолог Джим-Кери, но все-же не вижу связи с "рабочей длиной" мышцы и функционалом сустава. Каким образом здоровая мышца может повлиять на артритный сустав?


Продлит срок его службы.
Конечно зависит от степени артрита и причины его вызвавшей. На 4 ст, ну особо уже ничего не сделаешь. А на 1-2 можно, и чтобы процесс не усугублялся, либо не так быстро. Любой механизм подлежит более быстрому износу отклоняясь при эксплуатации от заданных изначально траекторий и работая под другими углами. Так же любой механизм должен работать, иначе "закислится" и не "заведется" рано или поздно. Вот эти задачи решить можно.
А при "залипании" мышцы ну не будет она работать полноценно, подключатся мышцы-дублеры, изменится траектория движения и амплитуда и т.д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 22:27

DRAVES писал(а):
Освобождали,рвали спайки,мышцы стали работать по всей длине и т.д.,движение в суставе осуществляется в полном объеме(например в плечевом)- а теперь переведите ладью в нижнее положение и посмотрите на движение в плечевом суставе,опять будете что-то терзать и рвать?

    С Уважением.


Так в плечо сразу никто и не полезет, есть определенный алгоритм - со стопой работаем после таза или одновременно , потом уже вверх идем и так по кругу и не один раз возвращаемся к каждому сегменту, один сегмент сразу полностью тоже не делаем, вначале "грубая" настройка, потом тоньше и т.д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 08:29

royamn писал(а):
спортсмен писал(а):
royamn писал(а):
Не вижу прямой связи


Косвенную видите?

Ну, я, конечно, не биолог Джим-Кери, но все-же не вижу связи с "рабочей длиной" мышцы и функционалом сустава. Каким образом здоровая мышца может повлиять на артритный сустав?

Никак.
Наоборот: больной сустав ограничивает движение мышцы, что соответственно ведет к развитию контрактур.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 09:01

спортсмен писал(а):
"Авторов" несколько, но все работают очень по разному и каждый считает себя родоначальником, но никто таким не является, концы теряются где-то годах в 70-х, есть инфа (неподтвержденная), про "гэбэшные лаборатории". В Америке работают в этом направлении, готовят спортсменов-олимпийцев, но там вообще секретность сверхестественная, но по тому, что показывали опытному глазу принципы понятны.



А вам не кажется, что эти "спайки", если бы они существовали, уже давно бы заметили хирурги, патологоанатомы, и прочие исследователи-физиологи?
А то про них знают только специальные сверхсекретные войска НАСА, вы и некоторые остеопаты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 09:17

Джим писал(а):
А то про них знают только специальные сверхсекретные войска НАСА, вы и некоторые остеопаты.

:lol:
Теперь еще и мы :secret:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 09:39

Спортсмен, может, вы и работали на скорой и жизни спасли. Теоретически, может быть, и можно было бы обосновывать сколь угодно эту методику. Но. Опыт не одного десятилетия говорит о том, что со спаечным процессом всё не так просто. Говоря "поэтично" соединительная ткань не любит грубого к себе отношения, у нее хорошая "память" на агрессию. Поэтому в работе не растягиваем мышцу резко, поэтому при работе с контрактурами работаем еще мягче, чем с неповрежденными зонами, поэтому никто не рубит рубцы. Вполне допустим некий приемлемый положительный эффект от жестких процедур. Вопрос в том, с какой силой и через какое время последует настоящий, некратковременный эффект от такого грубого воздействия, потому что соединительная ткань отреагирует адекватно, а иногда и еще агрессивнее.
Итак, вы не проводили вскрытия кроликов/крысок до подобных процедур и после. Вы руководствуетесь интересной с вашей точки зрения идеей, её воплощением в жизнь, и не ставя себе задачу проверки и наблюдений в течение десятилетий. Ибо только так можно научно обосновать методику.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 10:14

Pablitta писал(а):
Спортсмен, может, вы и работали на скорой и жизни спасли. Теоретически, может быть, и можно было бы обосновывать сколь угодно эту методику. Но. Опыт не одного десятилетия говорит о том, что со спаечным процессом всё не так просто. Говоря "поэтично" соединительная ткань не любит грубого к себе отношения, у нее хорошая "память" на агрессию. Поэтому в работе не растягиваем мышцу резко, поэтому при работе с контрактурами работаем еще мягче, чем с неповрежденными зонами, поэтому никто не рубит рубцы. Вполне допустим некий приемлемый положительный эффект от жестких процедур. Вопрос в том, с какой силой и через какое время последует настоящий, некратковременный эффект от такого грубого воздействия, потому что соединительная ткань отреагирует адекватно, а иногда и еще агрессивнее.
Итак, вы не проводили вскрытия кроликов/крысок до подобных процедур и после. Вы руководствуетесь интересной с вашей точки зрения идеи, её воплощением в жизнь и не ставя себе задачу проверки и наблюдений в течение десятилетий. Ибо только так можно научно обосновать методику.


Да, научного обоснования нет с точки зрения доказательной медицины. Ну не финансирует никто, тяжело с этим. Ну, возможно, отреагирует ткань "адекватно и агрессивно" лет через 50, ну там и помирать уже надо, если не раньше. Эффект "сборки" держится долго, как правило люди не возвращаются (если не происходит новых травм), контакт поддерживаем со многими, ну и на себе естественно все было опробовано в первую очередь. Вот что меня лично не устраивает в "мягких методиках" - это краткосрочность эффекта, не буду говорить за всех, возможно у кого-то есть другие результаты, но я лично не видел. К той же Васильевой Л.Ф. многие "ломанулись" за "чудом", но "чуда" не произошло. Лично знаю человек 10, которые у нее были. Ни у одного не было эффекта, все "сползло" обратно почти сразу.
Здесь же даже не в "спайках" дело, "спайки" одна из "частей" процесса, просто мы в обсуждениях здесь остановились на "спайках" и дальше не пошли. Дело в "сборке", а "спайки" разорвали раз и забыли, дальше месяцы тренировок.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 10:41

Pablitta писал(а):
Никак.
Наоборот: больной сустав ограничивает движение мышцы, что соответственно ведет к развитию контрактур.


Если так, то да, а если наоборот, то и алгоритм действий другой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 10:50

Спортсмен, я вообще работаю только классику и пирм, и мне видится всё очень диким в вашем увлечении. И опасным.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 23 дек 2016, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 11:11

спортсмен писал(а):
Вот что меня лично не устраивает в "мягких методиках" - это краткосрочность эффекта, не буду говорить за всех, возможно у кого-то есть другие результаты, но я лично не видел. К той же Васильевой Л.Ф. многие "ломанулись" за "чудом", но "чуда" не произошло. Лично знаю человек 10, которые у нее были. Ни у одного не было эффекта, все "сползло" обратно почти сразу.

Это у Васильевой то "мягкие техники"?! У нее там был (может и сейчас есть) один малюта скуратов, который моим клиентам руками швы рвал, вместе со спайками всяческими, во-внутрь проросшими. После этого они меня за массажиста не воспринимали. Иди, говорят, в спа, деффкам сиськи мять, а лечиться мы теперь будем у Васильевой. :?:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему