Текущее время: 19 апр 2024, 23:58

Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 12:27

Спортсмен, в какой научной, медицинской литературе описываются "спайки" которыми приклеиваются мышцы к костям?
Я пока не нашёл.

Подскажите откуда у вас эти данные?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 12:46

Есть сухожилия которыми мышцы крепятся к костям, бывают спайки висцеральные(после серьёзных инвазивных воздействий).
Но мышцы на спайках к костям - такого нет в мед. литературе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 12:51

royamn писал(а):
Это у Васильевой то "мягкие техники"?! У нее там был (может и сейчас есть) один малюта скуратов, который моим клиентам руками швы рвал, вместе со спайками всяческими, во-внутрь проросшими. После этого они меня за массажиста не воспринимали. Иди, говорят, в спа, деффкам сиськи мять, а лечиться мы теперь будем у Васильевой. :?:


Может быть малюта скуратов учился у Васильевой, а потом сам продолжил собственную практику со своими наработками и т.д., это частое явление у "васильевцев". У "самой" я не видел. Но могу и не знать чего-то, я сильно не отслеживаю ее деятельность.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 12:59

спортсмен писал(а):
royamn писал(а):
Это у Васильевой то "мягкие техники"?! У нее там был (может и сейчас есть) один малюта скуратов, который моим клиентам руками швы рвал, вместе со спайками всяческими, во-внутрь проросшими. После этого они меня за массажиста не воспринимали. Иди, говорят, в спа, деффкам сиськи мять, а лечиться мы теперь будем у Васильевой. :?:


Может быть малюта скуратов учился у Васильевой, а потом сам продолжил собственную практику со своими наработками и т.д., это частое явление у "васильевцев". У "самой" я не видел. Но могу и не знать чего-то, я сильно не отслеживаю ее деятельность.

Нет, он работал при ней. Может практиковался..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 13:05

royamn писал(а):
Это у Васильевой то "мягкие техники"?! У нее там был (может и сейчас есть) один малюта скуратов, который моим клиентам руками швы рвал, вместе со спайками всяческими, во-внутрь проросшими. После этого они меня за массажиста не воспринимали. Иди, говорят, в спа, деффкам сиськи мять, а лечиться мы теперь будем у Васильевой. :?:

Прикладная кинезиология-это компиляция разных техник. Основная отличительная особенность Гудхорда в том.что он разработал мышечное тестирование и акцентировал внимание на неразрывную связь структуры,органа и эмоций.
А вот техники работы со всем вышеперечисленным-это как бог на душу послал. Васильева изначально -мануальный терапевт(по Иваничеву и Левиту), лично с ней не знакома, но смотрела её видеосеминары до того,как она увлеклась ПК .
В Питере Ирина Мизонова так и делала: "Я конечно обучаюсь остеопатии, но проще в некоторых случаях трастануть по старинке".
Малюта Скуратов по видимому остановился на той же стадии изучения ПК что и я-первое занятие второй четверти. :mrgreen:
Дальше все техники были мягкими.
Да и триггеры можно обрабатывать надавливая медленно,как бы погружаясь в раствор крахмала.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 13:10

Pablitta писал(а):
Спортсмен, я вообще работаю только классику и пирм, и мне видится всё очень диким в вашем увлечении. И опасным.


Не только Вам. Это одна из причин, почему я нигде не даю рекламу о себе. Тяжело объяснять каждый раз и "успокаивать". По этому надо, чтобы человек доверял и не боялся. Добиться этого можно только на примере. По этому сарафанное радио. У Вас был друг (родственник, знакомый и т.д.), которому было сильно плохо, а потом он "выкинул костыли" и стал бегать, рассказал другу, в "красках" как все было в процессе "лечения", "друг" уже приходит с некоторым пониманием процесса и самое главное, перед его глазами есть "конечный результат" в виде "друга".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 13:12

royamn писал(а):
Нет, он работал при ней. Может практиковался..


Ну возможно, не буду спорить, не знаю. Вон Псковитянка написала, я с ней согласен, думаю, что примерно так и есть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 13:15

спортсмен писал(а):
По этому сарафанное радио. У Вас был друг (родственник, знакомый и т.д.), которому было сильно плохо, а потом он "выкинул костыли" и стал бегать, рассказал другу, в "красках" как все было в процессе "лечения", "друг" уже приходит с некоторым пониманием процесса и самое главное, перед его глазами есть "конечный результат" в виде "друга".



Вы миллионер?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 13:27

псковитянка писал(а):
Малюта Скуратов по видимому остановился на той же стадии изучения ПК что и я-первое занятие второй четверти.
Дальше все техники были мягкими.
Да и триггеры можно обрабатывать надавливая медленно,как бы погружаясь в раствор крахмала.

Ну, если интересно, описываю историю болезни. Крепкий молодой парень, 38 лет, из "новых р", следит за собой, не пьет, занимается спортом. Любит спортивный массаж. Начала болеть поясница в области L5-S1. Руками снимаю -проходит. Ненадолго. Попросил снизить нагрузки - куда там...
Надоело, отправил к Васильевой. Та обнаружила связь между давнишней аппендектомией и позвонками поясничного отдела - рубцовая ткань глубокого залегания на месте шва. Типа фиброз, с нашими любимыми спайками. Что делать? Рвать. Говорит, был при ней юноша с руками как у Фредди Крюгера. Рвал так, что орать приходилось. Это при том, что я его давил, чем только не давил - и локтями и ногами. И он говорил "слабовато". Это при моих 90 кг.
Наташа, и не упоминай при мне слово "триггер"! Огорчаюсь!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 15:25

Джим писал(а):
Есть сухожилия которыми мышцы крепятся к костям, бывают спайки висцеральные(после серьёзных инвазивных воздействий).
Но мышцы на спайках к костям - такого нет в мед. литературе.

Это Новая Анатомия от фельдшеров скорой, наверное

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 17:55

Джим писал(а):
Вы миллионер?


Смотря в какой валюте считать, если в рублях - да, если в $, возможно, но с "натяжкой".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 18:02

royamn писал(а):
Ну, если интересно, описываю историю болезни. Крепкий молодой парень, 38 лет, из "новых р", следит за собой, не пьет, занимается спортом. Любит спортивный массаж. Начала болеть поясница в области L5-S1. Руками снимаю -проходит. Ненадолго. Попросил снизить нагрузки - куда там...
Надоело, отправил к Васильевой. Та обнаружила связь между давнишней аппендектомией и позвонками поясничного отдела - рубцовая ткань глубокого залегания на месте шва. Типа фиброз, с нашими любимыми спайками. Что делать? Рвать. Говорит, был при ней юноша с руками как у Фредди Крюгера. Рвал так, что орать приходилось. Это при том, что я его давил, чем только не давил - и локтями и ногами. И он говорил "слабовато". Это при моих 90 кг.
Наташа, и не упоминай при мне слово "триггер"! Огорчаюсь!


Итог-то какой? Чего с парнем стало?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 18:08

Джим писал(а):
Есть сухожилия которыми мышцы крепятся к костям, бывают спайки висцеральные(после серьёзных инвазивных воздействий).
Но мышцы на спайках к костям - такого нет в мед. литературе.


На видео есть "крепление"? чем там "скрепилось" с Вашей точки зрения?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 18:22

royamn писал(а):
Наташа, и не упоминай при мне слово "триггер"! Огорчаюсь!

АААА как у меня руки чешутся кое-на ком триггеры поискать :crazy:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Буду рада консультации, живу в Севастополе

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 19:05

спортсмен писал(а):
Итог-то какой? Чего с парнем стало?

полегчало

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему