Текущее время: 29 мар 2024, 09:49

Заголовок сообщения: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 15:29

Добрый день.
У меня следующая проблема.
Сейчас мне 31 год.
В 14 лет болела поясница справа, в ЦИТО Приорова выявили сколиоз и велели носить стельку под правую ногу.
С 2007г. сидячая работа по 10-13 часов в день.
В 2010г. роды самостоятельно.
В 2012г. ввиду этой же работы очень сильно стала болеть шея и голова справа, до слез.
Ходила к остеопату – велел носить подпяточник под правую ногу и делать упражнения на вытяжение правой ноги. Помогло, но не особо. Бассейн тоже не помогал. Постоянное ощущение стянутости правой стороны тела от большого пальца ноги до крестца, от крестца до макушки головы.
Помогло немного то, что стала работать комп. мышкой левой рукой. Стало существенно проще.
В 2014г. вторые роды. После родов нереально сильно болела правая сторона (шея, плечо, грудн отдел спины). Массаж обычный не помог, только хуже стало. Помогла стелька, но не подпяточник под правую ногу. Думала, что так и буду всю жизнь со стелькой ходить. Потом как-то и без стельки стало нормально. Но на время.
Затем в 2015-2016г. опять хуже себя почувствовала, возможно из-за волнения за ребенка (ему делали несколько операций на глаза и было оч. Серьезное лечение). Обратилась в центр прикладной кинезиологии на коломенской. Там сначала объяснили это дело разницей в длине ног. Отправили к ортопеду делать индивидуальную стельку для корректировки длины ног. Когда пришла к ортопеду, он различными мануальными манипуляциями «поставил таз на место» и сказал, что разницы в длине ног нет никакой. Вернулась к моему доктору, после 2 сеансов она выяснила, что проблема в гинекологии.
Направили к гомеопату-остеопату-прикладному кинензиологу - выписал травы для мочевого пузуря, цинк, какие-то еще бады от молочницы, нуксен. Короче ворох лекарств, от всего этого как-то мне показалось у меня пищеварение и обмен веществ куда-то не туда пополз. Была у него 4 сеанса, он ставил на место таз, грудн отдел и шею, после приема отлично, через 2 недели опять все опускалось обратно. Он также велел наклоняться как гусеница, а не с прямой спиной, как все советуют. Это помогло в грудном отделе спины и шее, но заболела поясница.
Тогда же обратилась к гинекологу, выявили эрозию шейки матки, ректоцеле, воспалительные процессы, но никакой патогенной флоры. Мочевой пызурь тоже нормально. Только энтерококки в уретре. Направили дальше обследоваться. Гастероскопия, калоноскопия – ок. Анализ на гормоны – гормоны щитовидки ок, инсулин существенно повышен. Делала пробу с голоданием, чтобы исключить инсулиному. Поставили физиологический гиперинсулизм.
Стала замечать, что напряжение плеч уходит (плечи расслабляются), если расслабить мышцы промежности. При этом мышцы промежности постоянно напряжены, а при их расслаблении ощущала жжение и неприятные ощущения по гинекологии. Напрягаю я их неосознанно и мне нужно постоянно себя контролировать, что их расслаблять. Для расслабления помогают наклоны с прямыми ногами, т.е. вытягивать внутреннюю сторону коленей.
Стала думать, что, может, гинекологическая проблема является то ли следствием, то ли причиной того, что я постоянно напрягаю мышцы промежности.
Также стала ходить на йогу айенгара, помогает, но через 2 дня после занятия, опять все болит.
При этом напряжение и натянутось мышцы шеи (которая идет от головы к плечу) возвращается и не покидает (уже получается несколько лет)
Если не ходить на йогу, то если не нервничаю, сыта итд., могу расслабить плечи и спину, при этом сутулюсь, но чувствую расслабление. Если хожу на йогу, то хочется выпрямиться, ввести грудную клетку вперед и, напрягая спину, держать себя ровно. Но такое ощущение, что организм так не привык что-ли и сопротивляется.
Больше всего шея напрягается при нервном разговоре с людьми, ощущение, что мыщца просто порвется и голова болит.
Замечаю, что часто поднимаю плечи неосознанно, возможно чтобы эта мышца шеи не была так сильно натянута. При этом, как я понимаю, мышцы спины в области правой лопатки слабые, так как постоянно работают из антогонисты – мышцы, поднимающие плечо.
Расслабить мышцу шеи также помогает если поставить прямую руку на стул выведя внутренний локоть в сторону, а выпрямленные пальцы как-бы под себя засунуть.
По гинекологии все так же. Никакой патогенной флоры, только лейкоцитов много в мазке, эрозия, ректоцеле.
Я уже окончательно запуталась, не понимаю, как правильно сидеть, как наклоняться, как дышать, напрягать ли мыщцы промежности или нет, какие делать упражнения и что вообще делать, чтобы победить эту боль.
Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться. Стоит ли обращаться по поводу мануальных процедур и массажа, до излечение гинекологии.
Спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 16:54

Натали, а кто вас так заклинил на гинекологию, точнее на такую тесную связь с гинекологией? К какому х*романту вас занесло?
Энтерококки попадают в уретру при неправильной гигиене.
Лейкоцитоз может указывать на латентную гонорею. Хотя может и не указывать. Посев на гонококки. А может и эрозия давать хронический лейкоцитоз, если её не прижигали.
Сменить работу, чередовать работу с физкультурой и тп - не пробовали?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 18:43

Natali, вам нужно лечение в виде избавления от всего, что мешает полноценно жить или просто поговорить на форуме?


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 20:21

Natali, где вы живете? в каком городе?


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 23:11

Natali Natali писал(а):
Также стала ходить на йогу айенгара, помогает, но через 2 дня после занятия, опять все болит.

Наверняка последовательность упражнений запомнили и смогли бы делать эти упражнения каждый день, а лучше 2 раза в день.
Pablitta писал(а):
чередовать работу с физкультурой и тп - не пробовали?

Вот именно.
А то как будто ждете волшебника, который помашет волшебной палочкой и все боли уйдут.

Какие упражнения из йоги показались вам наиболее полезными для шеи?

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:39

Pablitta писал(а):
Натали, а кто вас так заклинил на гинекологию, точнее на такую тесную связь с гинекологией? К какому х*романту вас занесло?
Энтерококки попадают в уретру при неправильной гигиене.
Лейкоцитоз может указывать на латентную гонорею. Хотя может и не указывать. Посев на гонококки. А может и эрозия давать хронический лейкоцитоз, если её не прижигали.
Сменить работу, чередовать работу с физкультурой и тп - не пробовали?


На тесную связь с гинекологией заклинило после центра прикладной кинезиологии. они увидели в этом основную причину.
гигиену интимную соблюдаю очень тщательно, чтобы ничего никуда не попало.
сдавала посев на основн бактерии, ничего нет, все число. же пол года сдаю эти анализы регулярно, так как неприятные ощущения не проходят. видимо лейкоциты из-за эрозии. но ее прижигать нельзя пока много лейкоцитов, как сказала гинеколог, иначе не заживет. так что по гинекологии замкнутый круг.
Я сейчас не работаю, не могу выйти из декрета с такими болями в шее.
По поводу занятий - сначала пробовала фитнес обычный, но после него сильно болит шея. Дело в том, что при напряжении мышц пресса, начинает болеть голова, и шея, и плечи. ДА и вообще в обычной жизни мышцы пресса как будто не хотят включаться в работу. Короче при любых напряжениях большинства мышц почему напрягается шея. ПОэтому стала заниматься йогой. Но не имею возможности каждый денб ею заниматься.
Больше всего помогает собака мордой вниз и другие упражнения на прогиб грудного отдела, а также на вытяжение правой руки

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:40

МассажистЪ писал(а):
Natali, вам нужно лечение в виде избавления от всего, что мешает полноценно жить или просто поговорить на форуме?

Избавление нужно, говорить не очень люблю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:41

Волна писал(а):
Natali, где вы живете? в каком городе?

Я живу в Москве

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:47

Alena писал(а):
Natali Natali писал(а):
Также стала ходить на йогу айенгара, помогает, но через 2 дня после занятия, опять все болит.

Наверняка последовательность упражнений запомнили и смогли бы делать эти упражнения каждый день, а лучше 2 раза в день.
Pablitta писал(а):
чередовать работу с физкультурой и тп - не пробовали?

Вот именно.
А то как будто ждете волшебника, который помашет волшебной палочкой и все боли уйдут.

Какие упражнения из йоги показались вам наиболее полезными для шеи?


В моем понимании аенгара йога - это не просто последовательность упражнений, это очень тщательное и продуманное выполнение нескольких поз с особой подготовкой и контролем со стороны инструктура. Без последнего я нв 80% сделаю упражнение неверно.
Ходить на йогу не могу более 2 раз в неделю, поэтому и прошу посоветовать специалиста, чтобы помочь, так как одними упражнениями не получается добиться результатов.
Спасибо за внимание к моему вопросу, но ответ: Совмещайте работу с физической нагрузкой - это стандартный ответ невропатолога в поликлинике, до которого я и сама догадывалась. Но если при физ нагрузке болит только шея и гораздо сильнее чем до нее, подозреваю, ответ неверный.
Никакого волшебника я не жду, я ищу специалиста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:12

Лейкоцитоз прекрасно лечится антибиотиками и прижигается в ближайшее от лечения время по циклу. Странно, что вас гинеколог не в курсе. В любом случае активного инфекционно-воспалительного процесса у вас не наблюдается (тем более раз чист посев на нейссера). Какие у вас там еще воспалительные процессы так и не ясно. Но и в любом случае носиться с гинекологией как курица с яйцом смысла нет. Эрозия не дает болей. Даже при сильных инфекциях они не могут являться причиной односторонних болей в шее и плечах.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:32

Ректоцеле заднее,переднее,смешанное,степень,травмы,операции?

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:03

Ректоцеле среднее, посл гинеколог сказала что нестрашно, средняя степень. Появилось оно после родов.
Про эрозию, ее, как говорит врач, нельзя на фоне воспаления прижигать, так как будет еще большее воспаление, не заживет. Я про прижигание радиоволнами, так как йод эффект не дал. В любом случае посл новый гинек (сегодня ходила) сказала что эрозия незначит и она подразум что причина воспаления кишечник, также увидела вяло текущее воспал придатков.
Тут как я понимаю, никто не считает, что гинекология как то связана с шеей, так что можно наверное не рассуждать на эту тему более. Наверное это две разные проблемы. Хотя кто знает....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 22:47

Natali Natali писал(а):
Тут как я понимаю, никто не считает, что гинекология как то связана с шеей, так что можно наверное не рассуждать на эту тему более. Наверное это две разные проблемы. Хотя кто знает....

Кто считает, что разные проблемы- заблуждается. В организме всё целостно, и одно зависит от другого. Не всегда напрямую, чаще опосредованно. Но, именно гинекология и шея очень даже связанны.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:52

лев т писал(а):
Но, именно гинекология и шея очень даже связанны.

Конечно напрямую, с больной шеей не потрахаешься! :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в шее, плечах

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 03:07

Гриша. Ты что так озабочен?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему