Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Заголовок сообщения: Введение. Читать обязательно.

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 22:52

Дорогие друзья. Алексей Заманский высказал идею создания электронного журнала для массажистов. Давайте совместными усилиями попробуем осуществить эту идею на практике. В этом форуме созданы рубрики, как рубрики журнала. Если у вас есть интересный материал вы можете разместить его в этой рубрике. Когда будут заполнены все рубрики мы выложим этот номер на сайт и в рассылку. И далее все сначала, будем писать номер №2.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 10:08

Здравствуйте, Владимир!
Я думаю, следует определить требования, предъявляемые к материалам, претендующим на публикацию. То ли это должны быть эксклюзивные материалы, основанные на клинических исследованиях (как это требуется для журнала "Массаж. Эстетика тела"), то ли популярные. Или, быть может, разные?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 13:52

Эксклюзивность хороша, но где ее набрать. Думаю, подойдут любые грамотные материалы, можем в конце материала давать свои оценки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 20:43

А кто будет определять грамотность? :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Электронный журнал

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 22:20

Я думаю, что так как электонный вариант пока в свободном пространстве, будем помогать друг другу, подсказывать и думаю можно прокорректировать если будут опечатки или ошибки. Материал то же можно отбирать по значимости для самого номера и давать оценку по 5-ти баллной системе. Лучшие работы можно публиковать в самом журнале. Ведь любое дело, даже массаж - это процесс, терпение и тренировка приведет к положительным результатам. Как и в массаже нужен опыт и тренировка. Я думаю в нашем журнале могут попробовать силы как опытные массажисты так и начинающие, высказывать свое мнение спецалисты других профессий связанных с массажем и альтернативными методами лечения, студенты, а также пациенты / клиенты. Понятно, что не все сильны в журналистике, грамотности и подачи написания материалов, поэтому и хорош электронный (альтернативный) вариант, что дает возможность высказаться всем желающим. а отбором материала будут заниматься более опытные люди.. Как говорят "Москва не сразу строилась". В ближайшее время я постараюсь найти примерные стандарты к подаче материала и тогда будет намного легче орентироватся в написании.
Например предлагаю в разделе школ и ассоциаций выделить следующие стандарты
1 Название школы - ассоциации
2.Адрес и телефон или электронный адрес при наличии
3 Краткое описание деятельности государственная или частная организация и виды массажей.
4 Разделение школ и ассоциаций по странам ввиде каталога по алфавиту по мере поступления материала.

Реестр массажистов в алфавитном порядке и по регионам (странам)
1 ФИО ( имя отчество можно только с инициалами)
2 виды массажа
3 контактные данные (телефон предприятия, или домашний или мобильный или электронный любой вариант)

Каталог акссесуаров по массажу с электронными адресами.
Книжные магазины специализирующиеся на литературе по массажу и альтернаттивной медицине.
1 Название предприятия и его адрес
2 краткое описание наличия

Например Интернет магазин Озон Россия
www. ozon.ru
Книги по массажу и альтернативным методам лечения. Разделы: книги, ДВД и видео, софт и игры, музыка, антиквариат

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 04:05

Сама идея электронного журнала хороша и современна и ,кажется ,своевременна. Особенно с учетом того,что сейчас основная масса специальной инфы идет через инет. Еще одно достоинство - это демократичность.Конечно,главное слово должно быть за признанными мэтрами.Но и "чайники" должны иметь слово,так как они своими вопросами могут показывать направление развития.Итак,я - за электронный журнал

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron