Текущее время: 29 мар 2024, 11:15

Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 23:15

Вообще-то это размышления об избыточном весе и об избыточном объёме тела (на мой взгляд это совершенно разные понятия)
Один из вариантов механизма формирования избыточной массы тела с нарушением осанки в период старшего школьного возраста. (Наличие врождённых и не только за-болеваний, последствий перенесённых травм, способствующих изменению внешности не учитывается или учитывается как дополнительный фактор расстройства внешности).
В этот период идёт активный рост тела - увеличиваются размеры тканей и органов с увеличением их веса. При этом увеличивается нагрузка на систему поддерживающую его в вертикальном положении. Осанка конечно же страдает в первую очередь. И естествен-но организм начинает себя защищать, включаются механизмы компенсаций, но согласно именно той программе, которая заложена в генах. И если есть наследственная предрас-положенность к появлению избыточной массы, то она непременно появится. Это как в строительстве, чтобы здание было крепким, строят толстые стены. В физике есть закон - жидкости, находящиеся под давлением и при незначительных колебаниях температур не сжимаются. Вот благодаря этой особенности структура (тело) и не «разваливается».
Еда. На эту тему сказано очень много, так что останавливаться на буду, единствен-ное – вкус, свойства вкуса, а именно – острого, который мы ощущаем уже в области рото-глотке, а там – чуть ниже начинается гладкая мускулатура ЖКТ.
Дыхание. Что вдыхаем и каков механизм работы дыхательной системы и в частно-сти – диафрагмы. Вот кстати везде пишут и говорят что она опускается вниз (по крайней мере я не находил другого мнения). Ну не может она совершать движение только в ка-удальном направлении. Ведь если все мышцы, участвующие в акте дыхания находятся в состоянии нормотонуса, то движение будет идти, согласно законам механики, в каудаль-но-вентральном направлении. А это в корне меняет понимание процессов происходящих в брюшной полости. Да и про гипоксию не стоит забывать
Эмоции. Вот ещё одна важная причина деструктивных нарушений – все они влияют на работу грудобрюшной диафрагмы, что ведёт в свою очередь к нарушению рациональ-ного дыхания и как следствие к гипоксии и т.д. и т.п. Естественно – гиперлордозы и гиперкифозы , куда без них-то.
Ходьба. На самом деле люди с избыточной массой приобретают особенный стерео-тип ходьбы свойственного полным людям. Ну не может массивное тело ходить легко и быстро. Этот стереотип, если его не менять, способствует поддержанию расстройств структуры и её функций.
И вот они эти три «костылика» - физика, химия , психика. Особенности ходьбы, осо-бенности дыхания и приёма пищи – физика, что мы кушаем и что вдыхаем – химия, пси-хоэмоциональное воздействие – психика ( имею ввиду лишь факторы экзогенного харак-тера). Они поддерживают появившиеся расстройства структуры и её функций. Постепенно тело привыкает к своему новому состоянию и попытки вернуть утраченное расценивается им как агрессия и оно, защищаясь, ещё больше усугубляет ситуацию. В процессе борьбы с этими проблемами на первое место ставятся как правило диета и физические нагрузки (часто на гипотоничные или гипертоничные мышцы!) и не учитываются другие важные факторы, а это –особенности дыхания, особенности приёма пищи (очень интересно наблюдать за желающими похудеть, при этом постоянно пользующимися после еды жевательными резинками, сладкими по вкусу, а так же сладкими сахарозаменителями вместо обычного сахара), особенности ходьбы и эмоциональных переживаний. Вот когда во время борьбы с избыточной массой будут учитываться сразу все эти факторы, то результат будет гораздо эффективнее.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 08:38

Штука в том, что сахара нужны для выработки серотонина.
Интересно, если подростков приучить получать "гормон радости" , исключая сахар/заменители, чтО получится?
У нас непростое географическое положение, у нас мало солнышка, нам нужен фотосинтез, у нас годовые перепады температур, у нас мегаполисы, нам нужна радость!
Есть такой тест: чтО вы в первую очередь делаете, придя зимним вечером домой? Точнее, как вы включаете свет? И вот по этому тесту становится понятно, какого уровня сахарозависимость.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 21:17

http://calcemin.ru/files/article_1.pdf

Кальций и его синергисты в поддержке структуры соединительной и костной ткани.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 22:15

Вообще, я ничего не имею против сахара, тем более что сам очень люблю сладкое (банку сгущёнки выпиваю сразу, а вторую вдогонку - минут десять). Я хочу сказать про вкусы вообще и сладкий в частности. Вкус нужен чтобы подготовить пищеварительную систему к получению порции еды, Сладости несут слишком большой запас энергии и потому эта пища не сразу попадает в 12пк и далее а задерживается в желудке, а горькие и острые вкусы - стимулируют пищеварительный процесс, поэтому, если в конце трапезы съедать, например, одну гвоздичинку или горошину душистого перца, то процесс пищеварения будет идти очень активно, а если просто пожевать жвачку, то процесс останавливается и переполненный желудок начинает "бултыхаться" в брюшной полости. Попробуйте пожевать во рту гвоздичку - вы не почувствуете её острого вкуса, пока она не продвинется в область корня языка, но вот кончик языка - онемеет как раз то место, которым мы ощущаем сладкий вкус. Не жуйте жвачку особенно после еды, пожалейте свою пищеварительную систему.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 08:36

Банку сгущенки?!
:shock:
И этот человек пишет о вреде жевачки?
(которую, кстати, лично я не жую)


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 18:49

Pablitta писал(а):
И этот человек пишет о вреде жевачки

Я пишу о вреде еды со сладким ВКУСОМ в конце приёма пищи. Сладкое надо кушать в начале. Дети не глупые - они живут ещё по законам природы, а мы по законам придуманным нашей корой.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 18:54

Не поняла, в начале чего?
В НАЧАЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ?!


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 19:09

дети любят и едят много сладкого потому, что их мозг в силу развития и постоянного познания мира всё время работает. в десятки, может в сотни раз интенсивнее, чем у взрослого. а мозг питается сахаром. родители, запрещающие детям сладкое (заботясь типа за их зубы - откуда только повелась эта дурь?), растят серых недалеких мышек, ибо мозг у этих малышей все время испытывает голодание. плюс недостаток кислорода в городских условиях, плюс экология, плюс постоянные ограничения в свободе развития (это нельзя, это не делай, сюда не лезь, стой, выбрось, выплюнь, и т.д.) - вот вам и серая людская масса, охватывающая 90% населения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 11:16

royamn писал(а):
дети любят и едят много сладкого потому, что их мозг в силу развития и постоянного познания мира всё время работает. в десятки, может в сотни раз интенсивнее, чем у взрослого. а мозг питается сахаром. родители, запрещающие детям сладкое (заботясь типа за их зубы - откуда только повелась эта дурь?), растят серых недалеких мышек, ибо мозг у этих малышей все время испытывает голодание.

Очень интересный подход...
По чему-то я предполагал, что нервные клетки со своими нейронными связи строятся исключительно на белковой основе с небольшим количеством жира... а для умственной деятельности необходимо грамотная работа эндокринных желёз, особенно гормонов щитовидной железы, именно от сюда утверждают о необходимости потребления йода, а так же хорошего кровоснабжения и достаточного количества микро- и макроэлементов, особенно кальция, т.к. именно кальций организм расходует/затрачивает для строительства и правильной работы нервного импульса..., при чём в разы больше, чем это необходимо для роста и развития зубной и костной ткани...
royamn писал(а):
плюс недостаток кислорода в городских условиях, плюс экология, плюс постоянные ограничения в свободе развития (это нельзя, это не делай, сюда не лезь, стой, выбрось, выплюнь, и т.д.) - вот вам и серая людская масса, охватывающая 90% населения.

Про недостаток физической активности это вы совершенно верно заметили!
В работе проф.Магентовича описывается, что при физической работе в головном мозге усиливается кровообращение отдела, отвечающего за это действие...
В добавок у детей первые 5-6 лет развитие интелекта формируется путём физического, тактильного, эмоционального познания и, наиболее важно - совершенствования навыков..!
А вот углеводы из сладостей... их можно пополнить из винограда/изюма, мёда и т.д. хотя вполне хватает сахара в каше, которой детей кормят на завтрак...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 13:31

Интересно, кто-нибудь сейчас проводил статистическое исследование, сколько детей по утрам ест вареную сладкую кашу?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 15:20

Тема питания всегда была и будет одной из самых животрепещущих :) . Столько уже сказано всяких глупостей, что диву даешься как мы до сих пор еще живем.
но не даром говорится, " все новое- это хорошо забытое старое" . Самый древний канон об искусстве жить говорит нам о шести вкусах и среди них, действительно, "сладкий" в приоритете. Но прежде чем давать детям современное сладкое , следует разобраться, что имели в виду мудрецы, писавшие эти правила. Для начала логическими размышлениями попробуйте определить когда появилось то сладкое, которое сейчас зовется сладким. Думаю никому не надо доказывать, что 5000 лет назад не было марсов и сникерсов, сделанных из богзнаетчего, белого сахара, сгущенки, и прочего nestle не было и в помине.
Под сладким вкусом ( в тибетском переводе- приятный) подразумевается вкус хлеба, риса, мяса , молока и т. д. Попробуйте долго жевать эти продукты и почувствовать послевкусие , оно будет сладковатым ( не кислым, не соленым, не горьким, не острым, не вяжущим). Вот эту пищу и рекомендуют употреблять вначале. ( т.е предки наши рекомендуют.. Я не современных диетологов имею в виду ес-но)


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 11:13

Да, говорят человечинка сразу сладковата :mrgreen:

Кто-то мне рассказывал, что алкоголь=хлеб=сахар.

Белла Огурцова

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?
Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?
Помидоры нельзя — они пасленовые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.
Картошку нельзя — там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который будущая попа.
Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца — жир и холестерин.
Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.
Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.
В капусте — и обычной, и цветной, и брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу.
В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.
Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 14:13

МассажистЪ писал(а):
По чему-то я предполагал, что нервные клетки со своими нейронными связи строятся исключительно на белковой основе с небольшим количеством жира... а для умственной деятельности необходимо грамотная работа эндокринных желёз, особенно гормонов щитовидной железы, именно от сюда утверждают о необходимости потребления йода, а так же хорошего кровоснабжения и достаточного количества микро- и макроэлементов, особенно кальция, т.к. именно кальций организм расходует/затрачивает для строительства и правильной работы нервного импульса..., при чём в разы больше, чем это необходимо для роста и развития зубной и костной ткани...

только Волна понимает в какой чисто физической боли я сейчас корчился, ну да не суть...
нервные клетки на белковой основе??? для умственной деятельности - эндокринные железы???
промолчу.
напомню только банальную анатомию (кажется даже не институтскую, а еще школьную): мозг - чисто жировая ткань (липиды), питающаяся исключительно глюкозой, и некоторыми другими сахарами.
повторяю, это не мое исследование, или умозаключение. это анатомия.
впрочем, я погорячился - белки присутствуют в составе плотных оболочек, а основная масса - конечно вода.
работа мозга зависит от хаотичного взаимодействия нейронов (поэтому никогда никто не сможет повторить человеческий мозг в виде лектронного компьютера, представляющего собой всего лишь набор математических моделей), а уж вовсе не от эндокринных желез.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 15:22

http://cytohistology.ru/tkani/nervnaya-tkan/

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: • Уголок анатомии и физиологии

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 17:44

Pablitta писал(а):

Кто-то мне рассказывал, что алкоголь=хлеб=сахар.

В каком смысле? По количеству калорий ?
Если рассматривать вкусы, то у алкоголя не сладкий вкус ( сладкий охлаждает), а, видимо, кислый...
Цитата:
Белла Огурцова

Мясо есть нельзя....

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.

:lol:
Увы, это тоже не поможет быть здоровым. Опыт предков указываем нам на необходимость всех 6 вкусов. Вкус предполагает наличие тех или иных элементов, обязательных для функционирования организма. Как они это вычислили, понятия не имею, но подсчитывать калории - не их методы..

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему