Текущее время: 28 мар 2024, 22:24

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 23:12

Сергей писал(а):
должен ли массажист, являющийся он-лайн консультантом, обьяснять (корректировать) людям анатомические особенности организма?

Сергей, на некоторые вопросы просто невозможно ответить в двух словах. Нужно указать на ошибки самой постановки вопроса, в общих чертах рассказать суть и посоветовать учить анатомию.

С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 23:36

Сергей писал(а):
Ведана, тогда вопрос лично к Вам:
если Вы являетесь он-лайн консультантом в разделе "массаж", каков будет Ваш ответ на вопрос:Цитата:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! ВОт позвоничник состоит из позвонков и каждый позвонок отвечает за какой- то орган. Не могли бы вы мне расписать, что именно за какой позвонок отвечает. СПАСИБО огоромное

Я бы отправила краткое изложение взаимосвязи отделов позвоночник и внутренних органив или ... что там потребуется. и в конце ь=бы обязательно написала., если вам что то не понятно - спросите,обязательно отвечу и постараюсь объяснить более детально

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 03:42

А мне нравиться, когда коллеги про соли начинают.... :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 10:18

Сергей писал(а):
Ведана, кто из массажистов плохо знает анатомию или не может её обьяснить - пусть не лезет в консультанты (моё личное мнение).

Сергей, абсолютно с Вами согласен.
Дело в том, что консультировать в он-лайн идут не только компетентные специалисты. Вопросы, выходящие за рамки их зниний их уязвляют. И поэтому они прячут за словесной "крутостью" или словоблцдием свою некомпетентность.
А уж слова "Вы написали чушь".... Хорошо, что на нашем форуме такое запрещено.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 23:00

На данный момент мнения разделились с огромным перевесом в мою пользу - массажисту необходимо уметь обьяснять анатомические вопросы даже он-лайн.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 23:11

Enders писал(а):
На этот вопрос я бы ответил так. Здоровье каждого органа зависит от здоровья каждого позвонка и всего позвоночника в целом. Здоровье каждого позвонка оказывает влияние на весь позвоночник. Если один позвонок нездоров, то его надо лечить, оказывая таким образом воздействие не только на один орган, но и на весь организм. Всё в организме взаимосвязано.

Со своей наивностью, я попытался влезть и ответил примерно следующее:
Позвонок - это кость, а кость не может овечать за органы. Но вот нервы, отходящие от позвоночника иннервируют не только тело, но и внутренние органы. Каждый орган инервирует не один нерв, поэтому сказать какой нерв отвечает за какой орган нельзя. Сформулируйте свой вопрос более конкретно и мы сможем Вам помочь.
Но моё сообщение было удоленно!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 23:20

Сергей, на некоторых форумах запрещено вмешиваться в консуьтации специалистов. У них выделенные топы и только они там отвечают.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 22:25

извините за то что вклиниваюсь в переписку, но мое мнение если ты позиционируешь себя как массажист или консультант то должен разбираться не только в методиках массажа и назначениях врача но так же и в близких к массажу предметах !!! В том числе и анатомии при этом он должен стараться объяснить доступно что бы клиент понял !!! Мне иногда приходится приводить примеры из профессии клиента чтобы он понял о чем речь :roll: !!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 21:42

владимир03 писал(а):
массажист должен разбираться не только в методиках массажа и назначениях врача но так же и в близких к массажу предметах !!! В том числе и анатомии при этом он должен стараться объяснить доступно что бы клиент понял !!!

Владимир, уточнение: масажист обязан знать анатомию и с этим ни кто не порит! Вопрос, на который Вы косвенно ответили, стоял по другому.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 13:04

спасибо за то что поправили Сергей но сути это не меняет ! мое мнение что массажист если он СПЕЦИАЛИСТ то он должен при он лайн общении по профилю доступно ответить человеку на вопрос в чем тот неправ и почему а не грубо его отфутболивать ! Моя точка зрения заключается в том что врач может все диагнозы ставитьи доносить до пациэнта на "латыни " а массажист должен не только лечить но и в доступной форме объяснить если это требуется пациэнту что "что это такое и с чем его едят "! Заранее прошу прощения у врачей за дигнозы но не для кого не сикрет что некоторые индивидуумы так и поступают и пациэнт уходит от врача "опухший "от диагноза и считающий что уже близок конец света !

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист, как практический знаток анатомии.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 04:30

В любом случае пошло с понтом, гонором и апломбом критиковать других специалистов ( типа,какой дурак вам это посоветовал?).
Это неэтично и унижает самого критикующего. Лучше в мягкой форме высказать свое мнение, обязательно убедительно мотивировав и обосновав его. Так будет и авторитетно, и красиво.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист, как практический знаток анатомии.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 06:42

Пришла к выводу, что не фига не знаю анатомию. Выпадает из головы элементарное (руки знай себе шпарят отдельно от мозга))).
Со следующей недели напросилась к знакомым в "анатомический театр" на секции (вскрытие).
Для тех, кто знает английский, впрочем, даже если не знает, но знаком с основами, есть дивные передачи Видеоатлас Акланда - наиболее "эстетично" выглядящие по сравнению с иными.

Нашла даже с переводом!
http://www.youtube.com/watch?v=Zx2Lf824Fl4


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист, как практический знаток анатомии.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 18:33

Не стоит на практического массажиста навешивать функции Пирогова, Шевкуненко или Привеса. Мы знаем об анатомии в некотором объеме, и этого вполне достаточно для работы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист, как практический знаток анатомии.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 21:30

И да и нет.
Все зависит от техник и уровня.
Массаж по системе Шилина, например, требует от массажиста более глубоких знаний, чем у большинства врачей. Поэтому часто у нас на подготовительных курсах можно увидеть и докторов.
Равно как и применение остеопатических техник или элементов прикладной кинезиологии.
В моей библиотеке есть книга доктора Слетова по анатомии для массажистов, изданная еще до 1917 года. Еще тогда, в период, когда отечественная классика еще не существовала, мастера очень высоко ставили знания анатомии.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему