Текущее время: 19 мар 2024, 12:06

Заголовок сообщения: Клиенты с высыпаниями на коже

СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 17:31

Приветствую!
Вопрос опытным коллегам.
Сотрудничаю с отелем, который направляет в мой кабинет своих постояльцев на спа массаж. Чаще всего это англоговорящие туристы, которые разово приходят на сеанс.
Случаются ситуации, когда приходит человек, ложится на кушетку, а у него на теле непонятные пятна или высыпания. На вопрос, что это у него за проблема, человек кривым английским с улыбкой говорит мол It's ok, no problem, I have massage often.
Если бы это был просто клиент со стороны, то не задумываясь развернула бы. Но человека направляет отель, который и свой % получает и турист может туда вернуться с жалобами, что ему отказали в услуге и т.д.
Как бы Вы поступали в подобной ситуации?
Как вариант сказать, что без справки от врача я не имею право делать массаж так как это может навредить Его коже? Как бы отказать, но не "фу...уйди противный", а как бы заботясь о нем? Как отказать, соблюдая этику и не обидеть, разозлить клиента?
Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты с высыпаниями на коже

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 14:45

Не отказывать, если нельзя. Улыбнуться и надеть перчатки.
А вообще знать надо, что за пятна (грибок?), высыпания (потница, от минерального массажного масла, раз он часто массаж делает). Можно навредить и разнести заразу? Можно! Что вам будет за отказы и что вред клиенту? Взвесьте и решите. Вы же спросили, что это и как, вам сказали: ничего!


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты с высыпаниями на коже

СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 18:51

Я не делаю массаж, если вижу подозрительные высыпания на коже.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты с высыпаниями на коже

СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 13:10

В Штатах,массаж в перчатках - обычная практика.


Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты с высыпаниями на коже

СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 13:35

iri писал(а):
Не отказывать, если нельзя. Улыбнуться и надеть перчатки.
А вообще знать надо, что за пятна (грибок?), высыпания (потница, от минерального массажного масла, раз он часто массаж делает). Можно навредить и разнести заразу? Можно! Что вам будет за отказы и что вред клиенту? Взвесьте и решите. Вы же спросили, что это и как, вам сказали: ничего!


На данный случай всегда таскаю с собою увеличительное стекло!)

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты с высыпаниями на коже

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 11:01

Сергей Мосин писал(а):
iri писал(а):
Не отказывать, если нельзя. Улыбнуться и надеть перчатки.
А вообще знать надо, что за пятна (грибок?), высыпания (потница, от минерального массажного масла, раз он часто массаж делает). Можно навредить и разнести заразу? Можно! Что вам будет за отказы и что вред клиенту? Взвесьте и решите. Вы же спросили, что это и как, вам сказали: ничего!


На данный случай всегда таскаю с собою увеличительное стекло!)

Хорошо бы уж тогда электронный микроскоп.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты с высыпаниями на коже

СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:55

А каким образом подобное можно обходить?

Последний раз редактировалось skybet 06 авг 2020, 16:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиенты с высыпаниями на коже

СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 14:19

skybet писал(а):
А каким образом подобное можно обходить?

Заняться чем-то другим. Стать манагером, там, к примеру... Или аж бренд-манагером. Это такие специальные люди-зверьки, они заводятся в помещениях, гордо именуемых ими офисами, и 99% времени занимаются раскладыванием пасьянсов на персональном компе. Это потому, что гнусный штатный айтишник блокирует этим зверькам доступ в интернет по распоряжению шефа.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron